Впитывающие наполнители для кошек песок и глина

Впитывающие наполнители для кошек песок и глина

Сообщение Победа » 05 апр 2011, 14:52

Впитывающие наполнители для кошек были первыми в решении вопроса кошачьего туалета.Песок,глина - все эти абсорбенты использовались владельцами кошек еще десятки лет назад,владельцы кошек их использовали когда никто понятия не имел,что такое наполнитель для кошачьего туалета.Сегодня они значительно видоизменились,качество их значительно улучшелось ,как и показатели.Сегодня для изготовления впитывающих наполнителей для кошачьих туалетов используют самые разнообразные вещества,как органического,так и минерального происхождения.В последние годы появилось очень много новых наполнителей самого высокого качества.
Вложения
napol.jpg
napol.jpg (40.07 КБ) Просмотров: 1558
Победа

Re: Впитывающие наполнители для кошек

Сообщение Irena » 01 дек 2011, 16:32

Купила недавно систему для приучения котов ходить на унитаз,пытаемся переучить ходить с лотка на унитаз уже вырезали одно отверстие,очень интересная система.Сначала ставится на унитаз специальный лоток с обычным наполнителем и раз в неделю нужно вырезать по одному отверстию и уменьшать количество наполнителя.Так смешно,но надеюсь все получится и не нужно будет покупать наполнитель,а то качественный стоит дорого,а некачественный нет смысла покупать и много мороки.
Irena

Сообщение Kristiana » 23 фев 2012, 13:30

Я перепробовала много впитывающих наполнителей для кошек разных ценовых категорий, очень мне понравился Fresh step, но он дороговат и почему-то не во всех магазинах есть, поэтому используем другой.
Kristiana

Сообщение Аня » 20 июл 2012, 14:49

Взяли мы котенка, а он только в "камешки" ходит. а мой взрослый кот всегда в древесный.Пришлось менять..Так вот купила по отзывам Fresh Step. Наполнитель для кошачьих туалетов Fresh Step комкующийся. Не содержит красителей, отбеливающих материалов, химически активных раздражителей кожи, не вызывает аллергических реакций организма.
Комкуется хорошо. Пахнет когда сырой...потом подсыхает и уже не пахнет.Так что раньше пахло кошачьим туалетом, теперь нет! Убирается легко. В канализацию написано что нельзя сбрасывать...но насколько я вижу водой легко растворяется. К лапкам и шерсти не прилипает.
Аня

Сообщение Хомяк » 30 июл 2012, 12:12

Из множества наполнителей, которые сегодня предлагают в зоомагазинах, мы перепробовали почти все, и постоянно нас что-то не устраивало, то запах плохо маскирует, то очень мелкий и разносится на лапах, то пыльный. Таким образом, методом проб и ошибок, мы остановили свой выбор на силикагелевом наполнителе, он отвечает всем нашим требованиям, по-моему, это еще и оптимальное соотношение цена-качество. Но они тоже бывают разные, лучше выбирать те , у которых гранулка покрупнее, они и впитывают влаги намного больше, и соответственно, лучше удерживают запах.
Хомяк

Re: Впитывающие наполнители для кошек песок и глина

Сообщение Иришка » 22 фев 2013, 12:47

Кошку я завела год назад, Fresh Step пользуемся с самого начала и никаких недостатков,правда несколько дороговато.
Ходит кошка в лоток без решетки,насыпаю самнтиметра 2-3 толщиной,меняю примерно раз в 5-6 дней. Fresh Step-отлично впитывает влагу, блокирует запах из кошачьего туалета, никакой аллергии , кошка с радостью в него ходит, хотя на другие вообще отказывалась ходить,цена не маленькая, но я считаю стоит качества! Довольно экономичная упаковка, гранулы практически не имеют запаха ,не крошатся и не превращаются в пыль.
Иришка

Сообщение Валера. Р. » 12 сен 2014, 13:13

Когда у нас появилась кошечка я присматривался к наполнителям, которые устроят нас обоих. Как-то в его поиске попался наполнитель Добрый Кот, через прозрачное окошечко в упаковке можно рассмотреть этот песок.Выглядит как мелкий горошек почти белого цвета.Я взял на пробу маленькую упаковку, сразу скажу, что наполнитель не из дешёвых.Когда наполнитель намокает образуются комочки, которые легко убрать из лотка и этим он экономичный, так как убирается только небольшой комочек, а весь остальной наполнитель сухой и не воняет.Контролирует запах,экономный,простой в использовании,нет ароматизаторов. Песком очень доволен, рекомендую!!!
Валера. Р.

Сообщение MICETA » 10 фев 2015, 18:18

Этот наполнитель купила по рекомендации своей знакомой, у которой дома две кошки. С первого дня появления моего четырехлапого друга пользовалась древесным, очень нравился, но единственным недостатком было то, что по мере разбухания гранул начиналось растаскивание по дому. Купила FRESH STEP. Первые несколько дней котенок играл с ним у лотка, вытаскивал гранулки лапой, жевал их и выплевывал. Потом вроде наигрался) В целом наполнитель мне очень нравится. Запах не навязчивый, смотрится в лотке презентабельно. Хватает надолго, лоток большой - насыпаю примерно половину упаковки - меняю через 2-3 недели. Единственное чем недовольна - это нестабильное качество. Когда купила в первый раз - качество было хорошее, а во второй раз попался очень мелкий, при впитывании слеживался на дне в виде мокрой пыли и, как следствие, быстрее появлялся запах. В следующий раз повезло купить нормальной. В общем, я им довольна, покупать снова буду. Надеюсь качество будет радовать.
MICETA

Сообщение Grad » 11 фев 2015, 18:41

Купила FRESH STEP, поддавшись эмоциям. Ну что сказать? Дела гораздо лучше! Наполнитель очень мелкий. При насыпании почти не пылит. Запах немного химический, особо не раздражает. Кот долго принюхивался, но по итогу в лотке отметился. Образовалась "плюха", которую было ОЧЕНЬ ЛЕГКО убрать. Просто поддела ее совочком, и она сама отстала от дна. Совок при выкидывании "плюх" не пачкается (в отличие от Барса, который намертво липнет не только к лотку, но и к совку). Кот немного разносит его лапами, но совсем чуть-чуть. Это не считается) Единственное НО, которое может и чисто субъективно: ото всех комкующихся наполнителей у кота остается мокрое, пардон, "хозяйство". От мокрого "хозяйства" остаются пятна на полу, если коту вздумается присесть. На древесном наполнителе как то я за ним подобного не замечала)) Возможно, это кот неряшлив и нифига не моет свое все)) Буду проверять мелкие комкующиеся наполнители дальше.
Grad

Сообщение LadaDance » 26 фев 2015, 13:50

Я живу в частном доме, но все равно с появлением в семье мурчащего комочка возникла необходимость в обустройстве лотка и покупке наполнителя. Котенок у меня самый простой, короткошерстный. В зоомагазине консультант посоветовала, именно, этот, впитывающий Fresh Step, заверив в идеальном сочетании цены и качества. Около 2-3 дней ушло на то, чтобы "ребенок" понял, что такое туалет, а после ему он очень понравился, даже мой взрослый кот опробовал это чудо - средство. Самое главное - отсутствие запаха и отсутствие следов от мокрых и грязных лапок на полу, легкий запах гранул весьма приятен. Не вижу смысла переплачивать за раскрученный бренд. Из недостатков могу отметить только то, что немного все - таки пылит этот наполнитель.
LadaDance

След.

Вернуться в Гигиенические наполнители для кошек - Песок