Наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step

Re: Наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step

Сообщение Modnica2012 » 31 май 2014, 13:50

Наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step отлично комкуется, если сыпать не экономя. Запаха в лотке практически нет (будет, если не убирать постоянно, но и с дорогими Катсанами он тоже будет). Собрать произведения в мешок очень легко, но тут главное - набить руку, чтобы при перекладывании комка он не развалился. А ещё мои кошки обожают повозиться в чистом лотке, когда в него только что насыпана свеженькая порция Fresh Step ничего не делая, вот просто так сидеть и копать. И если я не успеваю выхватить кошку и отряхнуть, то потом бегаю с веником - собираю гранулки с пола :-) .Из опробованных моими кошками наполнителей для горшка этот оказался самым приемлемым по соотношению цена/качество.
Modnica2012

Сообщение Natasha » 10 сен 2014, 16:18

Скажу честно, наполнителей пробовала не так много, и тем более, когда находишь хороший, экспериментировать не очень хочется и нет смысла). Итак, подарил мне муж котенка, вместе с ним принес все принадлежности к нему) В том числе наполнитель комкующийся, известной фирмы, стали пользоваться. Знакомые подкинули Fresh Step, сказали, что мы должны обязательно попробовать ( который с гранулами). Попробовали-понравился! Запах ну оооочень долго держит в себе, сам по себе пахнет приятно. Менять лоток можно раз в неделю спокойно! На лапках практически ничего не остается, разносится по квартире, может, максимум пару крупинок, и возле лотка столько же! Поник очень любит в нем лапками копать))) Единственный большой минус, по моему мнению, это неэкономность при выкидывании мокрых гранул. Очень тяжело копнуть совочком, так, чтобы на него попал только мокрый наполнитель. Приходится и хороший выкидывать! И нельзя в канализацию смывать, тоже не очень удобно! НО! Достоинства перекрывают все недостатки! В общем Поник доволен!!!)
Natasha

Сообщение Toma » 26 сен 2014, 14:04

У меня три кошки. Я их очень люблю и люблю свой дом, поэтому к выбору наполнителя я подходила очень долго и мучительно. Критериев для выбора было много: Высокая впитываемость, экономия, чистота, отсутствие запаха. Теперь расскажу почему я выбрала именно этот наполнитель. Сначала по стандарту пользовалась деревянным, он дешевый, нормально впитывает, но опилки были повсюду! Уставала пылесосить! И менять его приходилось чуть ли не каждый день, все превращалось в мокрые опилки буквально за сутки. Кошкам это не нравилось + все это приставало к лапкам и опять же разносилось повсюду! Потом один раз был комкующийся, это вообще стало асфальтом моментально. Потом попробовала впитывающий, но это был не Fresh Step и запах абсолютно не задерживал, убирать было просто невозможно, 100% нашатырь, аж глаза щипало %( Мне это порядком надоело и я стала штудировать форумы кошатников. Открыла для себя силикагель. Сначала этот наполнитель меня устраивал, хорошо впитывал и вроде как экономно использовался, но вид у него был мягко сказать жуткий, желтел на третий день и кошкам не нравились эти гранулы, старались побыстрей закончить с делом и смыться, даже не закапывая. И вот, наконец моя история привела меня к наполнителю Fresh Step! И вот, он удовлетворяет все критерии: и мои, и кошек. Теперь я меняю наполнитель полностью только раз в неделю (и это при трех кошках!) Главное это следовать инструкции и выкладывать в лоток 5-7 см наполнителя. По стоимости он получается даже немного дешевле силикагеля и это при том, что выглядит он вполне нейтрально. Кошкам нравится, на лапки не прилипает и сухо, закапывают они по полчаса и поэтому запаху нет шанса распространиться, а так как он состоит из множества небольших гранул, впитывается все очень быстро. Еще один секрет, чтоб наполнитель можно было использовать дольше - его нужно перемешивать совочком раз в день.
Toma

Сообщение Violeta » 09 дек 2014, 15:41

Для своего кота я всегда беру наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step, он хорошо борется с запахом. Мгновенное антибактериальное и освежающее действие. Патентованная система Fresh Step активируется и начинает действовать мгновенно, как только ваша кошка наступает на наполнитель, использует его или копает. Эта система действительно предотвращает рост бактерий, вызывающих запахи, и не допускает их появления, поэтому наполнитель всегда остается чистым и готовым к использованию.
Пользоваться ним очень просто: заполните лоток наполнителем Fresh Step Clay на 5-6 см. Меняйте наполнитель по мере необходимости. Убирайте твердые отходы регулярно, не дожидаясь полной замены наполнителя и добавляйте его до прежнего уровня. Но помните, выкидывать его в унитаз не стоит.
Violeta

Сообщение Валюшка » 27 дек 2014, 12:27

Я много экспериментировала с наполнителями, одни плохо убирают запахи, другие разносятся по квартире, а от третьих кот вообще отказывался. Сейчас использую наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step, на данный момент мне все нравится, неприятные запахи он ликвидирует, хватает его надолго, так как расходуется довольно экономично. Цена равносильна качеству, думаю в будущем менять на другой на наполнитель не буду, остановлюсь на этом, тем более, что более лучший вряд ли найду.
Валюшка

Сообщение vera » 19 янв 2015, 18:19

Ранее использовала древесный наполнитель в целях экономии денежных средств. Но вонь стояла ужасная в квартире, древесина была по всей ванной комнате и по совету знакомой решила приобрести этот наполнитель. Хоть цена у него значительно выше, чем у древесного, но расход у него намного меньше, поэтому получается реальная экономия средств! Что меня сильно удивило, так это то, насколько сильно разнятся цены на него в разных магазинах и ветклиниках. Плюсы: котик сразу понял что к чему, сопротивляться нововведению не стал)) запахи уничтожает на ура! (кроме сильных запахов в период загула), экономично расходуется, не прилипает к лапкам и не доставляет никаких неудобств любимцу. Покупать приходится его редко , ввиду маленького расхода.
vera

Сообщение Manynja » 18 мар 2015, 11:21

Наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step отлично удерживает запах, и со своими функциями безукоризненно справляется - честно говоря, не вижу особой разницы с более дорогими аналогами . Коту нравится, но кажется, ему вообще не особо важно, что там насыпано в его лоток.Хватает его надолго - недели примерно на три.Животинка у нас довольно резвая и проблему разбросанного песка вокруг мы решили купив закрытый туалет.
Manynja

Сообщение Sacure » 17 апр 2015, 11:08

Не давно мы посетили выставку котов и там прикупили для нашей кошки Наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step, этот песок мы купили первый раз,просто заметила, что покупали его активно. Только попробовав его на деле,теперь я тоже могу его похвалить. Сам песок почти белого цвета, комкуется великолепно,когда насыпаю его в лоток то не подымается облако пыли, следы кошкиных делишек не слышны совершенно. Не могу сказать, что на лапках не разносится, да я честно и не встречала песка который абсолютно не разносит кошка, ну не бывает такого. Fresh Step довольны, будем и в дальнейшем им пользоваться. Спасибо за внимание, рада если мой отзыв будет полезен.
Sacure

Сообщение Кеша » 13 май 2015, 22:31

Я для своей кошки использую наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step впитывающий с тройным контролем запахов.
Хочу особо отметить что этим наполнителем я пользуюсь очень давно почти уже три года безперестанно!!! Что очень важно особой разницы 3 года назад и сейчас не вижу, что говорит о высоком качестве этого продукта. У меня кот который весит чуть больше 6 кг и он не кастрат, поэтому от него всегда несет очень сильно и наполнитель нужен очень качественный, поэтому и ..спасаюсь только этим наполнителем, но беру только большие упаковки или 15 или 6 на крайний случай.
Вложения
Наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step впитывающий с тройным контролем запахов.jpg
Наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step впитывающий с тройным контролем запахов.jpg (38.27 КБ) Просмотров: 803
Кеша

Сообщение MICETA » 05 июн 2015, 16:05

Недавно я с дочкой подобрала кошечку, потрясающую. Подвижная, игривая, трёхцветная. По накупали всего и сразу. С наполнителем были проблемы. Древесный разносился, запах не держал. Кошка моя игнорировала лоток именно из-за запаха. Хотя меняла постоянно, упаковки 5 литров на день хватало для кошечки маленькой, около 2-х месяцев от роду. Мне посоветовали наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step. Не нарадуюсь! Запаха нет, чисто, лоток котенок мой не игнорирует больше. Спасибо производителям за это чудо! Взяла два пакета по 3,17 кило. Думаю хватит этого надолго, расход очень скромный. Всем советую именно этот наполнитель!
MICETA

Пред.След.

Вернуться в Гигиенические наполнители для кошек - Песок