Наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step

Re: Наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step

Сообщение JBL-FAN » 06 июн 2015, 13:01

Если даже такие звезды покупают этот наполнитель, то я голосую за него, хотя никогда и не пользовался.
Вложения
glenn-danzig-kitty-litter.jpg
glenn-danzig-kitty-litter.jpg (34.97 КБ) Просмотров: 685
JBL-FAN

Сообщение Marcelle » 11 июн 2015, 11:51

Купила по рекомендации продавца-консультанта в зоомагазине, как лучший из представленных. При пользовании выявила два больших недостатка: 1) растаскивается на лапах по всему санузлу и даже за его пределы, хотя лапы не пушистые и 2) пылит, прилипает к лапам и оставляет глиняные отпечатки по ванной, раковине и унитазной крышке... везде, где лазит кот!! Справедливости ради стоит отметить, что запах мочи держит неплохо, 4 дня точно, максимум 7. Но если кот сходил по-большомууууу... караул! и даже то, что он свои фекалии зарыл - не помогает!
Marcelle

Сообщение Кошечка » 24 июн 2015, 10:24

Пользуюсь данным наполнителем очень давно по совету знакомых. После первого использования ни разу ему не изменила. Конечно, попыталась заменить на более экономичный силикагелевый. Но все-равно вернулась к своему любимому. Упаковку я покупаю сразу 20 кг. Хватает мне его месяцев на 10, а то и на год при условии, что стоит у меня два лотка. Одного лотка хватает примерно на неделю без замены или подмены части наполнителя (он успевает высыхать). Через неделю использования наполнитель начинает пахнуть уксусом. Я просто выкидываю весь наполнитель, мою лоток и засыпаю свежий. Не надо каждый день подменять часть наполнителя (как сказано в инструкции). Следует убирать только "большие дела" животного. Очень удобно тем, у кого мало времени. Все хозяева знают, насколько чистоплотны кошки и коты. Поэтому предлагаю фото, где животное лежит в лотке, наполнителю там пара дней (у меня лотки с двойным дном, поэтому не пугайтесь, животное спит не зарывшись в наполнитель. Наполнитель Fresh step, в отличие от комкующихся наполнителей, не имеет клейкой основы, поэтому к лапкам не прилипает, а заодно и химии содержит поменьше. Гранулы среднего размера, застревать в лапках и разноситься животным по квартире не должны. Когда начинает заканчиваться упаковка, то наполнитель может пылить, но для меня это не является недостатком, т.к. считаю, что любой сыпучий товар на дне крошится.
Имеет легкий и свежий запах. Не резкий, в нос не бросается. Я очень довольна данным наполнителем.
Кошечка

Сообщение Sulima » 16 окт 2015, 11:39

Наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step очень мне нравится, он хорошо комкуется, не пылит, экономно расходуется. Только его трудно найти теперь в зоомагазинах, а переходить на другой не хотела. Может кто-то посоветует мне альтернативу не хуже Fresh Step ? Буду очень благодарна.
Sulima

Сообщение MICETA » 25 ноя 2015, 16:16

Как любитель всего нового я была рада, когда в нашем любимом зоомагазине появился Наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step. Наполнитель очень не плохой, но мы практически сразу отступили от некоторых инструкций, обозначенных на упаковке. В лоток насыпаем больше чем рекомендует сам производитель. Наполнитель, при намокании, превращается в вязкую глину, при маленьком слое кошака просто пачкает лапы и пол. И даже не смотря на то, что наполнителя расходуется больше на экономичность наполнителя это ни как не повлияло. Средство расходуется вполне приемлемо. Крупные гранулы хорошо схватываются. Не пылит, как некоторые аналогичные наполнители. Отлично блокирует запах.
MICETA

Сообщение Баба Маша » 28 ноя 2016, 16:40

Перепробовала многие наполнители, но Наполнитель для кошачьего туалета Fresh Step мне и моей кошке подошел больше всего. После того как она сходила в туалет нет специфического запаха, песок прекрасно комкуется ,от него нет пыли когда насыпаешь в лоток , кошка много лет с удовольствием ходит в него. Ведь мы должны заботиться о наших братьях меньших, куда они ходят, и подходит ли им наполнитель. Ведь даже от наполнителя у животного может быть аллергия. Ставлю твердую пятёрку по пяти бальной системе.
Баба Маша

Пред.

Вернуться в Гигиенические наполнители для кошек - Песок