Наполнитель Van Cat Комкующийся без пыли, Турция

Наполнитель Van Cat Комкующийся без пыли, Турция

Сообщение ПОЗИТИВНАЯ » 14 дек 2016, 20:33

Van Cat - замены нет! Если кто-то знает наполнитель такого же качества за такие же деньги - не поверю, так как сама ничего лучше не нашла!
Пришла пора рассказать о нашем всеми любимом (мною и девочками) наполнителе торговой марки Van Cat.
Презентация марки:
Наполнитель изготавливается в Турции из белого бентонита. В России представлен в нескольких видах и фасовках: без запаха, с ароматом детской присыпки, лаванды, соснового леса, весенней свежести, антибактериальный, для крупных кошек; фасовки 5, 10, 15 и 20 кг, а также коробки 6-7-10 кг (в зависимости от разновидности). Коробочные не пробовала - соотношение объема и цены куда лучше у пакетированных вариантов. В данном отзыве поговорим про аромат весенней свежести, так как в данный момент дома сейчас именно этот десятикилограммовый пакет.
Вся линейка выглядит примерно одинаково - белые пористые комочки бентонита, иногда с вкраплениями ароматизатора (гранулки различных цветов, в данном случае синие). За счет пористости упаковка 5 кг может поглотить гораздо больше жидкости по сравнению с наполнителями других марок (где комочки не такие пористые), за счет этого он суперэкономичный (учитывая его цену).
Моя инструкция по применению:
Я его не использую так, как нужно, я лентяйка. Он у меня получается полувпитывающий-полукомкующийся. Вначале, когда лоток полностью засыпан (он у меня обычный со снятой сеткой, руки не доходят купить поглубже, да и "жаба" - подруга вечная), комочки образуются хорошо, только вот девочки рассыпают его далеко и высоко, так, что вся квартира в наполнителе. В процессе уборки какие-то мелкие частички комочков отваливаются и остаются в лотке. По мере накопления этих мини-комков уменьшается и часть чистого наполнителя. Когда комков очень много - я примерно день-два не убираю, наполнитель полностью пропитывается, и тогда я уже отскребаю его весь от лотка и лоток мою. Цикл этот примерно неделя, за неделю расходуется примерно две-трети пятикилограммового мешка (у меня два лотка, убираемых одинаковым способом), но это с учетом того, что огромная часть наполнителя чистая летит в помойку и в пылесос, так как котейки его очень старательно раскидывают.
Разные ароматы расходуются по-разному, самый неэкономичный - с детской присыпкой, плюс ко всему он единственный из всех пылит и плохо собирается в комочки, так как у него мелкие гранулы. Виновник отзыва - весенняя свежесть - ведет себя лучше всех остальных за счет более крупных и более пористых гранул.
Запах:
От самого наполнителя (если он ароматизированный) идет легкий ненавязчивый запах (самый сильный у соснового леса), кошкам он нисколько не мешает. Держится первые дня два, затем выветривается и становится легкой ароматной дымкой.

Запах выделений убирает надежно, не встречала еще такой запахоизоляции нигде! Даже очень вонючие твердые отходы после неподошедшего нам корма, если девочки закопают их, не пахнут вообще нисколько! Если не закопают, могу подойти и закопать сама (если лень убирать на данный момент) - запах пропадает моментально! Поэтому наши туалетные места можно найти по белым дорожкам на ковре, по запаху наши туалеты не найдете никогда! Smile Если не менять лоток вообще, запах появляется день на третий, но три дня лоток без уборки я никогда не держу.

Утилизация:
Утилизировать любой глиняный наполнитель в унитаз ни в коем случае нельзя! Один раз случился курьез - при уборке поллотка просыпалось в унитаз, естественно, наполнитель моментально размок и собрался в комок, пришлось старой ложкой выгребать его оттуда, иначе труба бы засорилась намертво, да так, что ни один сантехник не смог бы ее прочистить. Поэтому даже какахи, обваленные в наполнителе, собираем в мешочек и выкидываем в урну!

ИТОГ:
Наполнитель приятен во всех смыслах, нет аналогов не только в ценовом диапазоне, но и в принципе среди комкующихся наполнителей, представленных на российском рынке! Никогда не думала, что буду смотреть на наполнитель, лежащий на полке, и испытывать трепет и благоговение.
Нравится и моим девочкам, и мне, поэтому однозначное да, да и еще раз да!
Вложения
WELh3PEtdsBmWqB5MdwaA.jpg
WELh3PEtdsBmWqB5MdwaA.jpg (13.53 КБ) Просмотров: 554
ПОЗИТИВНАЯ

Re: Наполнитель Van Cat Комкующийся без пыли, Турция

Сообщение Аня » 14 дек 2016, 20:36

У нас кошка прудила на диван, когда пользовались древесным. Один раз даже на пакет с древесным наполнителем написала)) Вот не нравился он ей и все тут. Наверное лапки колол...Потом перешли на комкующийся от Van Cat и о чудо! Кошка с удовольствием стала копаться в лоточке, ходить в него, даже лежать там))
Остатки древесного отдали маминой кошке.. та никогда не видела никаких наполнителей. Ей древесный под решетку лотка пришелся по-вкусу)
До сих пор находим гранулы древесного под кроватями и креслами.. вместе с потеряными игрушками)
Аня

Сообщение Баба Маша » 14 дек 2016, 20:37

Абсолютна солидарна с отзывом! Много пробовала разных наполнителей, но VanCat самый лучший и по качеству и по цене, и среди VanCat с ароматом весенней свежести мне больше всего нравится, так что много лет пользуемся только им. От других наполнителей кот постоянно чихал, искала наполнитель, чтобы не было пыли и этот оправдал все ожидания. Самый лучший и доступный. Очень рекомендую!
Баба Маша

Сообщение Деня » 14 дек 2016, 20:39

Вот честно, достойных ему совершенно нету! Есть аналоги, но дороже на порядок... А качеством Ван Кэт не уступает дорогущим.
Рекомендуем!)
Деня

Сообщение Toma » 14 дек 2016, 20:41

Оох...у меня открытая 15кг упаковка. Кошка этот наполнитель обожает, именно комкующийся. Любит копаться в нем. Вот вообще не знаю на что переходить, кроме этого...
Toma

Сообщение Баба Маша » 16 дек 2016, 20:14

После долгих размышлений, решила попробовать сменить наполнитель. Остановились на наполнителе марки VanCat, Турция. Сначала переживала, а вдруг не подойдет...
После того, как кошечка сходила в лоток (а она это делает теперь с огромным удовольствием), намокшие гранулы образуют плотный комок, похожий на ком глины. Он легко отделяется от дна, не цементируется и не прилепляется к нему "намертво". Я комки сразу кидаю в полиэтиленовый пакет и в мусорку. Все просто)) Самое главное, нет такой мороки, как с древесным наполнителем!
Плюсы:
Запах!! Даже после самых грязных кошачьих делишек туалет благоухает!) Наполнитель и в правду скрывает запахи. Только если убирать вовремя, конечно)
Гранулы. Мелкие, напоминающие крупный песок. Кошка обожает там лежать или рыть ямки.
Комки. Он и вправду отлично комкуется! Конечно, для уборки комков нужно использовать совок с отверстиями...
Пыли действительно нет! Во всяком случае, когда насыпаешь наполнитель, тумана нет)
Ну и, как обещает производитель, он натуральный.
По-мне так неплохой наполнитель. Другие марки комкующихся не пробовала, поэтому сравнивать приходится только с древесным. Но мне все нравится.
Так как пользуемся им совсем недолго, то описываю, скорее, свои первые впечатления о нем) Уж решать и выбирать вам))
Спасибо,что уделили время для прочтения))
Вложения
0bARtZ6R515OzSGA7YAEIQ.jpg
0bARtZ6R515OzSGA7YAEIQ.jpg (12.16 КБ) Просмотров: 528
Баба Маша

Вернуться в Гигиенические наполнители для кошек - Песок