Наполнитель \"Clean cat\"

Наполнитель \"Clean cat\"

Сообщение Аня » 11 май 2012, 12:04

Наполнитель \"Clean cat\" стандарт 3 кг мне посоветовали в зоомагазине. Раньше в качестве наполнителя для кошки Аси мы использовали прессованные опилки другого производителя. Разницу почувствовали сразу в отличии от опилок наполнитель имеет более крупную фракцию и не так просыпается при уборке, к тому же он отлично удерживает запах и белее экономичен.
Аня

Re: Наполнитель \"Clean cat\"

Сообщение Helena » 05 июн 2012, 12:10

Использую наполнитель \"Clean cat\" не только для своей кошки а также для попугая. Он хорошо впитывает в себя влагу и устраняет неприятный запах. В упаковке 3 кг, её хватает на месяц. Он не разноситься по квартире на лапках кошки и не разлетается в клетке у попугая. Очень качественный и натуральный наполнитель.
Helena

Сообщение Наташа » 16 июн 2012, 12:21

Берем такие гранулы в клетку для кролика! Гранулы у Clean cat не такие твердые как у других древесных наполнителей и сами по себе абсолютно не пахнут химией и ароматизаторами, что тоже встречается , а это не мало важно для грызунов. Запах тоже хорошо удерживают.
Наташа

Сообщение Kristiana » 21 июл 2012, 14:27

Использую наполнитель "Clean cat" уже год. Довольна. Запаха кота в квартире нет. Прост в утилизации, ведь его можно выбрасывать в унитаз, в отличии от глиняных наполнителей. Очень экономичен , упаковки хватает на месяц. Также использую его как подстилку для своего кролика. Запаха в клетке тоже нет. Советую всем этот наполнитель.
Kristiana

Сообщение Armeniya » 15 июн 2013, 14:50

В моем доме живут кошка и морская свинка. Для обоих я покупаю наполнитель "Clean cat". Гранулы наполнителя не большие, как раз подходят для обоих. Запах приятный - хвои. Хорошо вбирает запах мочи. Он экономичный в использование. Наполнитель можно купить в любом магазине.
Armeniya

Сообщение Busyanya » 07 авг 2013, 10:27

Практически все время существования моего кота для его туалета мы использовали наполнитель у виде песка. Не скажу что сильно довольна была им, но котик привык ходить именно в такой. Песок разносился по квартире, лапки кота были мокренькие и немножко грязные. И когда я пришла в магазин за наполнителем, продавец выслушала мое недовольство посоветовала попробовать древесный или силикат. Сначала я решила попробовать древесный если не подойдет, то остается другой вариант испытать. Наполнитель "Clean cat" понравился моему коту, хотя я сильно переживала, что он не захочет в него ходить. Он приятно пахнет хвоей, древесные гранулы хорошо впитывают влагу и набухают. По квартире не разносится. Цена наполнителя приемлемая. Думаю что буду пользоваться этим наполнителем. Спасибо девушке за совет!
Busyanya

Сообщение Toma » 15 дек 2014, 14:03

Поменять наполнитель хотела уже давненько но выбрать никак не могла. И вот всё таки приобрела Наполнитель \"Clean cat\".Запах наполнителя очень приятный, словно по лесу гуляешь. Внешне он тоже мне очень понравился. Гранулы небольшие (примерно 6-7 мм в диаметре), светлые. При намокании рассыпается в труху. Наполнитель прекрасно впитывает запах и очень экономично расходуется. Его можно смывать в унитаз. Но всё таки наполнитель может разноситься на лапах кошки по квартире или вылетать за бортики лотка, когда она сильно роет. Но такое имеется у всех древесных наполнителей без этого никак. А в общем наполнитель очень приличный, остановлюсь на нём. Рекомендую!!!
Toma

Сообщение Laslo » 21 дек 2014, 15:09

У меня несчастье. Моя "драгоценная" дворянка ходит в туалет в лоток. Умничка, ага! Но только при одном условии - если этот самый пресловутый лоток стоит у ее миски, соответственно - на кухне. Да, негигиенично. Но стоит только переставить в другое место или перенести в туалет- все!!! Начинается бойкот. Эта рыжая сволочь начинает ходить в туалет куда угодно, но только не в лоток. Приходится возвращать лоток на место. Именно по этой причине вопрос о качестве наполнителя стоит на первом месте. А что я подразумеваю под качеством? Впитываемость и запираемость запаха. Раньше менять лоток приходилось через день полностью, помыть его, вытереть , насыпать новую порцию. Ни о какой экономичности речи не шло. Пока у меня хомяк не умер. И остались от него опилки. В один прекрасный момент наполнитель закончился и я насыпала опилок в лоток. О чудо! Почему в мою голову ни разу не пришла мысль о древесном наполнителе? А где запах? Нет запаха! Но есть куча опилок на полу, которые кошка лапками разносит по кухне. Надо что-то делать.... И попалось мне это чудо производства, в зоомагазине. Приволокла домой, открыла, обалдела... И как эти отруби будут впитывать жидкости! Ну, попробую...Все отлично впитывается, на полу ничего не валяется, и самое главное- НИКАКОГО запаха. Абсолютно!!!! Я даже нос засовывала в лоток, проверяла. Нет его и все! Я счастлива.
Laslo

Сообщение Manynja » 14 май 2016, 10:32

Перепробовали несколько вариантов наполнителей для кошачьего туалета, в результате остановились на Наполнитель \"Clean cat\".Опилки хорошо впитывают в себя все произведенное котом, меняем наполнитель примерно раз в неделю, не дожидаясь, пока появится запах. Ориентироваться можно на глаз – по объему наполнителя и его структуре (если гранул почти не осталось – пора менять). Рекомендуем.
Manynja

Вернуться в Древесные гигиенические наполнители для кошек