Древесный наполнитель для кошачьего туалета "Энимал"

Сообщение Ина 2013 » 26 май 2013, 12:55

Отличный вид наполнителя для кошачьих туалетов - "Энимал". Пахнет очень приятно, деревьями, экологически чистый. Благодаря тому, что сделан из деревьев отлично впитывает влагу и не распространяет запах по всей квартире. Изначально выглядит как небольшие брусочки в 2 см длиной, при намокании они впитывают в себя влагу и разрушаются. Маленькие хлопья падают в поддон лотка, и их очень легко смывать, без лишних усилий. Намокает лишь небольшой участок куда сходил кот в туалет, и заменять надо лишь его. Отсюда следует что он экономично расходуется и на долго хватает. Отличная цена, экономичное расходование, чистота и отсутствие запаха, экологичность продукта. Так же он не разбрасывается по всей квартире, опилки падают в поддон, единственное что кот может выгрести кусочки лапой и брусочки будут лежать возле лотка. Но это не так страшно, их можно очень легко убрать да и обычно их там не много.
Вложения
Древесный наполнитель для кошачьего туалета Энимал.jpg
Древесный наполнитель для кошачьего туалета Энимал.jpg (19.15 КБ) Просмотров: 1912
Ина 2013

Re: Древесный наполнитель для кошачьего туалета "Энимал"

Сообщение LadaDance » 31 май 2013, 10:22

Когда в семье появилась кошечка, встал вопрос о гигиеническом наполнителе для туалета. Я остановилась на древесном наполнителе для кошачьего туалета "Энимал". От опилок идёт приятный хвойный запах, который перебивает запас кошачьего туалета. Также плюсом является и низкая цена. Наполнитель можно менять раз в неделю. Так как жидкость он отлично впитывает и до следующего раза она успевает высохнуть. А твердые отходы коксуются и отлично убираются лопаткой.Но при наличии множества плюсов, все же есть и минусы. Уже при втором походе в лоток, на лапках кошки остаётся множество опилок, которые она растаскивает по дому.
LadaDance

Сообщение Иришка » 04 июн 2013, 17:43

Древесный наполнитель для кошачьего туалета "Энимал" покупаю для своего кролика. Наполнитель отлично впитывает влагу и неприятный запах. На моё удивление он очень экономный, 3кг хватает на месяц. После того как наполнитель намокает и рассыпается на опилки, то от него всё равно нет пыли. Благодаря наполнителю у кролика всегда в клетке чисто.
Иришка

Сообщение Miss-Molly » 12 июн 2013, 17:20

Очень довольна данным наполнителем. Ни какого лишнего запаха, хорошо впитывает влагу, не пыльный и не разносится по квартире. Также можно его выбрасывать в унитаз. Экологически чистый, подходит не только для кошек но и для грызунов , птиц и рептилий.
Miss-Molly

Сообщение Радчинская » 08 июл 2013, 12:04

Я и мой котёнок аллергики)) Ладно я, но у кота аллергия на пыль и резкие запахи - такое вот чудовище))) Раньше пользовались исключительно Барсом, но для меня убирать кошачий туалет было пыткой, от пыли и запаха моментально проявлялась аллергия. А когда появился в доме котенок-аллергик, который чихал и сопливил после того как сходит в туалет, я подумала о замене наполнителя. Сначала купили силикагель, который нам по ряду причин резко не подошел, а потом решили попробовать древесный "Энимал". Котенок тяжело к нему приучался, пришлось мешать со старым наполнителем, но постепенно перешли на "Энимал" полностью. Это красота! Нет запаха - только слышен легкий запах сырых опилок, когда туалет убирается, благодаря чему туалет может стоять даже в комнате, не доставляя неудобств. Наполнитель полностью безопасен для здоровья кота, что важно, т.к. котята бывают играют с наполнителем и могут проглотить. "Энимал" легко и безопасно утилизируется.
Радчинская

Сообщение Эвангелина » 14 сен 2013, 11:56

Покупаю своей привереде древесный наполнитель для кошачьего туалета "Энимал". Наполнитель приятно пахнет хвоей, хорошо впитывает влагу, за лапами не разносится. Пробовала поменять на силикатный, но кошка принципиально не ходила в лоток, а гадила на пол. Так что кошка свой выбор сделала и я с ней согласилась.
Эвангелина

Сообщение Alexandra » 16 янв 2014, 19:40

Своим крыскам в клетку я стелю всегда древесный наполнитель "Энимал". Он хорошо впитывает неприятный запах от их опорожнения. Плюс наполнителя в том, что он очень экономно расходуется. На мою небольшую стайку из 5 крыс, 5 кг наполнителя хватает почти на 1,5 месяца.
Alexandra

Сообщение Serite » 30 янв 2014, 19:27

Очень давно для своих 2-х котов беру этот наполнитель. Перепробовала многое на рынке Украины, но остановилась на нем. Отлично поглощает запах, можно выбрасывать в канализацию. Умеренная цена. Достаточно экономный. Коты на лапах не разносят по всей квартире. Только за уходом за горшком с таким наполнителем, нужна достаточно глубокая лопатка, иначе при просеивании наполнитель будет вылетать из нее.
Но как наполнитель для кролика, он мне не понравился :( Он после попадания на него влаги, превращается в пыль, которая осложняет уборку в клетке и прилипает к лапам кролика, так как он живет на этом наполнителе, в отличие от котов. Так что я для него использую обычные опилки.
Serite

Сообщение Ода » 27 фев 2014, 18:15

Я считаю, что главное в наполнителе - чтобы кот признавал, иначе проблемы хоть изредка, но обеспечены. Я так поняла, что древесный наполнитель нравится моему Фёдору больше других. И поскольку отличия в древесных наполнителях разных фирм не очевидны, то покупаю этот. Наполнитель экономичный, можно сыпать немного, потому что потом он распадается от влаги на труху и увеличивается в объеме, таким образом видно, где сходил кот и можно даже убрать сразу этот фрагмент совочком и выбросить в унитаз. Еще он хорошо удерживает запах, пахнуть начинает только если сильно задержаться с уборкой лотка. Безусловным плюсом является то, наполнитель состоит только из опилок хвойных деревьев, т.е. полностью экологический (хотя как посмотреть, деревьев-то всё меньше). Для животных, людей и унитаза он безопасен.
Ода

Сообщение Sulima » 03 мар 2014, 19:05

Пока по дому носятся всеядные и любознательные котятки, из всего многообразия гигиенических наполнителей, я предпочитаю древесные. В данном случае кошкам достались спрессованные опилки лиственных пород. И этот производитель сотрудничает с торговой сетью *ЭКО*, так что наценка минимальна, магазин у меня возле дома. К тому же тут указан вес самого продукта, а не сколько жидкости он может впитать (как обычно пишется на упаковках других производителей). К тому же этот наполнитель традиционно без невнятных (морского бриза, альпийских лугов, вкусненьких вкусняшек) ароматизаторов, но и без запаха, присущего хвойным опилкам. Вот и все отличия от других таких наполнителей.
Sulima

След.

Вернуться в Древесные гигиенические наполнители для кошек