Когтеточка для кошек TRIXIE Аrona

Когтеточка для кошек TRIXIE Аrona

Сообщение Нино » 17 фев 2012, 13:11

Решила подарить маме для её кошки когтеточку, остановила свой выбор на когтеточке для кошек TRIXIE Аrona. Кошечка сразу проявила интерес к новой забаве, когтеточка в форме волны расположена вертикально и точить когтики животному очень удобно, на верхней части есть удобная площадка для отдыха, что очень к месту.
Нино

Re: Когтеточка для кошек TRIXIE Аrona

Сообщение Zorro » 10 окт 2012, 19:38

Приобрел котика, когда ему уже было 5 месяцев, домиков никогда не видел и, соответственно, был к ним не приучен.Когда принес котёнка домой, он полюбил спать за занавеской у балкона, под кроватью и на компьютерном кресле.Как-то жалко стало его, хотелось чтобы было у него своё собственное уютное местечко. Решил купить домик, но немного засомневался, что кот его не будет использовать, к тому же он у меня пугливый. Выбрал когтеточку для кошек TRIXIE Аrona ,приятный на вид домик. Принес домой, кот насторожился, напугался, потом начал обнюхивать, дня через 2 он уже привык к новому объекту в комнате, но не подходил к нему. Так прошёл примерно месяц, я уже расстроился, что покупка оказалась бесполезной. Затем постепенно, кот начал подтачивать коготки об когтеточку.Сейчас же это самое любимое место кота, он спит и внутри коробки, и на верхнем, и на нижнем ярусах, играет.
Zorro

Re: Когтеточка для кошек TRIXIE Аrona

Сообщение Лолита » 03 июн 2013, 10:52

У моего знакомого кот не пользовался когтеточкой, ему больше нравились диваны и кресла, моё мнение, что нужно просто немного больше уделять внимания и кота можно приучить к когтеточке, а то на мебель денег не напасешся. Я когтеточку для кошек TRIXIE Аrona принесла в дом, когда коты были уже достаточно большие. Один сразу же к ней приспособился, а вот второго приходится приучать. Раз - когтеточка, второй раз - ковер, но со временем полностью оставил в покое и ковры и диваны. С такой штукой есть шанс, что обои и мебель останутся целыми.
Лолита

Вернуться в Когтеточки и домики для кошек Trixie