Домик и когтеточка для кошек Trixie Zamora

Сообщение Santos » 31 мар 2012, 12:54

У моих котов домик для кошек Trixie Zamora, первое преимущество - отличного качества сезаль, есть небольшой домик, где они прячутся. В общем, я довольна, такая когтеточка не занимает много места в доме. Особенно мне нравится то, что за небольшие деньги я получила и домик и когтеточку для кошек.
Вложения
Trixie Zamora домик для кошек.jpg
Trixie Zamora домик для кошек.jpg (9.14 КБ) Просмотров: 733
Santos

Re: Trixie Zamora

Сообщение Ingeborga » 15 июл 2012, 13:38

Домик, выбирали долго... Чем больше выбор, тем сложнее выбрать, глаза разбегаются, один лучше другого... Раньше у нашего кота была лежанка из поролона, подбирала расцветку потемнее, чтобы менее маркая была. А оказалось с точностью до наоборот, на темном гораздо лучше видно кошачью шерсть, поэтому домик выбрали светлый и правильно сделали, совсем другое дело... А вот с размерами просчитались, кот помещается, но уже так не развалится, как ему нравится, поэтому, по-прежнему, предпочитает диван:)))
Ingeborga

Re: Trixie Zamora

Сообщение Kristiana » 12 авг 2012, 15:22

Мы когтеточки покупаем с самого начала появления у нас в семье кошек.Мебель всегда остаётся в целости, хотя попытки попробовать и её, конечно же, были.Но когтеточка реально спасает!Не верьте тем, кто говорит, что они бесполезны!Просто за животным своим надо следить и воспитывать.Ведь хорошая и заботливая мать не оставляет своего ребёнка на самовоспитание, чтобы он сам учился говорить, сидеть, ходить, кушать и так далее? Так и с кошками, это те же дети, за которыми нужен уход и забота.Если ваше животное отказывается точить когти о когтеточку, то очень действенная приманка - это капнуть пару капель (не больше! сейчас объясню, почему) Валерьянки.Очень долгое время кошек будет просто не оторвать от неё, пусть и не всегда с целью "поразмять" когти .А много её кошкам нельзя потому, что она действует на кошек, как на нас, людей, психотропные лекарства, наркотики. Поэтому ни в коем случае нельзя давать Валерьянку кошкам и котам ради развлечения или забавы, вы тем самым будете разрушать их психику!
Так что, всем очень советую приобретать когтеточки!
Kristiana

Вернуться в Когтеточки и домики для кошек Trixie