Когтеточка для кошек Trixie в виде столбика

Когтеточка для кошек Trixie в виде столбика

Сообщение Kristiana » 16 июл 2012, 17:58

Благодаря когтеточке Trixie, изготовленной в виде столбика с игрушкой, Вы сможете намного проще приучить котенка не царапать обои и мебель, чем при помощи стандартных когтеточек других производителей. Потому что, во-первых, ее можно поставить где угодно, ее не нужно прибивать к чему-то: косяку, стене, мебели, что не гарантирует нечаянного попадания когтистой лапки мимо. Во-вторых, внимание котенка привлекает игрушка, и вначале он просто играет, а потом, при приложении некоторого внимания и усердия с вашей стороны, повзрослевший котенок просто привыкает точить когти об когтеточку.
Вложения
Когтеточка столбик для кошек.jpg
Trixie ’Scratch Me’ Когтеточка-столбик с подставкой и мышкой
Когтеточка столбик для кошек.jpg (23.47 КБ) Просмотров: 1608
Kristiana

Re: Когтеточка для кошек Trixie в виде столбика

Сообщение Наташа » 06 сен 2012, 12:08

Думаю, с любой когтеточкой все индивидуально. Наша кошка (1год 2 месяца) свои коготки точит о когтеточку Trixie в виде столбика регулярно и по несколько раз в день. По размеру она ей подходит отлично, так что следующую будем покупать такую же, за год службы она немного потрепалась, но это говорит только о том, что когтеточка действительно эффективна и "пользуется успехом" с самого первого дня, а не о плохом качестве, вечного ничего не может быть. Это была первая наша когтеточка и выбор оказался удачным.
Наташа

Re: для кошек Trixie в виде столбика

Сообщение KONTY » 21 сен 2012, 12:13

Когтеточка для кошек Trixie в виде столбика незаменима тогда, когда в доме обитает животное с природной потребностью стачивать когти, иначе кошка обязательно выберет что- нибудь из мягкой мебели. Когтеточка станет гарантом того ,что кошка не будет использовать мебель, обои, шторы в качестве объекта для удовлетворения своих природных инстинктов. Сизаль которой обтянут столбик известна своей прочностью, не рвется и долго не изнашивается, моя кошка точит о неё когти уже не один год. Когтеточка для кошек Trixie в виде столбика стала любимым развлечением моей кошки, при всех этих преимуществах, цена на когтеточку абсолютно не высока.
KONTY

Сообщение Аленка » 10 фев 2014, 13:41

Первая когтеточка моего кота. Когда он был маленький было решено купить ему когтеточку Trixie в виде столбика. Понравилось в ней то, что она уже идёт с двумя игрушками, одна прикреплена к верхушке столбика, а вторая непосредственно к нижней части (планшетке). Котёнку она пришлась по душе и научила его точить коготки только об когтеточку.
Аленка

Сообщение Кошечка » 24 окт 2014, 17:08

Тот, кто придумал эту когтеточку, мыслил в правильном направлении. Ее цель - спасти мебель и другое имущество от кошачьих когтей. Но сделана она с большими недоработками и некачественно. Наверное чтобы чаще покупали. Приучить кошку пользоваться когтеточкой довольно легко. Для этого я намазала верх валерьянкой и мой котик через непродолжительное время стал к ней с интересом подходить и точить когти. Сначала я была рада этому, но стала замечать, что столбик довольно неустойчив. Тогда я подложила под него бумагу. Когтеточка перестала шататься, но вскоре появилась новая проблема. Намотанный на нее жгут стал быстро разматываться при непосредственном использовании, и верхняя часть столбика оголилась. Когтеточка приобрела непрезентабельный вид из-за разодранного жгута. Пришлось ее выкинуть.
Кошечка

Сообщение Elvira » 01 ноя 2014, 11:32

Trixie - 43331 Parla Когтеточка столбик для кошек в виде столбика прекрасный столбик, очень понравился котятам. До этого была такая же, 4 года пользовались, но уже слишком потрепалась. Хороший вариант - не дорого и основные свои функции выполняет.Мята сухая которая идёт вместе с когтеточкой очень к месту, натёрли весь столбик ею всего один раз и животные моментально отреагировали как надо. Вся мебель и обои ни разу не пострадали, что несказанно радует :ya_hoo_oo: . Рекомендую !!!
Вложения
когтеточка для кошек.jpg
когтеточка для кошек.jpg (35.53 КБ) Просмотров: 920
Elvira

Сообщение Валюшка » 10 дек 2014, 13:46

Если вы решили завести себе котенка, помните, что животное скорее всего начнет царапать мебель или обои. Если вы хотите этого избежать и спасти ваш диван купите когтеточку для кошек Trixie в виде столбика. Она нравится котятам, ведь за счет шарика животное играет и приучается к когтеточилке. Можете посыпать ее кошачьей мятой для более быстрого приучения. Котеточилка небольшого размера, можно найти ей место, но обойтись без нее сложно.
Валюшка

Сообщение Angelia » 19 дек 2014, 16:43

У меня целых две такие когтеточки. Очень хорошая вещь! Котята просто в восторге от мышки на пружинке и шарика на веревочке. Мой кот, и будучи совсем маленьким, и уже в подростковом возрасте носится, как угорелый, за этим шариком, вовсю дерет когти об столбик и кусает мышку. Я даже думала, что игрушки чем-то надушены, вроде валерианы или кошачьей мяты, но, похоже, просто они очень нравятся кошкам за счёт своей динамики. Пружинка очень мягкая, разлетается во все стороны, это очень привлекает маленьких котят, которые носятся за всем, что быстро движется. То же касается и шарика. Правда, ещё они постоянно норовят перегрызть шнурок, на котором висит шарик, пару раз мне приходилось пришивать его обратно. Но это совсем небольшой недостаток по сравнению с остальными достоинствами этой когтеточки. К тому же её легко транспортировать, она легко разбирается и собирается, это может сделать даже ребенок!
Angelia

Сообщение Светлана. » 22 фев 2015, 11:37

Без когтеточки в доме уж точно не обойтись, любые кошки обязательно будут портить обои или мебель, это уже заложено от природы и наказывать за это конечно не нужно. У меня дома Когтеточка для кошек Trixie в виде столбика и куплена уже давно а все почти как новая. Мышка на пружинке придумана очень к стати, это любимая игрушка которая никогда не улетит под диван или холодильник. Мячик на резинке иногда может заинтересовать . Сизалью обмотана вся конструкция и поставка тоже, еще не обтрепалась и нитки не сыпятся. Прекрасная штука, советую.
Светлана.

Сообщение Nataly » 06 май 2015, 11:52

Дочка принесла в дом котенка, до этого у нас животных никогда не было, что ему нужно сама не знала, пришлось расспросить консультантов в зоомагазине. Мне рассказали, что одной из немаловажных вещей, которая отныне должна стоять у нас в доме должна быть когтеточка. Пока котенок маленький его нужно приучить стесывать свои когти об когтеточку, во избежание порчи вашей мебели и обоев. Я купила когтеточку для кошек Trixie в виде столбика, которая может заинтересовать малыша, котенку наш подарок очень понравился, проводит играясь с ней много времени.
Nataly

След.

Вернуться в Когтеточки и домики для кошек Trixie