Когтеточка настенная для кошек Trixie

Когтеточка настенная для кошек Trixie

Сообщение Нино » 22 авг 2012, 12:23

Настенная когтеточка Trixie очень хорошо подходит для малогабаритных квартир, она экономит место, стоит не так дорого, по сравнению с домиками и полочками для котов. Настенную когтеточку можно позволить себе менять раз в год , надо только открутить шурупы и снять когтедралку, а затем на это место прикрутить новые. Нашему любимцу его новая когтеточка пришлась по нраву, он первое время только на ней и висел, замену этой когтеточке наш кот не стал искать, потому что она пропитана каким-то составом, что сильно привлекло его внимание. Вот так вот, совсем просто мы сохранили новую мебель.
Вложения
Настенная когтеточка Trixie.jpg
Настенная когтеточка для кошек Trixie
Настенная когтеточка Trixie.jpg (4.22 КБ) Просмотров: 1465
Нино

Сообщение Василиса » 20 дек 2012, 13:17

У меня возникла проблема как наверное и у других владельцев котов: кот царапает обои. Друзья советовали сделать коту "мягкую лапу" удаление когтей. Но я посчитала что это слишком жестоко и кроме того мы каждое лето ездим на дачу, как же он будет убегать от собак и других котов? Нашла альтернативу в зоомагазине когтеточку настенную Trixie. Очень удобная и практичная вещь, повесила на том месте где кот постоянно точит когти. Сначала он не понял что это, но когда приспособился то очень её полюбил. Теперь мне не нужно делать ремонт третий раз. Очень довольна и всем советую.
Василиса

Re: Когтеточка настенная Trixie

Сообщение Нино » 05 фев 2013, 16:52

Когтеточка настенная Trixie - это наша вторая когтеточка, предыдущий вариант был жестоко изодран в течении года и с почестыми отправлен на помойку. При выборе второй я уже была уверена, что нужно что-то подобное, а лучше и вовсе эдентичное т.к. киса знала где место для заточки когтиков.
Пропитка кошачьей мятой не "убойная", легкая, и подействовала правильно: киса сразу начала точить когти, а не устраивать иступленные пляски в честь бога Валерьянки. Теперь эта когтеточка как и предыдущая - ее большая любовь. Когти точит об нее по много раз в день и просто так подходит, садится рядом и "медитирует". Я этим пользуюсь, чтобы ее вычесывать:) К предметам в доме интереса нет ведь у нее есть личный, настенный тренажер.
Нино

Re: Когтеточка настенная для кошек Trixie

Сообщение Aleksa » 13 июн 2013, 13:47

Купила когтеточку настенную для кошек Trixie. Хоть она и предназначена для стен, но мы ее используем на полу. Покупала когтеточки у виде ковриков, но она почемуто не хочет об нее точить когти. А эта самый раз. Никакими средствами не пришлось мазать, что бы приучять, она и так пошла. Когти всеравно стрижом. С когтеточкой она еще играет. Так что совмещяем приятное с полезным :-): .
Aleksa

Сообщение Angelia » 19 дек 2014, 17:00

Очень нравится моей кошке! Она использует её и как когтеточку, и как лежанку одновременно. У неё оптимальный размер: и не занимает много места на полу, и позволяет большим кошкам комфортно на ней расположиться. Очень практичный материал, почти не пылится и не собирает на себе шерсть, выглядит очень хорошо, эстетично, за счет нейтрального цвета не бросается в глаза. Купила ее уже очень давно, но она не потеряла своих свойств после длительного использования, не лохматится, не выглядит потрепанной. Со временем кошка не теряет к ней интереса, напротив - все больше привыкает к ней и считает ее своим местом, любит на ней сидеть и наблюдать за происходящим вокруг.
Angelia

Сообщение Натка » 11 янв 2015, 11:29

Подруга попросила взять своего кота, буквально на несколько дней, при этом она дала корма и когтеточку. Когтеточка настенная для кошек Trixie, вначале ее я спрятала, решила, что за пару дней кот не чего царапать не будет, но уже наследующий день я застала его за этим занятием, немного пострадал мой диван. И тут я вспомнила про когтеточку, на стану решила не вешать, только прислонила, но кот сразу сообразил, что это его вещь, и царапал только ее. Сама когтеточка мне понравилась, если б это был мой кот купила б точно такую, она не занимает лишнего места, красиво выглядит, подходит под интерьер.
Натка

Сообщение Natasha » 29 май 2015, 10:56

У меня уже взрослая кошка приученная к когтеточке, недавно наша старая когтеточка совсем пришла в негодность и кошка принципиально отказалась к ней подходить, перешла на ближайшую стену. Почти сразу я купила новую, настенную, повесила ее на то место, куда перешла кошка. Очень довольна, кошка больше ничего не портить, немаловажный плюс, это то что такая когтеточка занимает мало места, абсолютно не мешает, у нас однокомнатная квартира, это весьма важно, чем меньше места, тем лучше.
Natasha

Сообщение ПОЗИТИВНАЯ » 02 июн 2015, 15:26

Мне очень понравилась идея настенной когтеточки для кошек Trixie, решила купить. Когтеточку эту зверьё моё опробовало сразу, понравилось, стоит недорого и самое главное, что справляется со своей задачей. Не пожалели стены и прикрепили ее к стене в том месте, где кот больше всего любит точить коготки, у нас он обои обдирает в основном, а к диванам и мебели равнодушен, не знаю куда ее крепить, если кот любитель портить диваны, к дивану же не присверлишь. Сначала он не понимал, что стало с его местом на стене, но показали пару раз, что можно точить когти, потом сам начал подходить, а теперь точит коготки без проблем, могу сказать, что за такую цену это когтеточка оправдала мои ожидания.
ПОЗИТИВНАЯ

Вернуться в Когтеточки и домики для кошек Trixie