Когтеточка Trixie Столбик с меховой подставкой

Когтеточка Trixie Столбик с меховой подставкой

Сообщение KONTY » 15 сен 2012, 17:10

Эту замечательную когтеточку-столбик мы купили сразу же как в нашей семье появился наш маленький котенок.
С того времени прошло три года, а любовь между когтеточкой и котом все крепнет и крепнет. Очень он ее любит потрепать в течение дня. Ну, если раньше, когда он был котенком, то он мог забираться на нее наверх, то теперь, кот слишком большой, 5,8 кг живого веса, и поэтому его уже не выдерживает никакой столбик.
Источил он ее изрядно за 3 года, при том, что в одном месте она уже даже облысела, но мы решили эту проблему быстро: купили в строительном магазине подобную веревку и обмотали и приклеили к столбику и теперь он опять как новый. Ну а чтобы точить ему было удобнее и столбик не падал мы внутрь напихали гвоздей и гаек, тем самым утяжелив конструкцию.
Рекомендую абсолютно всем заводчикам кошек, потому что она реально им нравится и спасает вашу мебель! (во всяком случае мой точит только об нее)
KONTY

Re: Когтеточка Trixie Столбик с меховой подставкой

Сообщение Светлана. » 26 дек 2015, 11:43

Мне нравиться в Когтеточка Trixie Столбик с меховой подставкой, она довольно массивная и тяжелая. Плюс нижний квадрат довольно большой. Это обеспечивает когтеточке устойчивость.Если говорить о высоте столбика, то, думаю, её должно хватить даже на кота породы мейн-кун. Моим шотландцам его точно хватает. Не приходится группироваться, чтобы нормально поточить свои когти.Так же мне нравиться качество намотки. Каждый виток закреплен, поэтому даже если кошки прикладывают огромные усилия, они не могут оторвать веревки от картонного основания. Конечно, так как кошек у меня много и когтеточкой они пользуются 3-4 раза в день, она уже не выглядит такой новой, как раньше. Есть нитки, которые выбиваются из общей картины. Но, должна отметить, эта когтеточка служит намного дольше, чем аналогичные только другого производства.
Светлана.

Сообщение Светлана. » 15 мар 2016, 12:01

Прекрасная когтеточка для котенка Когтеточка Trixie Столбик с меховой подставкой : высокое качество материалов, сизаль не рассыпается по волокнам.Сколько же мебели спасла и еще спасет эта когтедралочка. Хороший вариант - не дорого и основные свои функции выполняет.
Светлана.

Сообщение Elvira » 15 мар 2016, 12:18

Когтеточка Trixie Столбик с меховой подставкой - отличная когтеточка, котику нравится, он у нас крупненький, 6кг, переживала, что по высоте ему будет не очень комфортно, но ошибалась, все чудно! Коготки точит самозабвенно! На верхней полочке спит с удовольствием, свесив свои пушистые лапки. Супер!!!
Elvira

Вернуться в Когтеточки и домики для кошек Trixie