Прогулочный шар для мелких животных Ferplast PA 5220

Зоотовары для грызунов. Современные клетки и вольеры для успешного содержания кроликов, хорьков, крыс, шиншилл и пр. грызунов. Консультации по выбору клеток и отзывы покупателей.

Прогулочный шар для мелких животных Ferplast PA 5220

Сообщение Хомяк » 27 фев 2012, 14:55

Прогулочный шар для мелких животных Ferplast PA 5220 купили по совету наших знакомых,мы и представить себе не могли,что такое существует. Оказалась действительно полезная забава для хомячка,ведь так хотелось выпустить его из клетки побегать по квартире. Теперь хома практически без присмотра может гулять и можно не опасаться,что он влезет туда откуда его достать очень трудно.
Хомяк

Re: Прогулочный шар для мелких животных Ferplast PA 5220

Сообщение lаpsuk » 09 янв 2014, 20:18

Я долго не могла найти этот прогулочный шар, ведь для джунгарского хомяка надо 12см, но как говориться кто ищет, тот найдёт и буквально пару дней назад я его купила. Диаметр 12 см, цвет желтый. Теперь о самом шаре:
Плюсы: 1. Мой хомяк сразу понял, что надо делать и стал кататься по комнате, даже собак и кошку не испугался. Но по инструкции выпускать зверька надо на максимум на 20 минут! 2. Сам шар состоит из трех деталей, два полушария и крышка. Собрала я его очень быстро, все детали довольно качественные. 3. Когда я мою шар, то просто открываю крышку и споласкиваю мыльной водой, а далее он находиться на подоконнике, где высыхает естественным путем. 4. Даже если животное во что – то врежется, то со здоровьем всё будет хорошо. Нет возможности прогрызть провода и легко поймать. Ну и минус он всего один, я думаю все понимают, что хомяки не контролируют своего желания сходить в туалет, поэтому из шара иногда выпадает на пол. Но это легко решаемо, при помощи веника и совка.
В целом покупкой я довольна и оценка 5 из 5.
lаpsuk

Сообщение MICETA » 25 май 2015, 11:08

В детстве у меня были хомяки, мне очень нравятся эти забавные зверюшки с умными глазками. Они очень смешно едят, держат корм лапками, умываются, спят, набивают щёки- прямо таки хомячат! Но в то время не было такого разнообразия аксессуаров для животных. Теперь я своему ребёнку купила хомячка и мы делаем всё, чтоб его жизнь была комфортной. Купили ему Прогулочный шар для мелких животных Ferplast PA 5220. Первое время хомячок очень всего пугался, поэтому не сразу стали сажать его в шар.Сейчас уже наш маленький питомец совсем освоился, стал гораздо смелей, спокойно идёт на руки. Шаром удобно пользоваться, когда нужно почистить клетку. Отпускаем малыша на прогулку в шаре, а сами в это время наводим порядок в его домике. Хомяки активные зверюшки, им надоедает сидеть в клетке и прогулочный шар- отличный вариант для прогулок.
MICETA

Сообщение RIMMA » 25 июл 2015, 10:25

Дочь у подружки увидела как её хомячок бегает по дому в прогулочном шаре, пришла домой под впечатлением и начала мне взахлёб рассказывать какое это чудо. Начала я ходить по зоомагазинам в поисках его. Нашла Прогулочный шар для мелких животных Ferplast PA 5220, ребёнок естественно был в восторге и сразу наш хомячок был посажен в шар. Мне тоже стало интересно и я поняла почему у дочери была такая реакция. Хомячок раньше постоянно сидел в клетке, иногда выпускали его но под присмотром, теперь для животного стал свободный выгул по квартире и отличное развлечение для дочки. Вещь великолепная , рекомендую !!!
RIMMA

Вернуться в ТОВАРЫ ДЛЯ ГРЫЗУНОВ