Песок для шиншилл Hartz LM Farms Chinchilla Dust Bath

Зоотовары для грызунов. Современные клетки и вольеры для успешного содержания кроликов, хорьков, крыс, шиншилл и пр. грызунов. Консультации по выбору клеток и отзывы покупателей.

Re: Песок для шиншилл LM Farms Chinchilla Dust Bath

Сообщение Наташа » 28 май 2012, 12:38

В содержании шиншиллы очень важно уделять внимание ее шерсти и уходу за ней, необходимо обеспечить ее ежедневными песочными ваннами. Для этого я выбрала песок для шиншилл LM Farms Chinchilla Dust Bath, он меленький и подходит для регулярного использования, ухаживая таким образом за шиншиллой, вы обеспечите ей здоровый и ухоженный внешний вид.
Наташа

Re: Песок для шиншилл LM Farms Chinchilla Dust Bath

Сообщение Василиса » 05 авг 2012, 11:26

Для того чтобы мех шиншиллы был в хорошем состоя­нии им необходимо принимать ванночки из мелкого песка, я всегда с запасом покупаю песок для шиншилл LM Farms Chinchilla Dust Bath. Купалку устанавливаю на 20 – 30 минут пару раз в неделю, каждый день этого делать не нужно, так как при частом купании кожа зверька может стать очень сухой, что не желательно. Животные с удовольствием купаются, за­метно при этом преображаясь. Мех стано­вится более пушистым, воздушным, а настроение зверьков и активность улучшается. За купанием шиншилл очень интересно наблюдать, она так смешно барахтается и кувыркается в этом песке, получая наслаждение и пользу.
Василиса

Re: Песок для шиншилл Hartz LM Farms Chinchilla Dust Bath

Сообщение Elvira » 18 ноя 2014, 12:40

Если у вас живут шиншиллы или дегу, то, конечно, вы знаете, какие они чистюли! Этим зверькам противопоказана вода, и в природе они чистят свою шерстку в вулканической пыли. Как выглядит натуральная вулканическая пыль? Конечно, это не простой песок. Часто в интернете на форумах, посвященных грызунам, можно увидеть объявления о продаже "чистого речного песка" для купания шушек и дегу. Ни в коем случае не покупайте его! Это совершенно другое. Если купать зверьков в речном песке, их кожица может пораниться, поцарапаться. Совершенные дилетанты продают по дешевке обычный песок несведущим новоиспеченным владельцам дегу или шиншилл. Перепробовав несколько видов песка для купания шиншилл, я все равно поддалась желанию купить что-то поддороже, поэтому я приобрела неизвестную мне пылевую смесь вулканических пород Hartz LM Farms Chinchilla Dust Bath. На вид очень приличная банка, да и написанное на ней меня привлекло. Шиншиллы по своей природе чистюли, они просто обожают купаться. Эта гигиеническая процедура не только очищает их мех, но и подымает настроение питомцу. Внимание! Категорически запрещено купать шиншиллу в воде! Это может привести к гибели зверька. Использовать ЛЮБОЙ песок для купания шиншилл ОПАСНО. Даже самые мелкие частицы песка имеют острые края, раздражают и царапают кожу зверька. Самый подходящий вариант для купания шиншилл - это природная вулканическая пыль, которую шиншиллы используют для купания в их естественной среде обитания - высокогорных Андах. Она отлично очищает шерстку, не повреждая ее,а также хорошо поглощает влагу. Hartz LM Farms Chinchilla Dust Bath для купания шиншилл: обладает сильными бактерицидными свойствами; поглощает влагу, неприятные запахи, вредные вещества; подавляет развитие грибков, бактерий и плесени. Способ применения: Установить купалку с песком в клетку с шиншиллой на 30 минут (рекомендуемый уровень песка в купалке 20-40 мм). После применения купалку необходимо извлечь из клетки. Песок необходимо заменять после 2-4-х использований.
Elvira

Вернуться в ТОВАРЫ ДЛЯ ГРЫЗУНОВ