Подвесная кормушка Trixie Сенник-шар для грызунов

Зоотовары для грызунов. Современные клетки и вольеры для успешного содержания кроликов, хорьков, крыс, шиншилл и пр. грызунов. Консультации по выбору клеток и отзывы покупателей.

Подвесная кормушка Trixie Сенник-шар для грызунов

Сообщение Veronikka » 08 апр 2015, 16:56

Когда у меня в доме появились дегу, очень много зоомагазинов я обошла в поисках идеальных кормушек, мисок, гамачков и прочих прибамбасов для клетки моих пушистиков. Встал вопрос о покупке сенника. Сено - основная пища этих зверьков, поэтому сенник просто необходим. Во-первых, удобно давать сено именно в сеннике. Нужно плотно его забить в сенник, и дегу сами из него тягают сенцо, когда хочется пожевать. Во-вторых, сено не разбросано по всей клетке, а находится в одном месте, и дегу не пачкают еду мочой. Сенники бывают разных типов. Есть такие, которые крепятся к стенке клетки: в виде решетчатого лотка. А мне приглянулся сенник в виде шара проверенной марки Trixie. Он крепится на карабин цепочкой. С виду может показаться, что шар не практичен и травмоопасен, ведь он не закреплен статично. Но оказалось, что дегу удобно пользоваться им. Он у меня закреплен так, что касается "пола" клетки, но не висит. Занимает мало места, и дегу есть где разгуляться. Они у меня достаточно взрослые и не пытаются влезть внутрь. Думаю, малышам может взбрести в голову залезть в сенник и застрять, но мои так никогда не делали даже в детстве. Сенник служит уже почти 4 года, нигде не облез, как новый! Для двух дегу размер сенника оказался очень удобен. Из-за своей нестатичности сенник гремит о прутья клетки, если сено заканчивается, и дегу возмущённо толкают его лапами. Но лично мне это не мешает, а наоборот, привлекает мое внимание к малышам. Они могут дать понять, что сено пора обновить, если я упустила этот момент. А ночью они у меня не шумят, а спят. Дегу обычно синхронизируются с режимом жизни хозяев: днём бодрствуют, а ночью - сопят:)
Veronikka

Re: Подвесная кормушка Trixie Сенник-шар для грызунов

Сообщение Sulima » 30 апр 2015, 18:42

Покупала данную сенницу около года назад в обычном небольшом зоомагазине, переплатила здорово тогда, но очень загорелась покупкой и не могла пройти мимо =) Уж и не помню сколько стоило это чудесное приспособление. Упаковки никакой не было, только небольшая бирочка на цепочке. Размер. Диаметр 12 см, самый удобный и оптимальный. Когда покупку выбирала, купить этого размера или меньшего (подруга тоже советовала этот), аргументы были только за: солидный размер, не придется в день по нескольку раз сено менять... Да и меньшего размера (держала и оценивала и их в живую) мне казались пригодными для других грызунов, маленьких или не так зависящих от сена (т.е. не травоядных). Для шиншилл и дегу эта сенница идеальна. Покрытие. Боялась за состояние краски, думала, со временем облезет... Но покрытие крепче, чем я предполагала и с момента покупки внешне ничего не изменилось. Периодически промываю под струей воды даже...краска крепкая =) Конструкция. Крепления и припайки крепкие, не хрупкие. Максимум на изгиб, разумеется, я не проверяла, но в руках держать не страшно. Набивать сеном легко, достаточно открыть мини-дверцу. Крепление на дверце досталось мне слегка кривоватое (сразу в магазине внимания не обратила по не знанию), так что с набитым сеном не закрывается плотно, без помощи. Приноровилась небольшой булавочкой вверху закреплять (для дегу абсолютно безопасно, проверено длительностью использования) Для удобства предусмотрена в см. 10 цепочка (иногда закручивается и становится короче, чаще всего грызуны сами закручивают шар), соединяющая шар, на конце удобный крючок-защипка =) Удобство. В использовании (а именно в клетке, когда грызуны тянут сено с отверстий) все очень удобно. Окошки широкие и поедание сена стало еще более частым занятием, без проблем вытягивают соломинки даже маленькие белочки (не набиваю сильно туго, лучше чаще менять на свежее). Когда только дегу появились в моей семье, пробовала мастерить сама сенницы, получался не такой широоконный вариант, но сено ели и так, правда приходилось много дополнительных креплений выдумывать ( все думала сэкономить ). В голове грела мысль о сеннице и вот однажды, наконец, купила это УДОБСТВО ! =) Моей радости не было предела, я ни капельки не пожалела потраченных денег, оно того стоило ! До сих пор у меня и мысли никогда не было, что это пустое или ненужное приобретение ! =) Это неимоверно удобная штука !
Вложения
шар для грызунов.jpg
шар для грызунов.jpg (42 КБ) Просмотров: 538
Sulima

Вернуться в ТОВАРЫ ДЛЯ ГРЫЗУНОВ