Как дать таблетку собаке

Ветка для общения обо всем на свете.

Как дать таблетку собаке

Сообщение Царевна-лягушка » 16 авг 2010, 21:57

* Возьмите собаку за верхнюю челюсть.
* Оттяните вниз нижнюю челюсть, продолжая надежно удерживать верхнюю.
* Протолкните таблетку к корню языка.
* Осторожно закройте пасть собаки.
*Удерживайте челюсти собаки сжатыми.
* Наклоните голову собаки назад и погладьте ее по горлу, стимулируя сглатывание.
Эти действия можно предпринимать только в том случае, если Вы уверены, что пес не агрессивен.
Царевна-лягушка

Re: Как дать таблетку собаке

Сообщение Sofja68 » 10 авг 2011, 12:45

Из всех таблеток, которые я давала своей собаке, проще всего было дать Сладкие кубики Поливеркан. Собака их брала с большим удовольствием думая, что это лакомство. Остальные таблетки я разбавляла в воде и таким образом давала, не всегда удачно, но эффективно..
Sofja68

Сообщение Helena » 01 ноя 2011, 21:22

Царевна-лягушка писал(а):Оттяните вниз нижнюю челюсть, продолжая надежно удерживать верхнюю.
* Протолкните таблетку к корню языка.

Все это правильно, но все будет зависеть еще и от настроения собаки. Дать таблетку собаке действительно несложно следуя этим советам, но бывают моменты когда это сделать очень сложно. А так как таблетки даются собаке не так часто, то это не самая большая проблема которая есть.
Helena

Сообщение Hershy-Kan » 27 ноя 2011, 12:01

Сколько раз давал таблетку собаке и особых проблем не имел. Главное не создавать ажиотажа из этого события, тогда собаке дать таблетку будет несложно. Проверенно уже много раз. Особенно легко ее дать вместе с пищей.
Hershy-Kan

Сообщение Elizarova » 19 июн 2012, 00:40

Моей собаке дать таблетку никогда не составляло труда.
Sofja68 писал(а):Из всех таблеток, которые я давала своей собаке, проще всего было дать Сладкие кубики Поливеркан. Собака их брала с большим удовольствием думая, что это лакомство. Остальные таблетки я разбавляла в воде и таким образом давала, не всегда удачно, но эффективно..

100% поливеркан сладкие кубики собака ест с большим удовольствием, как и Дронтал с мясом. Главное , чтобы животное было в хорошем расположении .
Elizarova

Вернуться в КУРИЛКА