Сухой корм для кошек Opti meal с телятиной

Отзывы покупателей, обсуждение кормов для кошек и котят. Здоровое питание от лучших брендов и торговых марок. Сухой корм Royal Canin, Purina, Hill’s и другие корма для кошек и котят - высококачественные рационы, идеально подходящие для ежедневных кормлений.

Сухой корм для кошек Opti meal с телятиной

Сообщение Кошечка » 24 июн 2015, 10:50

Мой Филя – огромный толстый кот породы «дворовой». Проблема в том, что отсутствие родословной не мешает этой животине есть только корма премиум класса. Понятное дело, что после подорожания внушительная часть бюджета начала уходить ему на поесть. Решила как-то искать выход из ситуации и перевести Филимона на другое питание – подешевле. Понятно, что искала что-то качественное и с хорошим составом. Остановила свой выбор на Opti meal. Оказалось – реально хорошая альтернатива тому же Про Плану. Сначала кот правда нос воротил малехо от него, а потом ничего, распробовал. Единственное, я его сразу на это питание перевела, потом уже по Opti meal отзывы почитала, что его постепенно нужно вводить. Этот корм кажется натуральным, резкого запаха нет, кот от него не дуреет, как от других. На те аж набрасывается, глотает как утка не жуя. А этот ест размеренно и тарелочку за собой вылизывает. Консервы, кстати, тоже ест, после сухого пьет много воды. Перепробовали уже вроде все вкусы, которые есть у Opti meal в ассортименте – ест все кроме курицы. Отличное соотношение цена/качество, кот сыт и доволен, никогда никаких негативных реакций не было, состав нормальный, даже витамины и прочие полезности присутствуют (по крайней мере так написано). Короче, если ищите, чем кормить кота, попробуйте Opti meal.
Кошечка

Re: Сухой корм для кошек Opti meal с телятиной

Сообщение Angelia » 04 июл 2015, 10:34

Сухой корм для кошек Opti meal с телятиной можно описать одним словом: цена-качество. В принципе корм неплохой. За небольшую сумму 960грн/10кг можно приобрести вполне неплохой корм для кошечек. У меня домашний питомник, официально зарегистрированный, поэтому мне выгодно покупать корма большими мешками, к тому же питомникам всегда в зоомагазинах предоставляют скидки. Я бы порекомендовала данный корм, т.к. вполне доступная цена, и качество вполне нормальное. Но если есть возможность покупать корма супер премиум холисик, то непременно конечно рекомендую последнее. Данный корм можно квалифицировать как премиум класса, но не супер премиум. У моих серебристых кошек от него побурела шерсть, это значит серебро стало буроватого цвета. Поэтому не рекомендую для серебристых кошек, до сих пор не могу выяснить от каких добавок в кормах буреет шерстка, то ли от свеклы, то ли от кукурузы... А так в общем от кормления данным кормом никаких проблем не было, линька и стул в пределах нормы, скорее на отлично. Вот если бы не бурость, то остались бы на этом корме.
Angelia

Вернуться в СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК