Консервы для котов - FELIX Аппетитные Кусочки

Обсуждение консервов (мягких кормов) для кошек и котят. Здоровое питание от лучших торговых марок и брендов. Отзывы покупателей. Royal Canin, Purina, Hill’s и другие мягкие корма для кошек и котят - высококачественные рационы, идеально подходящие для ежедневных кормлений.

Re: Консервы для котов - FELIX Аппетитные Кусочки

Сообщение Toma » 05 дек 2014, 20:09

Как-то раз случайно купила котику корм "Felix Аппетитные кусочки". Кусочки действительно выглядели аппетитно и вкусно пахли, и котик съел их с большим удовольствием, аж причмокивал. Раз такое дело я купила этот корм еще и еще. Котик ел, причмокивал, но вдруг я стала замечать за своим котиком странное. Мой котик, такой спокойный и ласковый, стал какой-то нервный, постоянно стал требовать этот корм, громко крича, вел себя при этом истерично и невоспитанно. Потом котик стал меня будить и в 2 часа ночи, и в 4 утра, громким плачем выпрашивая этот корм. К тому же котик стал резко толстеть из-за переедания, и по форме стал напоминать дирижабль, хотя раньше котик ел мало и интеллигентно и никогда не обжирался. Я поняла, что у котика возникла зависимость от корма. Ему хотелось еще и еще. "Это очень странно", - подумала я, и перестала давать котику "Felix". Я стала кормить котика другим кормом классом повыше и подороже, но кот отказывался есть другой корм и жалобно плакал. Пришлось мешать "Felix Аппетитные кусочки" с другим кормом. Постепенно перевела его на другой корм. Кот перестал закатывать истерики и обжираться. Я думаю, что корм "Felix" вызывает у котов зависимость.
Toma

Сообщение Toma » 16 дек 2014, 16:48

На днях приобрела пакетик данного корма))) в основном здесь его нахваливали...Открыв пакет я ужаснулась)))запах специфический, а на внешний вид как резина! Ну как осмелишься кормить своего питомца таким кормом?!?! После данный корм отправился прямым ходом в мусорное ведро...Уж лучше я буду кормить своего питомца кормом премиум класса, чем такой отравой! Куда смотрят только производители??? Кстати, корма премиум стоят от 20грн и при открытие баночек или пакетиков такого жуткого запаха нет и по текстуре продукта видно, что состав из нормального мяса...
Toma

Сообщение Zamara » 18 май 2015, 15:01

Достаточно давно кормлю своих животных (кошка и кот) кормом Felix. Очень доступная цена, в среднем 8 грн за пауч, а по скидке можно купить и дешевле. Конечно не могу отвечать за них, но если понаблюдать за ними то можно увидеть, что им действительно нравится этот корм. Они кушают с большим удовольствием! Лично мне нравится этот корм потому, что у него очень ярка и интересная упаковка, очень много различных вкусов и конечно же потому что его очень любят мои питомцы! Недавно увидела в интернете что появились новые вкусы Felix, но к большому сожалению большинство из них я не смогла найти в магазинах, но те что нашла моим пушистикам очень понравились!
Zamara

Сообщение Sulima » 20 май 2015, 10:52

Мой кот еще котёнком очень сильно болел, едва удалось вернуть его к жизни. Благодаря качественному корму Felix, мой кот вырос огромным, здоровым и красивым, у него прекрасная шерсть. За два года кормления кота этим кормом, он ни разу не отказался и всегда с огромным удовольствием вылизывает всю миску. Очень радует наличия у корма большой линии вкусов. Я рекомендую этот корм для всех котов и кошек!
Sulima

Сообщение Zamara » 11 авг 2015, 10:15

Начну с того, что своих (поначалу четырех, двух отдала) пушистиков я нашла в подъезде. У них уже были открыты глазки, но они еще не умели ни кушать ни пить. Выходила, выкормила. Встал вопрос о питании. По началу хотела кормить домашней пищей, но оба от таких изысков отказались. Кормила всяко-разными паучами и до кормилась - когда Коту было 8-9 месяцев я лечила его от приступа МКБ. Т.к помимо Кошки и Кота моя семья состоит еще из мужа и дочки, встал вопрос о переводе на более лучший, но средний по цене корм.. (к слову, лечебный роял, который стоит 23 грн за пауч кот есть отказался). Перепробовала Гурме, Шеба и еще кое какие корма. В том числе и Феликс. На котором и остановилась. Не приходится выковыривать из упаковки по половине пачки корма. (не относится к новым упаковкам с желто- фиолетовыми ленточками "новинка!"). Нет специфичного запаха. Для меня лично аромат довольно привлекателен. Вкус нормальный. (да да, пробовала)) Кошки наедаются. Цена (варьируется от 5 до 10 грн) приемлема. Хочу отметить, правда, что упаковки с темными названиями , такие как "ягненок", "печень" (и вроде еще что то, забыла) Котики кушают с меньшей охотой). Прошло уже 9 месяцев с болезни Кота, пока приступы болезни не повторялись, ттт, и, надеюсь, не повторятся никогда)
Zamara

Сообщение Angelia » 12 фев 2016, 18:43

Никогда не покупала этот корм, но, однажды, поздно возвращаясь домой, не успела купить привычный коту корм и зашла в небольшой магазинчик на первом этаже дома, где и купили Felix. Коту корм очень понравился: вылизал всю миску. Но он никак не наедался, просил и просил еще, даже стал мяукать орать, требуя корм, что для него совершенно несвойственно (сейчас у меня кот и кошечка, оба молчуны). На следующий день он уже отказывался от другого корма, что меня стало настораживать. Искала информацию по поводу этого корма и наткнулась на такую статью: Как известно, все корма для животных можно отнести к четырем классам, начиная от холистика (самое высшее качество), продолжая классом супер премиум, премиум, и заканчивая эконом классом. К сожалению, «Феликс» относится именно к последнему. Да, по отзывам ветеринаров он в своем классе очень хорош. Но посудите сами, что значит «лучший из худших». Поэтому корм Felix безопаснее всего покупать время от времени (это можно сравнить с редкими визитами людей в Макдоналдс — если посещать такой ресторанчик раз в месяц, большого вреда не будет, а если часто — может пострадать здоровье).
Angelia

Пред.

Вернуться в КОНСЕРВЫ ДЛЯ КОШЕК • МЯГКИЙ КОРМ