Сухой корм для кошек Hill's Adult Feline Hairball Control

Сухие корма для кошек Hills (Хилс) в корне отличаются от дешевых аналогов, так как содержат в своем составе натуральные отборные продукты, способ обработки и переработки которых позволяет сохранить все питательные свойства и витамины каждого ингредиента и в полном объеме насытить ними организм кошки, кота или котенка.

Сухой корм для кошек Hill's Adult Feline Hairball Control

Сообщение Williamhink » 20 ноя 2014, 19:46

У меня дома живет чудесная короткошерстная британка. У них очень густой подшерсток и линяет она дважды в год. Да и не тошнит ее совсем. Поэтому спец корм или мальт паста для вывода шерсти обязательны. Как минимум в период линьки. На постоянке кормлю ее кормом для кастратов, а этот корм подсыпаю туда. Этот корм лучше тем, что у него крупные кусочки и она их грызет и чистит зубы, тот она глотает не жуя. Да и кошке он нравится больше. Но у него жирность 20% против 15%. Для кастратов это грозит ожирением) По составу они почти одинаковы, в Хаирболе только добавили целлюлозу и хлорид кальция. Результат надо оценивать по какашкам,я не особо вглядываюсь, но шерсть выходит, значит все хорошо) В целом Хиллс хорошие корма в своем сегменте, но в них очень много кукурузы, зачастую она даже на 1 месте стоит, для кошки это не самое лучшее.
Williamhink

Re: Сухой корм для кошек Hill's Adult Feline Hairball Contro

Сообщение Laslo » 13 дек 2014, 12:30

Когда нам подарили котёнка, его кормили кормом для котят другой марки. Нами было принято решение перевести котёнка на Сухой корм для кошек Hill's Adult Feline Hairball Control.Объясню выбор именно такого корма. Это единственный корм, который производят в Европе, в который не добавляют специальные добавки, усиливающие вкус настолько, что животное сметает всё до последнего комочка.Кот всегда ест корм с большим удовольствием, но никогда не накидывается на него, ест небольшими порциями в течение дня. Пачки корма 2 кг. хватает приблизительно на месяц.У корма есть специфический запах, но он не такой резкий как у кормов других марок. Что самое приятное, кот привыкший именно к такому корму, никогда ничего не просит со стола, будь то мясо и уж тем более рыба.Очень рекомендую!!!
Laslo

Re: Сухой корм для кошек Hill's Adult Feline Hairball Contro

Сообщение Cuнс » 05 авг 2016, 16:42

Здравствуйте, я владелица очень пушистого кота. И вроде все бы ничего, но в последнее время кот стал постоянно срыгивать шерсть, где-то пару раз в неделю. Мне это показалось довольно ненормальный и не медля, я позвонила в ветеринарную клинику.
Ветеринар сказал мне, что эта проблема всех пушистых котов и от нее есть решение. первое-это мальт паста, а второе это специальные корма. первый вариант был неприемлем, так как кот наотрез отказывался есть специальную пасту. Только я снова позвонила ветеринару уточнить какой лучше корм приобрести.
Ветврач посоветовала мне корм фирмы Хиллс Hairball controll. Упаковка очень удобная, есть специальная защелка, чтобы корм не выдыхался и сохранял свой аромат, привлекающий кошек. Нормы кормления чуть-чуть повыше, чем у канадских кошек. Но мой потимец съедает и того меньше. Значит корм сытный и ему вполне хватает. Я не конечно не знаток составов, но на мой взгляд он неплох. К тому же радует обещание, что хиллс содержит нужное количество магния и фосфора, что является профилактикой мочекаменной болезни! Крокеты крупные, наверное самые крупный из всех, что я встречала. Кот не просто их проглатывает, а именно разгрызает. Что очень хорошо, это полезно зубкам. После двух недель употребления этого корма проблема с шерстью ушла. Шерсть стала выходить вместе с какашками. Кстати на этом корме у кото стул стабильный раз в день, какахи в меру вонючие))) Внешний вид кота тоже радует, он бодр и весел, активен. Да и шерсть стала блестящей и меньше стали появляться колтуны.
Затем я снова обратилась к ветеринару и спросила сколько можно кормить этим кормом. На что она мне сказала, что можно кормить на постоянной основе. К тому же корм хорошо подходит кастратам и является профилактикой мочекаменной. Так что теперь мы берем только хиллс. Пока зима и шерсть у питомца густая будем есть для вывода шерсти. А летом попробуем другую разновидность.
Рекомендую, хоть корм и дорогой, но зато можно быть спокойной за своего питомца. Да и ветеринары одобряют))
Cuнс

Вернуться в Hills • Хилс