Pro Plan Delicate Optirenal - корм для чувствительных котов

Сухой корм Пурина Про План учитывает все требования кошек для полноценного развития и роста, укрепления иммунитета. Корм Pro Plan для кошек изготавливается из натуральных высококачественных ингредиентов с добавлением необходимых минералов. Отзывы покупателей.

Pro Plan Delicate Optirenal - корм для чувствительных котов

Сообщение Svetochka 78 » 25 сен 2013, 13:14

В моем доме живет кот, уже как два года. Никогда никаких проблем не было. Совсем недавно я обнаружила на шее не большой плешь, а потом такое же пятно и на ухе. Кот сильно чесался и нервничал. Ветеринар сказал, что у кота аллергия и рекомендовал сменить рацион. Кота я кормила мясом с кашкой. Зашла в магазин сказала, что нужен корм для чувствительных кошек. Продавец предложил Pro Plan Delicate Optirenal - корм для чувствительных котов. Пришла домой, открыла, запах адекватный, не резкий, насыпала кошке, та с удовольствием съела всю тарелку. Прошла неделя с момента покупки и хочу сказать что изменилось: щечки у моей кисы зажили и покрылись шерсткой, и на ушке начала расти шерсть. Спасибо большое производителю, что действительно корм справляется с задачей, с которой должен.
Svetochka 78

Re: Pro Plan Delicate Optirenal - корм для чувствительных ко

Сообщение Светлана. » 30 окт 2014, 12:41

Мы сначала ели Hills + их консервы. Сушка не пошла, а вот при виде консервы теряем волю. Очень нравится. Затем была Eukanuba. Мне лично она нравилась, но кошка относилась без энтузиазма. В итоге сейчас уже полгода употребляем Pro Plan Delicate Optirenal - корм для чувствительных котов сугубо из-за любимой индейки. Каких-то серьезных отличий между кормами замечено не было. Все корма пошли хорошо. Хотя на Eukanubе вес прибавился. В общем все зависит от кошки.
Светлана.

Сообщение Светлана. » 05 фев 2015, 14:22

К сожалению этот корм не подошел моему коту, да и ел его с большой неохотой и часто от него кота начинало тошнить. Pro Plan Delicate Optirenal для чувствительных котов моя сестра кормит всех своих котиков и всё нормально. Так, что всё индивидуально, просто нужно пробовать и обязательно найдется тот корм которым можно на протяжении всей жизни кормить, так, что я пока нахожусь в поисках ,буду читать форумы и отзывы.
Светлана.

Сообщение Диего » 19 мар 2015, 10:42

Pro Plan Delicate Optirenal - корм для чувствительных котов очень достойный и стоит на него обратить внимание. Переводил кошку на него с натуралки постепенно. Этот корм лучше дешевых, потому что он не содержит химических аттрактантов, от которых кошки с бешеными глазами начинают его жрать (как в случае с Китикет). Кроме того, этим кормом кошка наедается быстрее, значит он экономичнее. Он сытнее дешевых, потому что в нем действительно есть мясо.Это корм премиум класса, поэтому его можно без опаски давать свои животным.
Диего

Сообщение Эльза » 15 май 2015, 10:42

Итак. Суть в том, что у меня недавно появилась кошка канадского сфинкса. Сейчас я с ней подбираю методом проб и ошибок сухой корм. Остановила выбор на Pro Plan Delicate Optirenal, потому что вроде и состав не плохой и производитель заявляет, что это корм для взрослых кошек с чувствительным пищеварением. Принесла домой, открываю. Гранулы среднего размера, квадратные, не острые углы. Пахнет насыщено, но при этом не такой маслянистый, как, например Роял Канин для тех же сфинксов. Думаю, нуууу, Вива, вот угодила тебе, так угодила. Котэ проснулась и начала требовать еду. Я, с видом спасителя цивилизации, насыпала ей корм. Так как она у меня вечно голодный ребенок, резко дернулась в сторону миски, но... подошла, понюхала, посмотрела на меня как на дуру и начала истошно орать! Я так понимаю это благой кошачий мат, типа с какого перепуга ты купила эту гадость? Подавай царевне нормальных яств. Купила я на пробу пакетик 400 гр цена которого 83 грн. Тем временем вечерело и зоомагазин уже был закрыт, а в ближайших продуктовых нет ничего, кроме Вискаса. Но, как вы понимаете, кошке плевать на время суток, ей как бы надо утолить голод и холоп должен в лепешку разбиться, но накормить. И вспомнила я, что у меня есть закрытая упаковка корма Cat Chow. Честно сказать, ГМО еще то. Нечем не лучше китикета и ему подобных. Цена его 41 грн. И естественно кошка набросилась на него, как на стейк медиум и заточила миску за 5 минут. Ну с какого хрена, кошка?)) Но я тоже не первый день родилась и теперь в Pro Plan Delicate Optirenal сверху кладу чуть-чуть этой гадости, а котейке главное начать!) Потом мой маленький самосвал уже не остановить, даже если там будут камни. Не знаю чем моей ВСЕЯДНОЙ кошке не понравился корм, но сказать, что он плохой - не могу. Может чьи-то любимцы точат, как в последний раз)
Эльза

Сообщение ПОЗИТИВНАЯ » 15 май 2015, 10:48

Итак. Суть в том, что у меня недавно появилась кошка канадского сфинкса. Сейчас я с ней подбираю методом проб и ошибок сухой корм. Остановила выбор на Pro Plan Delicate Optirenal, потому что вроде и состав не плохой и производитель заявляет, что это корм для взрослых кошек с чувствительным пищеварением. Принесла домой, открываю. Гранулы среднего размера, квадратные, не острые углы. Пахнет насыщено, но при этом не такой маслянистый, как, например Роял Канин для тех же сфинксов. Думаю, нуууу, Вива, вот угодила тебе, так угодила. Котэ проснулась и начала требовать еду. Я, с видом спасителя цивилизации, насыпала ей корм. Так как она у меня вечно голодный ребенок, резко дернулась в сторону миски, но... подошла, понюхала, посмотрела на меня как на дуру и начала истошно орать! Я так понимаю это благой кошачий мат, типа с какого перепуга ты купила эту гадость? Подавай царевне нормальных яств. Купила я на пробу пакетик 400 гр цена которого 83 грн. Тем временем вечерело и зоомагазин уже был закрыт, а в ближайших продуктовых нет ничего, кроме Вискаса. Но, как вы понимаете, кошке плевать на время суток, ей как бы надо утолить голод и холоп должен в лепешку разбиться, но накормить. И вспомнила я, что у меня есть закрытая упаковка корма Cat Chow. Честно сказать, ГМО еще то. Нечем не лучше китикета и ему подобных. Цена его 41 грн. И естественно кошка набросилась на него, как на стейк медиум и заточила миску за 5 минут. Ну с какого хрена, кошка?)) Но я тоже не первый день родилась и теперь в Pro Plan Delicate Optirenal сверху кладу чуть-чуть этой гадости, а котейке главное начать!) Потом мой маленький самосвал уже не остановить, даже если там будут камни. Не знаю чем моей ВСЕЯДНОЙ кошке не понравился корм, но сказать, что он плохой - не могу. Может чьи-то любимцы точат, как в последний раз)
ПОЗИТИВНАЯ

Сообщение Ода » 30 июл 2015, 10:51

Pro Plan Delicate Optirenal - корм для чувствительных котов для моей кошки самый лучший, когда его ест говорит ням ням, во всяком случае очень похоже. Вообще кормить кошку сухим кормом очень удобно, насыпала в миску и бегом на работу.У кошки с пищеварением всё нормально, просто нравится корм именно со вкусом индейки, по моему он самый калорийный из всех. Пахнет классно, даже мне нравится.Рекомендую!
Ода

Сообщение Светлана. » 30 июл 2015, 10:53

Pro Plan Delicate Optirenal - корм для чувствительных котов для моей кошки самый лучший, когда его ест говорит ням ням, во всяком случае очень похоже. Вообще кормить кошку сухим кормом очень удобно, насыпала в миску и бегом на работу.У кошки с пищеварением всё нормально, просто нравится корм именно со вкусом индейки, по моему он самый калорийный из всех. Пахнет классно, даже мне нравится.Рекомендую!
Светлана.

Сообщение Angelia » 27 авг 2015, 10:57

Имею взрослого кота, который очень привередлив в еде. Это он не ест, от этого он блюёт, к этому корму он вообще не подходит. И ладно бы какой-то редкой породы был, так нет, обычный рыжий кот пролетарского происхождения. Характер замечательный, поведение примерное, только в еде вот такие проблемы. В связи с этим приходится тратить какое-то время на правильный подбор корма, который подходит именно ему. И тут случайно наткнулась (точнее продавец подсказала) на очень подходящий вариант. Если заглянуть в состав продукта, можно узнать много интересного. Например, что кроме собственно индейки, доля которой составляет 18%, в состав входят и животные и растительные белки и пищевые и вкусовые добавки. Какие именно и сколько можете поинтересоваться поподробней, меня же, например, удивило, что кроме богатого набора микроэлементов и витаминов в состав входит и селен. Селен, граждане, не все взрослые люди-то получают с едой, а тут животным добавлено. Молодец, Purina! И вообще упаковка и информация говорит о том, что этот корм выпускают умные люди, знающие о наших с Вами питомцах всё. Ну, по крайней мере, об их питании. Довольно грамотно всё и профессионально, я поневоле зауважала фирму, которая не лепит что попало. Для того, чтобы при питании животных их почки были в порядке, в корм добавлен OPTIRENAL. Учёные в фирме не расслабляются, ищут всё новые пути и добавки для того, чтобы наши животные хорошо себя чувствовали. Это подкупает, не спорю. Если раньше я не придавала особого внимания тому, что ест мой питомец, то теперь стала внимательней. А что же мой рыжий красавец? А он с удовольствием начал поглощать новый для него корм, так ему подходящий. Данный товар рекомендую тем, у кого привередливые и разборчивые в еде животные.
Angelia

Сообщение Irianna » 06 ноя 2015, 13:35

Вот уже как 3 месяц со мной живёт любимый котик Кокос. Кокос взрослый кот, уже солидный мужик. Ухаживать за взрослым котиком, это, конечно, не то же самое, что за маленьким котенком. Возникало много спорных вопросов по уходу, питанию, поэтому пришлось постоянно искать информацию в интернете. Сначала решила котика кормить исключительно натуральной пищей. Я готовила курочку и смешивала с кашкой в пропорции 75/25. Также кормила его сметанкой и творогом. Один раз дала ему молочка, и закончилось это очень плохо: громким мяуканием, газами и поносом. Винила я себя очень долго, ведь не знала об этом. Хватило моего запала, если честно, ненадолго, поэтому я перешла на сухой и влажный корм. Оставалось только определиться с производителем. Решила начать с Фрискас, но Кокосу было плохо после него. Следующий вариант был Проплан. Многие знают, что это всё тот же производитель Purina, только продукты разного класса. Ассортимент представлен широкий. Можно подобрать для любого котика. Я отдала предпочтение серии для взрослых кошек с чувствительным пищеварением. Кокос у меня капризный, переборчивый, но этот корм полюбил. Здоровье котика улучшилось! Самочувствие у него отличное, игривое! Нет никаких проблем со стулом! Кстати, шерстка у него стала лучше! Я довольна!!!
Irianna

След.

Вернуться в Purina Pro Plan • Пурина Про План