PRO PLAN Про План корма для кошек премиум класса

Сухой корм Пурина Про План учитывает все требования кошек для полноценного развития и роста, укрепления иммунитета. Корм Pro Plan для кошек изготавливается из натуральных высококачественных ингредиентов с добавлением необходимых минералов. Отзывы покупателей.

Re: PRO PLAN КОРМА ДЛЯ КОШЕК

Сообщение Хомяк » 08 авг 2012, 14:06

Просто замечательный корм разработанный для котов не выходящих погулять, иначе говоря для котов городских квартир. Корм содержит много ингредиентов учитывающих все нюансы жизни таких животных. Витамин А, линолевая кислота и цинк для эластичной кожи. Ненасыщенные жирные кислоты для здоровой и густой шерстки. Специальное покрытие гранул уменьшает процесс образования зубного камня до 40%. Овес - как профилактика образования волосяных комков. Белки и антиоксиданты защищают клетки организма. Цикорий для уменьшения запаха в туалете.
В составе на первом месте 20% курица, 14% риса. Курица - рис - любимый нежный вкус моих котиков.
Правда есть и минус из разряда плюсов - котики с него становятся такими энергичными, что начинают буквально летать под потолком по верху настенных ковров и шкафам. Особенно за ночными бабочками.
Хомяк

Re: PRO PLAN Про План корма для кошек премиум класса

Сообщение KONTY » 14 авг 2012, 14:17

Много слышала о том, что кормить сухим кормом кошек вредно. Но питание моей любимицы им не ограничивается. Мисочка с едой всегда стоит у неё в отведённом месте, но помимо этого каждый день я балую свою Дымку мяском, печёночкой или кашей. Она съест всё, что ем я. Вот положи в миску кусочек курицы - будет долго ходить и раздумывать, есть его, или нет. А буду есть сама - скушает и салат с капустой. Пробовала кормить и другими кормами: китикетом, вискасом, белорусскими кормами, роял канином - НЕ ХОЧЕТ. А Проплан всегда уплетает с большим удовольствием. Мы покупаем разный - иногда шерсти выводящий, иногда с каким-нибудь вкусом, но чаще всего именно для стерилизованных кошек. За все 13 лет у Дымки практически не было проблем - бывает, раз в 2-3 месяца "выплюнет" комочек с шерстью, но на этом всё!!!
KONTY

Сообщение Наташа » 10 сен 2012, 13:35

Скажу сразу, что никаких нареканий по поводу корма у меня нет. Я считаю, что из сухих кормов - про план боле-менее превосходит все остальные и в плане качества, и в плане цены. А про то, как моя кошка уплетает его за обе щеки, я вообще молчу. Но если говорить о минусах в принципе, то во-первых, какой-никакой вред и привыкание. Ну что поделать, не изобрели еще такой сухой корм, после которого кошка могла бы есть другую еду! Всегда перед хозяином стоит выбор - либо кормить кошку именно ЕДОЙ (той, которую едите сами, если конечно имеете представление о здоровом питании) либо покупными кормами. Но в условиях нашей жизни не всегда бывает удобен первый вариант (нет времени с этим париться, да еще и кошки же не все подряд едят, им порой деликатесы подавай, а отдельно на них готовить - уж простите..) Так что многие хозяева делают осознанный выбор в пользу готовых кормов. Конечно, (как и касательно чего угодно) полно противников и сторонников, но факт остается фактом - для кошки это хуже. Но если подойти к делу с полной серьезностью, то можно сократить какие-либо риски до минимума. Итак, для нас про план - идеален! Цена невысокая, найти несложно, кошка его любит! (Даже вкусы разные есть, но уж не знаю, есть ли какая-то разница для нее) Самое главное, правильно подобрать. В линейке есть разные виды - для кастрированных, для котят и даже диетический.Я считаю, что из такой ценовой категории Про план - самый достойный из всех! Тьфу-тьфу-тьфу у нас никаких приключений не было, и изменять ему мы не собираемся.
Наташа

Сообщение Kristiana » 10 сен 2012, 17:05

Все время мечтала о вислоухой шотландской кошечке. Год назад взяла 3-х месячную вислоушку черного окраса. С появлением кошачего малыша встал вопрос о выборе корма, решила остановиться на Кет Чау. Позже услышала отзывы ветеринаров и решила перевести нашу Нюсю на Pro Plan для котят, как кисе исполнился год стали давать ей Pro Plan для кошек с курицей и рисом, но по прошествии где-то недели у кисы появилась рвота большими клочками шерсти. Вообщем, в зоомагазине увидела новинку от Pro Plan Derma Plus:
1) контролирует образование комков шерсти и безопасно и мягко выводит шерсть из пищеварительного тракта;
2) помогает снижать чрезмерное выпадение шерсти;
3) шелковистая и блестящая шерсть.
Вообщем, эти критерии в корме были принципиальны, поэтому я его сразу приобрела. Проблемы с шерстью потеряли свою актуальность, вислоушке корм очень нравится (наворачивает только так).
Советую попробовать этот корм, потому что это качественный корм по приемлемой цене.
Kristiana

Сообщение Аня » 16 сен 2012, 16:52

Просто замечательный корм разработанный для котов не выходящих погулять, иначе говоря для котов городских квартир. Корм содержит много ингредиентов учитывающих все нюансы жизни таких животных. Витамин А, линолевая кислота и цинк для эластичной кожи. Ненасыщенные жирные кислоты для здоровой и густой шерстки. Специальное покрытие гранул уменьшает процесс образования зубного камня до 40%. Овес - как профилактика образования волосяных комков. Белки и антиоксиданты защищают клетки организма. Цикорий для уменьшения запаха в туалете.
Аня

Сообщение Наташа » 29 сен 2012, 13:17

Это корм премиум класса, поэтому его можно без опаски давать своим животным.
Этот корм лучше дешевых, потому что он не содержит химических аттрактантов, от которых кошки с бешеными глазами начинают его жрать (как в случае с Китикет).Кроме того, этим кормом кошка наедается быстрее, значит он экономичнее. Он сытнее дешевых, потому что в нем действительно есть мясо. А дешевые корма - это все равно что опилки с кетчупом есть - не наешься! От этого корма в лотке вашей кошки не будет дикого запаха, да и испражнений будет меньше. Опять же, потому что это не опилки, которые не перетравленными выходят наружу, а именно еда для кошек. Советую!!!
Наташа

Сообщение Куценко Лиля » 18 июл 2013, 10:44

Кормлю своего кота кормом PRO PLAN Про План с самого рождения, уж очень он ему нравится. По началу размачивала в водичке, а потом полностью перешла на сухой.Есть разные виды: детский, взрослый, для кастрированных и с разными вкусами. Кормила детским до 5 месяцев потом начала замечать ,что для него слишком мелкий уже, решила попробовать взрослый с индейкой для активного пищеварения. Кушает активно и достаточно три раза в день по жменьке давать и кот сыт, доволен и более чем активный. Сейчас коту 9 месяцев и весит 6кг.
Куценко Лиля

Сообщение Алена » 31 июл 2013, 11:25

Любимый и постоянный корм, который стоит весь день в миске, и мои коты уплетают его за обе щеки. Старшей кошке уже будет 4 года скоро и она практически с момента появления у меня дома питается кормами этой фирмы. Шерсть блестит, здоровье отменное. Мне этот корм на выставке кошек посоветовали, теперь я советую другим .Главное - чтобы была вода рядом. Ну и еще подкармливаю консервами этой же фирмы, чтобы разнообразить меню кошек.
Алена

Сообщение Яна Розовна » 26 авг 2013, 12:01

Мой кот ест этот корм в течение трех лет и я и он очень довольна. Когда я нашла котика на улице то сразу отвезла его к ветеринару. Ветеринар когда его увидел то ужаснулся кот был худенький, с впалыми боками и плохой шерстью. Ветеринар посоветовали кормить кота PRO PLAN. В итоге спустя несколько месяцев котик поправился, набрал вес, шерсть у него стала блестящая, лоснящаяся, кости у него перестали хрустеть, у него отличное пищеварение, он живой и игривый.
Я конечно дилетант в вопросах ветеринарии, но точно могу сказать, что мой питомец отлично выглядит, весел и здоров. В серии PRO PLAN выпускаются корма со вкусом: Индейки, курицы и лосося все их мой кот обожает.
Яна Розовна

Сообщение Anny » 06 апр 2014, 17:21

Моя кошка ест только сухой корм Про План Деликат, от Рояла у неё (и кота тоже) был почему-то понос с кровью, хотя много не давали. От Деликата такого нет. Она его ест с бооольшим удовольствием. Влажный никакой не признаёт. Натуралку тоже практически не ест. Получается, только сухим и питается. Шерсть густая стала, кошка вес набрала, а-то как "велосипед" ходила, накормить проблема была. Анализы все в норме. Да, её ещё рвать по утрам перестало.
Anny

Пред.След.

Вернуться в Purina Pro Plan • Пурина Про План