Royal Canin Exigent 35/30 корм для привередливых кошек

Сухой корм для кошек Royal Canin - здоровье и красота вашего питомца. Сбалансированное питание для самых различных кошек и их особых потребностей. В его состав вошли только высококачественные продукты. Различные сорта рыбы, мяса, птицы и другие отборные натуральные ингредиенты, в том числе и злаки. Royal Canin корм для кошек был создан с учетом всех их потребностей и слабых мест большинства пород.

Re: Royal Canin Exigent 35/30 корм для привередливых кошек

Сообщение Piona » 15 апр 2014, 19:33

Пару лет назад когда в доме появился шотландский котенок, я твердо решила, что кормить его буду только самой лучшей натуральной едой: промороженной говядиной, отварными куриными грудками с овощными пюре и творожком со сметанкой. Собственно пару-тройку месяцев все шло прекрасно, котенок подрос до полугода, набирал хорошо вес, но стул был крайне не стабильный, и ароматы можно было учуять по всему дому, а это первый признак что с пищеварением не все в порядке. Так выяснилось, что натуральное питание не наш вариант. Ветеринар посоветовал сухой корм супер-премиум Natural из Бразилии. Ели его очень хорошо, шерсть, стул, настроение кота было прекрасным, пока вдруг кот не перестал его есть, вообще! Точнее несколько гранул съест, чтобы с голоду не умереть и уйдет спать. Похудел на 2 кг! Мы сдали все анализы, все в порядке. Но есть он по прежнему отказывался. Покупали новые корма, неделю поест и все, опять голодает. Так выяснилось, что котейка моя - та еще привереда. Такая ситуация продолжалась пару месяцев, пока не дошли методом проб до "Роял Канин для особенно привередливых кошек ко вкусу продукта". Боюсь сглазить, но вот уже 2 месяца мы едим только его. Набрали аж целых 600 грамм. И продолжаем набирать. Все физические показатели в норме. Хотя я ярый противник рояла, потому что считаю в кормах для кошек должно содержаться в большей степени мясо, а не рис и кукуруза, да и цена у рояла как у мировых лидеров супер-премиум кормов, хотя сам роял позиционирует себя как премиум, но едва ли таковым является, особенно производясь в России. Но ругаться мне на него грех, вот иронией судьбы попался такой кот, который назло всем моим принципам и убеждениям улепетывает роял и усом не ведет. Через пол года будем сдавать анализы мочи на МКБ, посмотрим как корм влияет на здоровье, а пока рекомендую для привередливых кошек, ведь такое счастье видеть своего кота сытым, активным и без выпирающего позвонка на фоне дистрофии.
Piona

Re: Royal Canin Exigent 35/30 корм для привередливых кошек

Сообщение Marcelle » 17 июл 2016, 15:35

Кошек обожаю до безумия! С детства они шагают нога об ногу со мной. Поэтому и питание для моих любимцев занимает важную роль в нашей совместной жизни. Раньше, еще в 90-х, когда корма только появились у нас в городе, мы редко-редко брали «китекат».
Но в основном первое поколение кис выросло на рыбе.
Сейчас два моих кошака (коты 3,5 лет и 5 месячный котенчик) едят «Роял канин», вареную печенку и рыбку вареную иногда.
Ранее (чего греха таить?!) как и все кормила «Вискасами». Пока голова не пошла кругом от жидкого стула любимцев. Вот тут в дело и пошли лазанья по инету. Начитавшись из чего и КАК делают все эти «китекето-вискасы» отказалась от них раз и навсегда.
Начали покупать Royal Canin Exigent 35/30. Абри и Арби (Абрикосик и Арбузик – кисы мои) оценили этот жест. У старшего шерстка стала блестеть и стул нармолизовался.
Теперь кушаем его и натуральную еду.
На здоровье любимцев экономить нельзя. Дороже потом выйдет…
Marcelle

Пред.

Вернуться в Royal Canin • Роял Канин