Royal Canin Sterilised

Сухой корм для кошек Royal Canin - здоровье и красота вашего питомца. Сбалансированное питание для самых различных кошек и их особых потребностей. В его состав вошли только высококачественные продукты. Различные сорта рыбы, мяса, птицы и другие отборные натуральные ингредиенты, в том числе и злаки. Royal Canin корм для кошек был создан с учетом всех их потребностей и слабых мест большинства пород.

Royal Canin Sterilised

Сообщение LadaDance » 26 фев 2015, 13:27

У меня полугодовалый кастрированный кот Рыжий по темпераменту холерик - активный, стремительный, резкий, порывистый, дерзкий. Говорят, рыжие такие. Но нет, другой не кастрированный кот Жулик по темпераменту флегматик. На этот корм перевела Рыжего с корма для стерилизованных котят. Корм Royal Canin Sterilised для стерилизованных кошек предназначен для кошек в возрасте от 1 года до 7 лет. Это для того, чтобы животные не толстели, так как считается, что стерилизованные домашние кошки становятся ленивыми и больше спят. Возможно, в этом есть доля правды. Но я считаю, что в первые месяцы после кастрации нужно давать корм для стерилизованных кошек, а потом уже присмотреться к питомцу. Действительно ли ему нужен этот корм? На форумах многие в отзывах писали, что этот корм им не подошел по причине, что шерстка стала хуже. Это я тоже заметила. Но плюс корма в том, что, если давать его строго по норме, смотря по весу кошки, то он не наберет избыточный вес. Я своему коту, весившему 5 кг давала ровно 60 грамм в сутки! В домашних условиях я кормила своего кастрированного кота этим кормом месяца 3-4, но так как всюду в квартире была рыжая шерсть, подумала, что для такого активного кота нужен другой сбалансированный корм.
Вложения
Royal Canin Sterilised.png
Royal Canin Sterilised.png (229.38 КБ) Просмотров: 3287
LadaDance

Re: Royal Canin Sterilised

Сообщение Lerkа » 01 мар 2015, 17:03

Мой Мося кушает этот корм с удовольствием, при этом вес держит стабильный, не толстеет, если кормить в соответствии с дозировкой. Вполне наедается необходимым количеством, больше не попрошайничает, иногда даже немного корма остаётся в миске, что свидетельствует о достаточной сытности корма. Стул регулярный, ежедневный. Проблем с шерстью при переходе на сухой Роял Канин как таковой больше не наблюдается, хотя раньше лез буквально клоками, сейчас же всё в меру. Самочувствие, как я понимаю, замечательное, ибо котейка стал ещё более подвижным и игручим (а ведь ему уже около 4-ёх лет). Самое важное при кормёжке сухими кормами - это обеспечение питомца водичкой, мой иногда даже за лазит в ванну, когда вода в миске заканчивается, так что необходимо следить за тем, чтобы мисочка не пустовала, особенно в Ваше отсутствие. Обычно беру недельную упаковку в 400 граммов, так как в большем объёме нет необходимости - стараюсь покупать разнообразные корма, а не кормить одним и тем же изо дня в день.
Lerkа

Сообщение verka » 22 апр 2015, 15:50

После стерилизации ветеринар рекомендовал кормить кошку только кормом для стерилизованных кошек. Поскольку до этого она ела Royal Canin - Kitten, а еще раньше - Babycat, выбор был очевиден, и я купила сразу 2 кг корма Sterilised. Больше всего мне не хотелось, чтобы Мелисса растолстела после операции. Многим нравятся толстые коты, но у меня они вызывают искреннюю жалость. Представьте только, как им тяжело постоянно таскать на себя такую ношу. Это огромная нагрузка на сердце и в принципе на все органы. Да и становятся они ленивыми, малоподвижными и вообще меньше живут. В общем для меня важно, чтобы моя кошка сохраняла хорошую форму, была подвижной, активной и здоровой. Сначала меня напрягло, как быстро она ела этот корм. Еда и вода у неё постоянно стоит на месте и ест она, когда захочет. И ела она по 5-6 раз в день. Но, как оказалось, небольшими порциями. Судя по схеме на упаковке моей детке весом 4 кг нужно 57 г корма. Когда закончился первый двухкилограммовый пакет, я подсчитала, что его ей хватило где-то на 43 дня, а это даже меньше - примерно 46,5 грамм в день. В итоге за полтора месяца кошка не поправилась, прекрасно себя чувствует, сытая и довольная. Сам корм имеет достаточно натуральный цвет. Кусочки небольшие, запах не противный. Кошка ест с удовольствием, видимо, вкусный. Шерсть у Мелиссы густая и блестящая. Она абсолютно не линяет, несмотря на весну. Изо рта не пахнет, поноса или запора не бывает. В общем состоянием здоровья моей любимицы я довольна.
verka

Сообщение Светлана. » 04 май 2015, 14:17

Перекормленные коты у меня вызывают жалость, поэтому после кастрации котика я выбирала корм не калорийный но и чтоб съедался с аппетитом.На деле данный корм стал вкусно кушать не только кот, но и кошечка подтянулась, я препятствовать ей не стала.Утром обычно в мисочках не остаётся ни крошки. Мне кажется, что он пахнет рыбой - думаю, поэтому кошки так его полюбили. Хотя, кот рыбу ест в любом виде, а кошечка только вареную и достаточно редко.Рекомендую !!!
Светлана.

Сообщение Irianna » 30 май 2015, 11:58

На сегодняшний день продолжительность жизни кошачьих намного выросло и питание играет здесь не последнюю роль. Royal Canin Sterilised кошка ест хорошо, просто блестит и пышет здоровьем! И на корм не жалуется. Запаха изо рта не наблюдается, стул отличный, вес в норме. И все-таки удивительно как раньше кошки выживали в городских квартирах без этих мудреных кормов на молоке, мясе и кашах... Загадка...
Irianna

Сообщение Manynja » 07 июн 2015, 15:45

Хочу поделиться своим впечатлением об этом корме. Очень долго вся семья искала что-то подходящее для своего любимца. Перепробовал он множество вариантов. К большинству кормов был равнодушен, либо употреблял их, когда был очень голодным. Гоша никогда не был ни толстым, ни худым. Рос замечательным, добродушным и подвижным котом. Нельзя сказать, что он стал худеть, употребляя это в пищу. Кушает он его с удовольствием, всегда в конце трапезы аппетитно облизывается. Самое примечательное, при этом питании ушли многие проблемы со здоровьем у кота: установился нормальный, ежедневный стул, шерсть стала намного лучше, шелковистее. И настроение стало заметно лучше, а вместе с ним укрепилось и взаимопонимание со всей семьей.
Manynja

Сообщение RIMMA » 05 авг 2015, 11:08

Этот корм мне подарили после кастрации. Отдельный восторг вызвал подход производителя к "подсаживанию" животных и хозяев. Я, как человек воспитанный волками рекламщиками, очень люблю такой подход. Люблю с точки зрения креатива. Вместе с двумя отходящими от наркоза животными, мне выдали две коробочки с этим кормом. В коробочках был корм, инструкция и милый стаканчик дозатор. Котишки корм стали есть с большим удовольствием, что не могло не радовать, так как до этого они ели только детский корм. В общем не прошло и месяца на этом корме, как ранее супер-мускулистый Рыжий стал тощим, а старший кот Шерлок превратился в Жирного (так теперь и зовем). Раньше Рыжий весил 5.5кг, теперь 3.9. Раньше Жирный весил 4.5, теперь 8! Вот вам и диетический корм для стерилизованных животных... Кормить этим кормом не перестала, но уменьшила порции. Животные не в восторге от таких ограничений. Среди достоинств корма можно отметить следующее. 1. есть пачки по 10кг. Получается значительно дешевле, чем если бы я покупала маленькими. 2. котики едят его с удовольствием. 3. шерсть блестит, глаза горят, животные очень активные. 4. ветеринары не боятся его рекомендовать, а значит состав вполне приличный. Вывод: корм хороший, котам не вредит. Но нужно жестко ограничивать порции, иначе ваши кастратики превратятся в толстых неповоротливых монстров. Не стоит вестись на диетичность корма.
RIMMA

Сообщение Williamhink » 07 сен 2015, 11:17

Своего котика я взяла в обществе защиты животных, и с самого начала стала кормить его Royal Canin, сначала для котят а вот теперь Royal Canin Sterilised.На упаковке подробно расписан состав и нормы дозировки порций в зависимости от веса котика. Кстати, сегодня, читая состав, с удивлением обнаружила в кошачьем сухом корме такую полезную добавочку, как L-карнитин.Радует, что в составе есть витамины и минеральные вещества. Ну и, я думаю, во многом благодаря правильному, сбалансированному питанию кот не имеет проблем со здоровьем.Кот от корма в восторге, кушает всегда с аппетитом, так что тарелка остается чистой.
Williamhink

Сообщение Laslo » 10 сен 2015, 10:14

Купила сегодня Royal Canin Sterilised для стерилизованных кошек, посоветовала его мне вет врач...Купила я большую упаковку в 2 килограмма, стоила она 350 грн. Что хочу сказать, коту понравилось, это я думаю самое главное. Ел он с большим аппетитом. Сам корм нормально пахнет, я бы сказала аппетитно =D Упаковка очень удобная, тем что ее можно легко закрыть. Крокеты маленького размера, в отличии от Роял Канин для британцев ( раньше я покупала этот корм). На упаковке все понятно расписано, как и сколько давать коту корм, в зависимости от его веса. По поводу цены хочу сказать...Ребят, если вы завели животное, ухаживайте за ним и кормите нормальным кормом, а не всяким мусором! Перестаньте экономить на здоровье своих любимцев! Всем удачи!!! Корм советую!
Laslo

Сообщение Zamara » 12 сен 2015, 10:33

Моему котику 17 лет... года в 4 появились камушки струвиты, "спасибо" вискасу и фрискесу! Эти корма низкого качества, которые просто убивают животных! Так вот 17 лет тому назад, только стали появляться зоомагазины и конечно на полках тогда не знали о люкс кормах, о вреде вискаса и тд... В один день котик просто перестал писать, жалобно мяукал и ерзал на попе. В больнице сделали операцию и посадили на корм екануба, сказали все, кушайте только его. В общем то много лет кот его и кушал, пока он не исчез раз с полок, потом два... вот исчезнув сейчас, меня это просто поставило опять в шок, чем кормить? ЧЕМ! Просмотрев все корма, были струвитные лечебка с коротким сроком который можно кушать этот корм, и профилактика, но опять же пол года не более. Хорошо, а дальше? Мне повезло, в магазине попалась очень хорошая консультант, она минут 50 мне все показывала и рассказывала! Вот так я и остановилась на Royal Canin Sterilised! Royal Canin Sterilised оказался вкуснее и котик аж мурчит от него! Сказать что я удивлена, ничего не сказать! По запаху он специфичный, но приятный и не сильно бьющий в нос. Надеюсь что и дальше он будет подходить! Обязательно стерилизованных животных надо кормить ПРАВИЛЬНО, иначе в вет клинику будете ездить часто и станете постоянным клиентом. Корм Royal Canin Sterilised является премиум класса, в нем достаточно всего необходимого, отдельно нет необходимости докармливать витаминками. Главное что бы животное имело чистую воду рядом с кормом. Снижает кислотность мочи, что очень важно для стерилизованных животных. Пакетик 400 грамм стоит почти 90 грн, выгоднее брать пакет 2 кг, но пока не знаю стоит ли, бывает что кошки хорошо кушают корм из маленьких пакетиков, а большие не любят. Я рекомендую данный корм к покупке!
Zamara

След.

Вернуться в Royal Canin • Роял Канин