Сухой корм для котят - Royal Canin kitten sterilised

Сухой корм для кошек Royal Canin - здоровье и красота вашего питомца. Сбалансированное питание для самых различных кошек и их особых потребностей. В его состав вошли только высококачественные продукты. Различные сорта рыбы, мяса, птицы и другие отборные натуральные ингредиенты, в том числе и злаки. Royal Canin корм для кошек был создан с учетом всех их потребностей и слабых мест большинства пород.

Сухой корм для котят - Royal Canin kitten sterilised

Сообщение Williamhink » 13 июн 2015, 12:56

У меня кошечка возрастом менее года. Стерилизованная. Очень долго питалась различными кормами для котят, т.к. слышала мнение, что до года кошка ещё считает котенком и такой корм должен ей подходить, а так же то, что в первые месяцы жизни не нужно ограничивать её в еде. В тоге это все сыграло плохую шутку... =( Кошечка сильно поправилась и ветеринар настоятельно рекомендовала уменьшить дозу кормления, особенно вечером. Но я так же понимала, что корм следует подобрать уже другой, соответствующий. И началась череда пробных пачек кормов для стерилизованных кошек живущих дома. В общем, самое главное на что я обратила внимание, это содержание мяса и количество жиров. Т.к. кошка это все таки хищник, то считаю что содержанию мяса в её рационе должно быть не менее 50%. Я уже не раз жаловалась тут на другие корма, которые хоть и считаются неплохими, но по содержанию мяса очееень сильно проигрывают этому. Низкое содержание жира так же важно для стерилизованных кошек. К примеру, такие корма как Acana или Orijen котёнку не подходят, т.к. хоть и имеют внушительный состав, не имеют линейки для стерилизованных животных и ни раз сталкивалась с отзывами, что хоть кошки и едят их хорошо, но в то же время полнеют как на дрожжах. У Royal Canin линейка довольно широкая. К примеру их корм для котят содержит 12% процента жира, что довольно много и оправдано, для не стерилизованных оптимальным будет indoor с 13% жира и т.д. В общем, все продумано и это подкупает. Гранулы имеют размер хоть и средний, но все же ближе к мелкому. Так что даже у миниатюрных кошечек или кошек с плоской мордой не будет проблем с его заглатыванием. Все гранулы однородного темно - коричневого цвета в форме цветочков. Корм имеет несильный, не отталкивающий аромат, напоминающий просто вяленое мясо. Гранулы не сильно жирные, но и не сухие. Кошка сразу с удовольствием стала его есть и проблем с переходом не было. Спустя месяц кормления лишний вес заметно ушёл. При этом я не сильно ограничивала её в корме. Полторы порции утром и такая же вечером. Стул регулярный. Шерсть превосходная, неприятного запаха из пасти нет. Думаю, больше нет смысла пробовать другие, т.к считаю что если корм подходит лучше не экспериментировать.
Williamhink

Re: Сухой корм для котят - Royal Canin kitten sterilised

Сообщение Марьяна » 15 июл 2016, 14:45

Аппетит у моего котенка отменный. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Перешли на этот корм после кастрации, когда Рыжему исполнилось 9 месяцев, вроде уже и не котенок, но и не взрослый кот. Поэтому этот корм пришелся ему кстати.
Корм KITTEN STERILISED помогает снизить риск ожирения у стерилизованных котят благодаря адаптированному уровню жиров и сбалансированному содержанию других нутриентов (белков, кальция, фосфора), что способствует гармоничному завершению периода роста котенка.
Ест данный корм мой гиперактивный беспородный котенок (уже почти взрослый кот) 3-й месяц, ест с удовольствием, стул и шерсть отличные, активность после операции на прежнем уровне, носится по квартире, как заводной.
Весил он в возрасте 9 месяцев до операции 4.100, вес не прибавлялся в течении полутора месяца, после операции котенок на этом корме стал набирать вес, сейчас весит 4.900. Появился, как мне показалось, на животе небольшой курдючок. Я слышала, что у кастратов - это норма, а так телосложение у моего котенка нормальное. Суточная норма для такого веса - 90 гр., но я даю меньше 75, при том, что он очень подвижный и активный, как и прежде, такой же заводной, шаловливый ребенок.
Рыжий, так зовут моего котенка, по природе непривередлив к еде, сможет съесть всё, что движется. Шучу, конечно. Кормлю сухим кормом + свежая вода, иногда балую хорошими паучами. Но он может доесть и за старым котом, у которого свой рацион, поэтому приходится следить за этим. Даю корм три раза в день, по 25 грамм, этого ему хватает, остается иногда немного, но он это потом доедает. Не ходит, не клянчит, со стола не ворует, но если дашь добавки может тоже съесть, сначала зароет, т.е спрячет, затем проголодается - подойдет и "откопает" свою добычу.
Через недельку ему исполнится год, буду переводить на корм для взрослых стерилизованных кошек.
Марьяна

Сообщение Люда » 15 июл 2016, 14:48

Аппетит у моего котенка отменный. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Перешли на этот корм после кастрации, когда Рыжему исполнилось 9 месяцев, вроде уже и не котенок, но и не взрослый кот. Поэтому этот корм пришелся ему кстати.
Корм KITTEN STERILISED помогает снизить риск ожирения у стерилизованных котят благодаря адаптированному уровню жиров и сбалансированному содержанию других нутриентов (белков, кальция, фосфора), что способствует гармоничному завершению периода роста котенка.
Ест данный корм мой гиперактивный беспородный котенок (уже почти взрослый кот) 3-й месяц, ест с удовольствием, стул и шерсть отличные, активность после операции на прежнем уровне, носится по квартире, как заводной.
Весил он в возрасте 9 месяцев до операции 4.100, вес не прибавлялся в течении полутора месяца, после операции котенок на этом корме стал набирать вес, сейчас весит 4.900. Появился, как мне показалось, на животе небольшой курдючок. Я слышала, что у кастратов - это норма, а так телосложение у моего котенка нормальное. Суточная норма для такого веса - 90 гр., но я даю меньше 75, при том, что он очень подвижный и активный, как и прежде, такой же заводной, шаловливый ребенок.
Рыжий, так зовут моего котенка, по природе непривередлив к еде, сможет съесть всё, что движется. Шучу, конечно. Кормлю сухим кормом + свежая вода, иногда балую хорошими паучами. Но он может доесть и за старым котом, у которого свой рацион, поэтому приходится следить за этим. Даю корм три раза в день, по 25 грамм, этого ему хватает, остается иногда немного, но он это потом доедает. Не ходит, не клянчит, со стола не ворует, но если дашь добавки может тоже съесть, сначала зароет, т.е спрячет, затем проголодается - подойдет и "откопает" свою добычу.
Через недельку ему исполнится год, буду переводить на корм для взрослых стерилизованных кошек.
Люда

Сообщение Ода » 15 июл 2016, 14:49

Ода

Сообщение Оля.П » 15 июл 2016, 14:52

Оля.П

Сообщение verka » 15 июл 2016, 14:57

Аппетит у моего котенка отменный. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Перешли на этот корм после кастрации, когда Рыжему исполнилось 9 месяцев, вроде уже и не котенок, но и не взрослый кот. Поэтому этот корм пришелся ему кстати. Корм KITTEN STERILISED помогает снизить риск ожирения у стерилизованных котят благодаря адаптированному уровню жиров и сбалансированному содержанию других нутриентов (белков, кальция, фосфора), что способствует гармоничному завершению периода роста котенка. Ест данный корм мой гиперактивный беспородный котенок (уже почти взрослый кот) 3-й месяц, ест с удовольствием, стул и шерсть отличные, активность после операции на прежнем уровне, носится по квартире, как заводной. Весил он в возрасте 9 месяцев до операции 4.100, вес не прибавлялся в течении полутора месяца, после операции котенок на этом корме стал набирать вес, сейчас весит 4.900. Появился, как мне показалось, на животе небольшой курдючок. Я слышала, что у кастратов - это норма, а так телосложение у моего котенка нормальное. Суточная норма для такого веса - 90 гр., но я даю меньше 75, при том, что он очень подвижный и активный, как и прежде, такой же заводной, шаловливый ребенок. Рыжий, так зовут моего котенка, по природе непривередлив к еде, сможет съесть всё, что движется. Шучу, конечно. Кормлю сухим кормом + свежая вода, иногда балую хорошими паучами. Но он может доесть и за старым котом, у которого свой рацион, поэтому приходится следить за этим. Даю корм три раза в день, по 25 грамм, этого ему хватает, остается иногда немного, но он это потом доедает. Не ходит, не клянчит, со стола не ворует, но если дашь добавки может тоже съесть, сначала зароет, т.е спрячет, затем проголодается - подойдет и "откопает" свою добычу. Через недельку ему исполнится год, буду переводить на корм для взрослых стерилизованных кошек.
verka

Сообщение Yoseph » 07 авг 2016, 16:54

Заводить котов лучше всего котятами. Так животное и хозяева, особенно, дети лучше привыкают друг к другу и сводят к минимуму проблемы, возникающие при содержании животного в квартире.
По той же причине лучше в раннем возрасте провести и стерилизацию. Мы, купив котенка провели стерилизацию в 4 месяца.
Стерилизация всегда вызывает изменения в организме котов ввиду нарушений обменных процессов. И это требует изменений в рационе питания.
По совету ветеринара мы сменили корм котенку на специальный. Это корм компании Roayl Canin, который называется Kitten Sterilised.
Корма от Royal Canin известны всем "кошатникам", это высококачественные и отменные корма.
Данный корм предназначен на каждый день для стерилизованных котят всех пород возрастом от 6 до 12 месяцев.
Обратите внимание на значок справа от изображения котенка. Там изображен котенок на весах. Это говорит о том, что корм не дает котенку набрать лишний вес, что может произойти из-за изменений в результате стерилизации. Действительно в корме снижено содержание жиров, но все полезные вещества сохранены.
Удобная упаковка после вскрытия закрывается на не менее удобную застежку.
В нем есть все необходимое, начиная от белков мяса птицы и растительных, клетчатки, жиров растительных и животных и заканчивая витаминами и минералами. Здесь есть антиоксиданты и пробиотики.
Благодаря этому рациону обеспечивается правильный рост котенка, его шерстка здоровая и блестящая, а также поддерживаются естественные защитные механизмы организма котенка.
Рекомендации по кормлению котят в зависимости от возраста и веса.
Наш Марс (мы ласково зовем его Марсик), услышав шелест упаковки, тут же бежит есть. И так смешно и громко хрустит...
Yoseph

Сообщение Люда » 15 авг 2016, 18:58

Много читала о корме Royal Canin, как о хорошем продукте. В частности, когда зоозащитники принимаются лечить какого-нибудь обездоленного котика, то вместе с лекарствами просят денег на покупку именно этого корма. Мол, ничего другого коту в этой тяжелой ситуации в горло не лезет.:) Наверное, им виднее. А я с удовольствием почитаю комментарии друзей, которые знают о кормах лучше меня. В свою очередь поделюсь впечатлениями от приема корма Royal Canin Kitten Sterilised тремя моими питомцами.
Корм для стерилизованных котят Royal Canin Kitten Sterilised попал к нам в составе подарочного набора по акции. Замечательная акция, скажу я вам. Производитель не поскупился и подарил всем желающим по 400 гр. сухого корма! Наверное, если бы не такой широкий жест, мои пушистики не скоро смогли бы его попробовать. А так, уже два дня похрустывают с серьезным видом.
Итак, о впечатлениях.:) Конечно, я сама не пробовала, но когда коты его едят, есть на что посмотреть. Корм им действительно нравится. Причем всем троим. И самому хищному Дакоту, и всеядному Масику, и любительнице печенек Кеше. Все сидят и сосредоточенно хрустят. Масик от усердия аж миску кусает. Очень им нравится корм. И после приема пищи они не бродят в поисках добавки, а довольно укладываются спать. Кеша вообще после первого знакомства с кормом смотрела на меня долгим влюбленным взглядом. :)
Люда

Сообщение Yoseph » 15 авг 2016, 19:01

Много читала о корме Royal Canin, как о хорошем продукте. В частности, когда зоозащитники принимаются лечить какого-нибудь обездоленного котика, то вместе с лекарствами просят денег на покупку именно этого корма. Мол, ничего другого коту в этой тяжелой ситуации в горло не лезет.:) Наверное, им виднее. А я с удовольствием почитаю комментарии друзей, которые знают о кормах лучше меня. В свою очередь поделюсь впечатлениями от приема корма Royal Canin Kitten Sterilised тремя моими питомцами.
Корм для стерилизованных котят Royal Canin Kitten Sterilised попал к нам в составе подарочного набора по акции. Замечательная акция, скажу я вам. Производитель не поскупился и подарил всем желающим по 400 гр. сухого корма! Наверное, если бы не такой широкий жест, мои пушистики не скоро смогли бы его попробовать. А так, уже два дня похрустывают с серьезным видом.
Итак, о впечатлениях.:) Конечно, я сама не пробовала, но когда коты его едят, есть на что посмотреть. Корм им действительно нравится. Причем всем троим. И самому хищному Дакоту, и всеядному Масику, и любительнице печенек Кеше. Все сидят и сосредоточенно хрустят. Масик от усердия аж миску кусает. Очень им нравится корм. И после приема пищи они не бродят в поисках добавки, а довольно укладываются спать. Кеша вообще после первого знакомства с кормом смотрела на меня долгим влюбленным взглядом. :)
Yoseph

Вернуться в Royal Canin • Роял Канин