Корм для рыбок SERA SAN

Обзоры фирм-производителей аквариумного оборудования и аквариумной химии. Отзывы покупателей и пользователей.

Корм для рыбок SERA SAN

Сообщение Валюшка » 16 мар 2015, 16:30

Я не очень люблю кормить аквариумных рыбок сухими кормами. В основном я им даю замороженные, а цихлидам - фарш, который сама готовлю, но для мелочи пузатой вроде неонов, кардиналов и петушка решила взять на пробу хлопья SERA SAN. Одно время я им давала TetraMin, корм тоже неплохой, но провоцирует рост диатомовых водорослей, а если засасывается фильтром - то фильтр после этого сильно воняет. После кормления неонов и кардиналов этим кормом около недели (раз в день, столько, сколько съедают за 3 минуты) рыбки стали действительно красивыми. Вытянулись, окрас яркий, почти нет всяких проблем - рыбы как будто "полностью" окрашены. Водоросли сильно после него не растут, а тонет корм не сразу и фильтр его не засасывает, рыбы успевают съесть. Хлопья попадаются иногда крупные, но для моих рыб всё равно не проблема - трескают за обе щеки. Петушок тоже оценил - да и ярким стал, красота. Рекомендую этот корм!
Валюшка

Re: Корм для рыбок SERA SAN

Сообщение Nataly » 07 апр 2015, 17:57

Кормом SERA SAN кормлю своих макроподиков и жемчужного гурами, еще, конечно, анциструсу достается и креветке. Я его чередую через день с кормом-чипсами от Тетра. Чипсы они любят все же больше, но и эти тоненькие хлопья очень уважают. Баночка с дозатором 22г обошлась где-то в 40грн. За полгода израсходовала примерно половину банки. Хлопья разноцветные, очень тонкие, неправильной формы. Банка закрывается герметично, так что даже вблизи аквариума они по-прежнему легкие, сухие, хорошо высыпаются и в воде тонут не сразу. Запах приятный "рыбно-кормовой". Корм заявлен как усилитель окраса рыб. Рыбы мои, считаю действительно выглядят отлично, активны, с яркими полосами и пятнами. Особенно жемчужный гурами красиво переливается перламутровыми оттенками. Живым кормом не подкармливаю.
Nataly

Вернуться в ПРОИЗВОДИТЕЛИ АКВАРИУМНЫХ ТОВАРОВ