NITRA-ZORB как его перезапустить и перезарядить

NITRA-ZORB как его перезапустить и перезарядить

Сообщение JBL-FAN » 10 дек 2010, 23:32

API NITRA-ZORB Нитра Зорб- лучший в мире препарат для удаления аммиака,нитритов и нитратов из аквариума.Почему я сделал такое умозаключение,да потому что купил этот препарат и проверил на своем аквариуме.Результат работы мне очень понравился ,но самое главное,что этот препарат практически вечный его можно перезаряжать думаю очень много раз.Купить лучший препарат для удаления аммиака,нитритов и нитратов из аквариума сегодня несложно,очень много интернет Зоомагазинов его продает.
API NITRA-ZORB Нитра Зорб.jpg
API NITRA-ZORB Нитра Зорб.jpg (15.24 КБ) Просмотров: 5358

Прочитав инструкцию легко усвоить,что ето поглотитель,который удаляет из аквариумной воды воды аммиак, нитриты и нитраты(это очень важно для любого аквариума).Выпускается NITRA-ZORB Нитра Зорб для аквариумов объёмом до 80 литров – 105гр, A110В, до 210 литров – 210гр, А110А. Для больших объёмов аквариумов.Первоначально я поместил NITRA-ZORB Нитра Зорб в аквариумный фильтр (можно несколько мешочков,но я ограничился одним).Самое главное ,что препарат применяется многократно после перезарядки в растворе аквариумной соли.теперь перейдем к тому,как перезарядить этот препарат многократного использования.
Итак,что рекомендуют знающие люди по поводу перезарядки NITRA-ZORB Нитра Зорб.
(-перезапускать в растворе соли АФ при Тр-ра 48 выдерживать 2 часа, промыть и можно снова использовать. Но при этом нигде не нашла концентрацию солевого раствора, только объем воды; и каким образом в течение 2х часов удерживать Т48градусов- в термосе? )
Неплохо для начала,но единственное что я упустил это термос решил незаморачиваться.
Итак Восстановление NITRA-ZORB Нитра Зорб в моем исполнении за два часа.Для этого я купить соль Аквариум Фармасьютикалс.Я взял 600г(3столовые ложки) и растворил в 250-500 мл воды.Как видно на фотографии этой пачки соли хватит на очень много времени.Темперетура воды я взял примерно 50 градусов.Затем хорошо перемешал ,пока соль полностью не растворится.Затем опускаю пакетик использованного в аквариумном фильтре NITRA-ZORB Нитра Зорб .После двух часов ,вода в емкости поменяла цвет и стала темно коричневой.Это значит ,что процесс пошел и препарат перезарядился.Затем я его вынял промыл в воде и положил обратно в аквариумный фильтр.Два часа и все окей.
Первое фото воды после чистки аквариума и во время перезарядки препарата NITRA-ZORB Нитра Зорб.
Второе фото аквариума после возвращения препарата NITRA-ZORB Нитра Зорб обратно в аквариумный фильтр.
JBL-FAN

Re: NITRA-ZORB как его перезапустить и перезарядить

Сообщение JBL-FAN » 10 дек 2010, 23:46

Фото соли которую я использовал.
Вложения
DSC01986.JPG
DSC01986.JPG (33.87 КБ) Просмотров: 5358
DSC01985.JPG
DSC01985.JPG (33.06 КБ) Просмотров: 5358
DSC01987.JPG
DSC01987.JPG (34.17 КБ) Просмотров: 5358
JBL-FAN

Сообщение JBL-FAN » 10 дек 2010, 23:49

Вот как выглядит вода в которой перезаряжался NITRA-ZORB .Она поменяла свой цвет и впитала в себя все ненужное.
Вложения
DSC01984.JPG
DSC01984.JPG (34.04 КБ) Просмотров: 5358
JBL-FAN

Сообщение JBL-FAN » 10 дек 2010, 23:57

Результат перезарядки сказался незамедлительно в течении двух часов ,результат исапользования перезаряженного препарата NITRA-ZORB видно если сравнить фото.Первое фото без него второе с ним после перезарядки.
Вложения
DSC01989.JPG
DSC01989.JPG (32.87 КБ) Просмотров: 5358
DSC01993.JPG
DSC01993.JPG (33.43 КБ) Просмотров: 5358
JBL-FAN

Сообщение JENYA » 23 янв 2011, 13:15

Наполнитель для аквариумных фильтров Nitra-Zorb мне тоже понравилось ,как работает.Как я понял это смесь смол ионообмена, устраняющих из пресной воды аквариумов вредные соединения азота, нитратов и нитритов.Самое интересное что он не включает в себя фосфатов, провоцирующих нежелательное развитие водорослей,поэтому аквариумные растения будут и дальше расти а водоросли в аквариуме не будут активны. Причем активная реакция воды не меняется. При завершении ионообменного процесса наполнитель Nitra-Zorb легко восстановится в раствором Aquarium Salt,как Вы толькочто показали,причем ничего сложного я не увидел.Получается его можно использовать много лет,при постоянной перезарядке.
JENYA

Сообщение Леонид Ильич » 10 окт 2011, 14:39

Запустил много рыбы,и вода в аквариуме быстро мутнела,не помогал даже хороший фильтр,подсказали положить в фильтр средство нитра зорб от нитритов,и нитратов.Я сделал подмену воды,положил нитра зорб и результат был уже через четыре часа.
Леонид Ильич

Сообщение DEN » 30 мар 2012, 10:08

Я у себя в аквариуме тоже использую американский препарат NITRA-ZORB Нитра Зорб, который мгновенно удаляет из аквариума аммиак, нитриты и нитраты. Мне на Птичьем Рынке предложили еще ПУРИГЕН, но я выбрал этот. Использую его уже пол года . Положил в самом верху почти на выходе из внешника. Уже делал одну его перезярядку и она прошла хорошо благодоря вашим советам. Спасибо все расписано толково и просто не ошибешся. А учитывая , что его можно перезаряжать несметное количество раз, то его использование в аквариуме становится очень экономным по деньгам.
DEN

Вернуться в AQUARIUM PHARMACEUTICALS