Котенок

Любой желающий может поделиться своим опытом кормления, воспитания и общения с кошкой.

Котенок

Сообщение ДОКТОР АЙБОЛИТ » 30 сен 2010, 17:10

Если вы завели котенка? Котенок в доме это всегда радость. Котенок вас будет до тех пор, пока вы не столкнетесь с некоторыми проблемами. Если честно - проблемы не столь трудные, но относиться к ним надо с полной серьезностью. К таким проблемам относятся: как приучить котенка к туалету, какой корм покупать, как привить малыша и стоит ли выводить котенка на улицу и многое другое, но я расскажу вам только о начальной стадии воспитания.
phpBB [video]

Итак, начнем с вопроса, который волнует абсолютно всех. Как приучить котенка ходить в туалет? Это сосем не сложно. Для начала вам нужен сам туалет для кошек и наполнитель для кошачьего туалета. Купить наполнитель для кошачьего туалета можно в любом магазине зоотоваров. Постарайтесь выбрать нечто среднее и внушающее доверие. Не скупитесь. После покупки наполните туалет наполнителем и первую неделю старайтесь садить котенка в его туалет, когда понимаете что надо. Не пытайтесь приковывать его к туалету и не сердитесь, когда будете видеть мокрые туфли. Все зависит от вашего воспитания.
Вопрос номер два. Какой корм нужно покупать? В самом начале, конечно нужно сводить котенка к ветеринару. Он вам все точно опишет, что стоит покупать, что нет и как сделать так чтобы котенок привык к пище. А я вам скажу всего несколько слов. Покупайте специальный корм для котят. Можно начать с жидкого и постепенно переходить к сухому. И не в коем случае не давайте котенку вашу пищу (супы, косточки, мясо, сухари и др.)
Третий вопрос - как прививается котенок ? Это проще простого. Вы должны принести котенка к ветеринару, и он сам все сделает. Не вздумайте делать уколы дома. Только по указанию врачей.
И последний не мало важный вопрос: как выводится котенок на улицу? Конечно, стоит, но только в сумке переноске. И не переборщите с прогулками, максимум раз в неделю. Вы же не хотите, чтобы ваш котенок превратился в уличного кота. Первые месяцы старайтесь не выпускать их рук, и потом постепенно давайте гулять своенравно, но не долго.
Следуя этим советам, ваш котенок вырастет полноценным котом (или кошкой). Я уверенна, вас волнует еще множество вопросов, и вы обязательно найдете на них нужные ответы.
ДОКТОР АЙБОЛИТ

Re: Котенок

Сообщение Daner » 22 янв 2011, 13:58

Я когда приучал своего котенка к туалету, то просто ложил ватку в с его мочой в сам туалет и он потом шел на запах. Можно, конечно, попробовать и наполнители с различными запахами, вот только мой котенок умудрялся весь наполнитель разбросать по квартире.
Daner

Вернуться в ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ О КОШКАХ