Как кормить кошку

Любой желающий может поделиться своим опытом кормления, воспитания и общения с кошкой.

Как кормить кошку

Сообщение Korm » 26 окт 2010, 16:36

Как кормить кошку.
В этой статье я хочу предложить Вам свой метод кормления домашних кошек(котов).Раньше я уже писал о том, что очень негативно отношусь к искусственным кормам! Всякие там "Вискас" и "Кити Кет" могут содержать в себе очень вредные примеси( в том числе и яйца паразитов, глистов и не только!). Мало этого, они ещё и рак могут спровоцировать! Сей вывод я сделал для себя после того, как заметил одну особенность: как только мой кот( он домашний и на улицу не ходит) получал в свой рацион питания твердые подушечки известных искусственных кормов, у него сразу же появлялись глисты! Да ещё в огромном количестве! Однажды(хотите - верьте, а хотите - нет!) он, извините, вырыгал глиста через рот! Я, конечно, просто обалдел от такого поворота событий, но подхватил глиста пинцетом и бросил в банку. Затем отнёс его(глиста) ветеринару на, так сказать, опознание. И что Вы думаете? Врач сказал, что эти твари(глисты и прочие ленточные паразиты) вполне могут попадать в организм домашних котов и кошек с искусственными кормами. И ничего странного в этом нет, так как совсем недавно был раскрыт "секрет" каких-то там тайских таблеток для похудения! Таблетка попадает в желудок человека, а из неё вылупляются глисты и начинаю тупо жрать человека изнутри и человек худеет...А потом - умирает! Вот такие "пирожки", друзья! Так что если такие пищевые "добавки" подсовывают людям, то что уж говорить про животных!
Но давайте-ка я закончу говорить про ужасы и начну о хорошем, а именно - о "кошачьем" меню! Итак!
Запомните главное: кот или кошка должны есть только ДВА РАЗА в сутки!!! Почему? Долго объяснять не буду, скажу просто: если Вы будете кормить их именно дважды в день, то ваше животное проживет долгую, здоровую и счастливую жизнь! А теперь о меню. Если Вы не соблюдаете меню для Вашего котика, то, возможно, иногда замечали, что если вчера кот с удовольствием ел говядину, то сегодня он на неё смотреть не может! Это происходит потому, что пища, которую Вы ему даёте каждый день просто надоела! И котик мяукает и смотрит на Вас, а Вам и невдомёк, что он просит рыбу. У меня была та же проблема и когда я понял в чём дело, то просто составил меню для своего кота. И теперь мой обычный кот превратился в котяру, весом 5 кило и густой блестящей шерстью! Вот меню. которое я использую уже два года:
День первый и второй( курица и рыба)
1).Утро - отварная куриная спинка или крылья(4-5 штук). Просто варите крылья или спинку в воде,( которая потом станет бульоном). Посолите обязательно - котам тоже необходима соль! Мясо от костей не отделяйте: о твердые кости коты чистят свои зубки!Бульон коты тоже очень любят, так что не забывайте подливать бульон в тарелочку своему котику.
2).Вечер(рыба)
Рыба должна быть подвержена термической обработке! Сырую рыбу, мясо, печень - давать домашним котам категорически НЕЛЬЗЯ! Поэтому отварите своему котику мелкой рыбешки(килька, тюлька, карасик, окунь - всё полезно, что в рот полезло)). Опять же - не забывайте про соль и слегка подсолите рыбу. Удалите кости, а если лень, то просто пропустите вареную рыбу через мясорубку! Кстати, такой фарш коты просто обожают!
День третий и четвертый (свининка с говядинкой)
1). Скажу сразу: если Вы думаете, что я вот так запросто могу потратить пару сотен денег на мясо(говядину или свинину) для своего кота - Вы ошибаетесь: я пока не идиот)))! Я имею в виду говяжьи и свиные обрезки, которые очень недорогие, а хватает таких обрезков на пару недель! Просто в маркете или на рынках в мясном отделе выбирайте свиные или говяжьи кости. На базаре их вообще почти даром отдают! Дома бросайте их в кастрюлю, воду посолите и варите пару часов. Затем отделите мясо от костей, сварите какую-нибудь кашу и смешайте одну часть каши с двумя частями мяса. Разделите пищу на два приема и давайте коту утром и вечером. Пищу следует подавать теплую.
День пятый, шестой и седьмой( рыба, курица, мясо с кашей)
Ну, как варить - Вы уже знаете, а раз так, то дальше разберётесь сами. Вы можете менять местами "блюда" в меню, главное - чтобы меню чередовалось, а не повторялось. Например: сегодня каша с мясом, завтра - вареная рыба и курица, а послезавтра - печень или легкие. Давайте коту нормальную порцию еды( за один прием коту необходимо 350-450 граммов еды, в зависимости от возраста и размера)).
И поверьте на слово: и кот будет Вам благодарен и Вы будете рады, глядя, как Ваш пушистый(или не очень)) друг смотрит на Вас благодарными глазами! Не ленитесь и готовьте для Вашего кота сами: в конце концов Ваш кот - это часть Вашей семьи!
До свидания и всего Вам доброго, дорогие друзья!
Korm

Вернуться в ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ О КОШКАХ