Форум о животных - Зоофорум. Зоомагазины Киева, интернет-магазины – отзывы, акции, скидки. Зоотовары – новинки, описания, цены. • Просмотр темы - Пироплазмоз у собаки !!!!!! Срочно помогите

Пироплазмоз у собаки !!!!!! Срочно помогите

Задайте ветеринарному врачу все интересующие Вас вопросы. Любой желающий может задать вопрос или поделиться опытом. Врачи ветеринарных клиник, заводчики, владельцы питомников, продавцы ветеринарных аптек и обычные любители животных могут обменяться личным опытом в содержании и лечении домашних животных.

Пироплазмоз у собаки !!!!!! Срочно помогите

Сообщение Наставник » 16 май 2011, 22:48

Здравствуйте помогите срочно! У меня лобродор ему 5 месяцев.Сегодня вечером осматривая его я нашел,что он подцепил клеща (нашел егоза ухом),причем я его случайно обнаружил,после чего я его аккуратно удалил.Я очень боюсь заражения, пироплазмозом. Как быть ,нужно ли везти собаку к ветврачу,мы живем не в городе.
Наставник

Re: Пироплазмоз у собаки !!!!!! Срочно помогите

Сообщение ДОКТОР АЙБОЛИТ » 16 май 2011, 23:41

Пироплазмоз у собаки ранней стадии обычно никак не проявляется.Если вдруг увидите какие нибудь симптомы нужно будет сдать анализ крови,без этого не обойтись.Одними из ярких симптомов являются: угнетенное состояние животного и желтушность видимых слизистых оболочек, но непрофессионалу сложно ее определить.
Пироплазма канис - это кровепаразит, который передается собаке со слюной клеща.
Тяжелее всего переносят заболевание щенки, а так же породистые собаки. Пироплазмоз может протекать неодинаково, выделяют острую, подострую и хроническую его форму. Сверхострая форма характеризуется быстрой смертью животного без всяких видимых причин. Если болезнь протекает остро, выделяют следующие признаки заболевания: отказ от еды, отдышка, отсутствие реакции на окружающий мир, повышение температуры и частоты сердечных сокращений. Изменяется цвет слизистых, через пару дней в моче растет количество гемоглобина, она принимает красноватый оттенок. Возникает слабость, паралич, затем смерть.Поэтому если что нибудь не так,вам прийдется везти собаку в клинику,но если есть такая возможность сделайте это завтра.Хорошо если клещ не успел укусить,но если он там просидел несколько дней,тогда время может быть потеряно.
ДОКТОР АЙБОЛИТ

Вернуться в ЗАДАЙ ВОПРОС ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ