нарыв на лапе у мопса

Задайте ветеринарному врачу все интересующие Вас вопросы. Любой желающий может задать вопрос или поделиться опытом. Врачи ветеринарных клиник, заводчики, владельцы питомников, продавцы ветеринарных аптек и обычные любители животных могут обменяться личным опытом в содержании и лечении домашних животных.

нарыв на лапе у мопса

Сообщение Алла » 05 июл 2011, 11:15

У меня мопс кобель 2 года 11 месяцев ,кормим сухим кормом .Полтора года назад на передней лапе между пальцем началось воспаление,лапа напухла.Мы поехали к ветеринару нам сделали анализ и назначили курс из трёх прививок ПОЛИВАК И МАЗАТЬ санодерм и вроде прошло,но через 2месяца повторилось опять потом сделали 3 прививки Микодерм но потом повторилось всё опять ,но уже с нарывом .Мы лечили нарывы ихтиоловой мазью и антибиотиками ,но всё повторяется по прежнему.Последнее вреья я лечу его сама ,ложу мази ,а лапы мою дегтярным мылом,потому что мне жалко гробить собаку антибиотиками да и ёще за немалые деньги.Может вы поможете..........................
Алла

Re: нарыв на лапе у мопса

Сообщение ДОКТОР АЙБОЛИТ » 07 июл 2011, 10:50

Добрый день! Не исключено, что речь идет о межпальцевом дерматите, возможно аллергической этиологии , тогда необходим длительный прием антибиотика (для определения наиболее эффективного лучше сдать бакпосев). Для местной обработки можно использовать разные препараты , но лучше показать собаку ветеринару , который назначит лечение.Не понятно где Вы живете.Если в Киеве думаю в любой ветеринарной клинике Вам смогут помочь. По описанию ставить диагноз невозможно , поэтому лучше показать собаку ветеринару.
ДОКТОР АЙБОЛИТ

Вернуться в ЗАДАЙ ВОПРОС ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ