Форум о животных - Зоофорум. Зоомагазины Киева, интернет-магазины – отзывы, акции, скидки. Зоотовары – новинки, описания, цены. • Просмотр темы - Препараты для укрепления хрящевой ткани собаки

Препараты для укрепления хрящевой ткани собаки

Задайте ветеринарному врачу все интересующие Вас вопросы. Любой желающий может задать вопрос или поделиться опытом. Врачи ветеринарных клиник, заводчики, владельцы питомников, продавцы ветеринарных аптек и обычные любители животных могут обменяться личным опытом в содержании и лечении домашних животных.

Препараты для укрепления хрящевой ткани собаки

Сообщение Арешек » 19 июл 2011, 15:18

Добрый день ! Моей собаке скоро год, купированные уши стоят ,но не очень , мне не нравится , хрящ в ухе у собаки какбы неоднородный,собаке постоянно подматываю уши. Знакомые посоветовали купить препарат Терафлекс , который состоит из Хондроитин сульфат+Глюкозамин. Как мне сказали он вроде стимулирует регенерацию хрящевой ткани. Глюкозамин и хондроитин сульфат принимают участие в синтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща и стимулируя регенерацию ткани.Все это вроде , как должно помочь .Или я не прав?
Арешек

Re: Препараты для укрепления хрящевой ткани собаки

Сообщение Melek » 20 июл 2011, 12:36

Для стимуляции хряща я знаю препараты еесть , наверно они смогут помочь поврежденному хрящу собаки , а для уха я и не знаю . Мое сугуболичное мнение , что Вашей собаке прежде всего нужен фосфор и кальций, а зачем Вам глюкозамин я никак не пойму.
Melek

Re: Препараты для укрепления хрящевой ткани собаки

Сообщение ДОКТОР АЙБОЛИТ » 20 июл 2011, 12:47

Как известно, для полноценного усвоения и распределения кальция и фосфора организму требуется витамин D3. Для обеспечения нормального уровня этого компонента требуется витамина D3 . В период активного роста щенку также рекомендуется включать в рацион дополнительное количество витамина А.
ДОКТОР АЙБОЛИТ

Вернуться в ЗАДАЙ ВОПРОС ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ