Препараты для укрепления хрящевой ткани собаки

Задайте ветеринарному врачу все интересующие Вас вопросы. Любой желающий может задать вопрос или поделиться опытом. Врачи ветеринарных клиник, заводчики, владельцы питомников, продавцы ветеринарных аптек и обычные любители животных могут обменяться личным опытом в содержании и лечении домашних животных.

Препараты для укрепления хрящевой ткани собаки

Сообщение Арешек » 19 июл 2011, 15:18

Добрый день ! Моей собаке скоро год, купированные уши стоят ,но не очень , мне не нравится , хрящ в ухе у собаки какбы неоднородный,собаке постоянно подматываю уши. Знакомые посоветовали купить препарат Терафлекс , который состоит из Хондроитин сульфат+Глюкозамин. Как мне сказали он вроде стимулирует регенерацию хрящевой ткани. Глюкозамин и хондроитин сульфат принимают участие в синтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща и стимулируя регенерацию ткани.Все это вроде , как должно помочь .Или я не прав?
Арешек

Re: Препараты для укрепления хрящевой ткани собаки

Сообщение Melek » 20 июл 2011, 12:36

Для стимуляции хряща я знаю препараты еесть , наверно они смогут помочь поврежденному хрящу собаки , а для уха я и не знаю . Мое сугуболичное мнение , что Вашей собаке прежде всего нужен фосфор и кальций, а зачем Вам глюкозамин я никак не пойму.
Melek

Re: Препараты для укрепления хрящевой ткани собаки

Сообщение ДОКТОР АЙБОЛИТ » 20 июл 2011, 12:47

Как известно, для полноценного усвоения и распределения кальция и фосфора организму требуется витамин D3. Для обеспечения нормального уровня этого компонента требуется витамина D3 . В период активного роста щенку также рекомендуется включать в рацион дополнительное количество витамина А.
ДОКТОР АЙБОЛИТ

Вернуться в ЗАДАЙ ВОПРОС ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ