Меня очень тревожит(((

Задайте ветеринарному врачу все интересующие Вас вопросы. Любой желающий может задать вопрос или поделиться опытом. Врачи ветеринарных клиник, заводчики, владельцы питомников, продавцы ветеринарных аптек и обычные любители животных могут обменяться личным опытом в содержании и лечении домашних животных.

Меня очень тревожит(((

Сообщение Minakva » 11 сен 2010, 22:46

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!У моей кошки(10 мсяцев)2 дня назад начал слезится один глаз из него в уголок начала собиратся прозрачная жидкость как слеза,я 2 дня промывала глазки ей ромашкой,сегодня уже нет слезотечения,но после сна в уголках небольшие выделения из глаз они когда засыхают становятся коричнего цвета,кошка нормально кушает,игратся,скажите пожалуйста стоит ли беспокоится,а то я очень волнуюсь ! :-(
Minakva

Re: Меня очень тревожит(((

Сообщение ДОКТОР АЙБОЛИТ » 13 сен 2010, 12:07

Пока беспокоиться не стоит, это может быть коньюнктивит - попробуйте капли "Фармадекс" ( в человеческой аптеке), капайте в течении 3-5 дней.
Бывает, что коньюнктивит - один из симптомов инфекционных заболеваний кошек, но исходя из Ваших слов, с кошкой все в порядке.
Еще один вариант- у короткомордых кошек ( персов) выделения из глаз бывают постоянно, в виде слез,после чего под глазами остаются темные пятна.
Вот, что я могу вам ответить не видя Ваше животное.
ДОКТОР АЙБОЛИТ

Сообщение Minakva » 13 сен 2010, 16:32

Спасибо большое за ответ,вчера была в вет клинике врачь сказал что возможно простудила глазки так как она любит ходить на балкон в окно смотреть выписал капли софрадекс капать 4 раза в сутки и промывать ромашкой в течении 10 дней,я забыла уточнить это капать в течении 24 часов 4 раза или он имел ввиду в день?Как вы думаете?? Врачь был не особо разговорчив прэтому многое неудалось у него спросить.
Minakva

Сообщение Энтони » 13 сен 2010, 20:33

Можно попробовать календулу/ромашку заваривать(обезательно слейте осадок!) ,чтобы частички травки в глазки котенку не попали. Когда у моих были проблемы, я физраствором в обычной аптеке можете купить.Для каждого глазика лучше используйте новый кусочек ватки.С софрадексом не переборщите,думаю это в день не более 1-2 капли,там человеку на его вес немного надо а тут..................................................В инструкции должно быть,но я не думаю,что их передозировка опасна.
Энтони

Сообщение Minakva » 13 сен 2010, 23:59

Какойто доктор странный,я сама подумала 4 раза не слишком ли...Просто в инструкции для людей написано,а кто его знает как там для животных,в инструкции написано что капать не больше чем 5-7 дней,а он нам целых 10 дней сказал капать...Вобщем буду капать 2 раза в день,надеюсь что все пройдет,Спасибо большое за советы!
Minakva

Вернуться в ЗАДАЙ ВОПРОС ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ