Форум о животных - Зоофорум. Зоомагазины Киева, интернет-магазины – отзывы, акции, скидки. Зоотовары – новинки, описания, цены. • Просмотр темы - Препараты от клещей для собаки

Препараты от клещей для собаки

Задайте ветеринарному врачу все интересующие Вас вопросы. Любой желающий может задать вопрос или поделиться опытом. Врачи ветеринарных клиник, заводчики, владельцы питомников, продавцы ветеринарных аптек и обычные любители животных могут обменяться личным опытом в содержании и лечении домашних животных.

Re: Препараты от клещей для собаки

Сообщение Танюшенька » 27 июл 2011, 14:49

Деня писал(а): Поэтому и результат работы препарата может быть разным у разных собак .

100% подтверждаю. У меня две собаки. Обрабатывали одинаково Фронтлайном Комбо. Одна сезон проходила без проблем. Вторая поймала клеща два раза. Причем обе гуляют вместе. Тут все зависит еще и от везения. Хотя может и препарат на одной работает лучше, чем на другой.
Танюшенька

Сообщение Собачница » 01 сен 2011, 20:48

В борьбе с клещами у собак многие препараты действуют поразному, даже одинаковый препарат в разные сезоны работает по разному, проверенно не раз. Хочется найти такой препарат, который будет брать клеща постоянно, но этого результата я пока ни у кого не видела. Пробивают все лекарства, одни чаще и постоянно, другие реже. Конечно Фронтлайн уже много лет является лучшим из представленных на Украине. Но есть в этом и недостаток, клещ уже к нему приспособился, поэтому и так часто его пробивает. Лучше всего с периодичностью в два три года менять препарат на аналогичного качества, тогда есть надежда на лучший результат. Я уже второй сезон использую спрей Фронтлайн и вместо Килтикса ( пользовалась им больше пяти лет- но в последние годы результаты меня начали разочаровывать), перешла на ошейник для собак Hartz. Вроде в комплекте работают неплохо. Аналог Фронтлайну по качеству пока ненашла, поэтому и продолжаю его использовать. У меня тоже две собаки и одна постоянно ловит клещей другая всего раз за год. Обрабатываются обе одинаковыми препаратами.
Собачница

Сообщение Натка Т » 05 окт 2012, 09:34

Активистка писал(а):Мой Вариант для собаки использовать
Можно Мериал + Харц,но это будет значительно дороже.Америка и Европа в сочетании дадут хороший результат.

Я использую уже второй год Фронтлайн спрей от блох и клещей для собак - FrontLine Spray 250мл + Hartz Ошейник для собак от блох и клещей 7мес. Пока результатом очень довольны. Раньше использовали Баеровский спей и ошейник, но в последнее время пошли пробои и пришлось поменять , на препараты разных фирм. Ветеринарные врачи говорят, что разные производители в комплексе дают лучше эфект.
Натка Т

Сообщение Иришка » 10 фев 2013, 11:59

На сегодняшний день реально лучший спрей от клещей есть FrontLine Spray, этот препарат уже много лет помогает собачникам бороться с клещами, но конечно он сам тоже не в состоянии справится, поэтому ветврачи и рекомендуют страховаться еще другими препаратами других производителей. Препарата , который бы брал на 100% клеща не существует в природе, если бы он был, то все бы им пользовались. А так надо совмещать несколько препаратов, только тогда вероятность победы нам клещами увеличивается.
Иришка

Сообщение Барталомео » 10 апр 2013, 21:12

Иришка писал(а):На сегодняшний день реально лучший спрей от клещей есть FrontLine Spray.

Согласен с Вами. Реально нужно признать, что среди спреев от клещей лучше всего использовать Фронтлайн. А вот по пипеткам, я не буду столь однозначныс. Я думаю реально и Баер и Харц делают ничем не хуже, а возможно и лучше. Стронхолд не берем в расчет, его цена заоблачная и недоступная широкому загалу.
То , что гарантированно ни один препарат не даст полной защите - это правда, поэтому многие и практикуют использовать несколько препаратов различных производителей.
Барталомео

Сообщение AQUAZOOMIR » 29 ноя 2014, 23:07

Симптомы лептоспироза у собак

1. Общие сведения о заболеваемости
2. Признаки проявления лептоспироза при различной скорости развития болезни
1. Лептоспирозу характерны следующие симптомы: лихорадка, анемия, геморрагические поражения внутренних органов, ротовой полости, ЖКТ и нервной системы. Второе название – болезнь Вайля. Собаки чаще заболевают массово в летний и осенний периоды. Болезнь поражает собак абсолютно любого возраста. Но все же наиболее часто болеют щенки. Течение заболевания у молодых собак всегда тяжелее, нежели у взрослых.
2. При молниеносном течении период заболевания длится 2 - 48 часов. При такой форме, хозяева больного питомца не успевают понять в чём собственно дело и вовремя обратиться за помощью к ветеринару. Смертность этом случае - 95 - 100%. У собаки резко повышается температура, появляется слабость. Через несколько часов температура падает ниже 38 градусов. Пульс прыгает до 110 ударов в минуту. Животное дышит часто, прерывисто. Желтеют слизистые, видимая кожа. В моче появляется кровь. Смерть наступает от удушья через 10-12 часов.
Острое течение бывает чаще у молодых собак – от 1 недели до 2 лет. Температура повышается до 41 градуса. Собака отказывается от еды. На 3 - 10 день температура снижается, слизистые, склеры и кожные покровы приобретают желтый оттенок. При мочеиспускании моча вишнёвого или же бурого цвета за счёт появления в её составе крови. Шерсть взъерошена, а на коже волосистой части огромный слой перхоти. Через несколько дней от момента развития первых симптомов образуются язвочки на деснах, щеках, хвосте, шее и спине. Они кровоточат. В периоде агонии часто бывают судороги. Смерть наступает от удушья.
При подостром течении отмечается такая же симптоматика, что и при остром, только менее выражена. В терминальных стадиях могут развиваться параличи и эпилептические припадки.
Хроническое течение лептоспироза отмечается редко. При этом животное заметно худеет. Появляются некрозы на видимых участках, увеличиваются лимфоузлы. Поднимается периодически температура и выделяется моча с кровью соответствующего окраса. Дыхание учащается. Собакам неприятен яркий свет, поэтому они прячутся в тень. Появляются облысевшие места на спине и в области крестца.
Так же бывает атипичная форма лептоспироза у собак. В этом случае заболевание развивается незаметно. Может на 1 градус повышаться температура. Появляется незначительная желтушность слизистых. Но эти симптомы исчезают через несколько дней, и собака становится полностью здоровой.
Помните, что точный диагноз может установить лишь опытный ветеринарный врач. Он же окажет своевременное и адекватное лечение вашему питомцу!
AQUAZOOMIR

Пред.

Вернуться в ЗАДАЙ ВОПРОС ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ