Препараты от клещей для собаки

Задайте ветеринарному врачу все интересующие Вас вопросы. Любой желающий может задать вопрос или поделиться опытом. Врачи ветеринарных клиник, заводчики, владельцы питомников, продавцы ветеринарных аптек и обычные любители животных могут обменяться личным опытом в содержании и лечении домашних животных.

Re: Препараты от клещей для собаки

Сообщение Танюшенька » 27 июл 2011, 14:49

Деня писал(а): Поэтому и результат работы препарата может быть разным у разных собак .

100% подтверждаю. У меня две собаки. Обрабатывали одинаково Фронтлайном Комбо. Одна сезон проходила без проблем. Вторая поймала клеща два раза. Причем обе гуляют вместе. Тут все зависит еще и от везения. Хотя может и препарат на одной работает лучше, чем на другой.
Танюшенька

Сообщение Собачница » 01 сен 2011, 20:48

В борьбе с клещами у собак многие препараты действуют поразному, даже одинаковый препарат в разные сезоны работает по разному, проверенно не раз. Хочется найти такой препарат, который будет брать клеща постоянно, но этого результата я пока ни у кого не видела. Пробивают все лекарства, одни чаще и постоянно, другие реже. Конечно Фронтлайн уже много лет является лучшим из представленных на Украине. Но есть в этом и недостаток, клещ уже к нему приспособился, поэтому и так часто его пробивает. Лучше всего с периодичностью в два три года менять препарат на аналогичного качества, тогда есть надежда на лучший результат. Я уже второй сезон использую спрей Фронтлайн и вместо Килтикса ( пользовалась им больше пяти лет- но в последние годы результаты меня начали разочаровывать), перешла на ошейник для собак Hartz. Вроде в комплекте работают неплохо. Аналог Фронтлайну по качеству пока ненашла, поэтому и продолжаю его использовать. У меня тоже две собаки и одна постоянно ловит клещей другая всего раз за год. Обрабатываются обе одинаковыми препаратами.
Собачница

Сообщение Натка Т » 05 окт 2012, 09:34

Активистка писал(а):Мой Вариант для собаки использовать
Можно Мериал + Харц,но это будет значительно дороже.Америка и Европа в сочетании дадут хороший результат.

Я использую уже второй год Фронтлайн спрей от блох и клещей для собак - FrontLine Spray 250мл + Hartz Ошейник для собак от блох и клещей 7мес. Пока результатом очень довольны. Раньше использовали Баеровский спей и ошейник, но в последнее время пошли пробои и пришлось поменять , на препараты разных фирм. Ветеринарные врачи говорят, что разные производители в комплексе дают лучше эфект.
Натка Т

Сообщение Иришка » 10 фев 2013, 11:59

На сегодняшний день реально лучший спрей от клещей есть FrontLine Spray, этот препарат уже много лет помогает собачникам бороться с клещами, но конечно он сам тоже не в состоянии справится, поэтому ветврачи и рекомендуют страховаться еще другими препаратами других производителей. Препарата , который бы брал на 100% клеща не существует в природе, если бы он был, то все бы им пользовались. А так надо совмещать несколько препаратов, только тогда вероятность победы нам клещами увеличивается.
Иришка

Сообщение Барталомео » 10 апр 2013, 21:12

Иришка писал(а):На сегодняшний день реально лучший спрей от клещей есть FrontLine Spray.

Согласен с Вами. Реально нужно признать, что среди спреев от клещей лучше всего использовать Фронтлайн. А вот по пипеткам, я не буду столь однозначныс. Я думаю реально и Баер и Харц делают ничем не хуже, а возможно и лучше. Стронхолд не берем в расчет, его цена заоблачная и недоступная широкому загалу.
То , что гарантированно ни один препарат не даст полной защите - это правда, поэтому многие и практикуют использовать несколько препаратов различных производителей.
Барталомео

Сообщение AQUAZOOMIR » 29 ноя 2014, 23:07

Симптомы лептоспироза у собак

1. Общие сведения о заболеваемости
2. Признаки проявления лептоспироза при различной скорости развития болезни
1. Лептоспирозу характерны следующие симптомы: лихорадка, анемия, геморрагические поражения внутренних органов, ротовой полости, ЖКТ и нервной системы. Второе название – болезнь Вайля. Собаки чаще заболевают массово в летний и осенний периоды. Болезнь поражает собак абсолютно любого возраста. Но все же наиболее часто болеют щенки. Течение заболевания у молодых собак всегда тяжелее, нежели у взрослых.
2. При молниеносном течении период заболевания длится 2 - 48 часов. При такой форме, хозяева больного питомца не успевают понять в чём собственно дело и вовремя обратиться за помощью к ветеринару. Смертность этом случае - 95 - 100%. У собаки резко повышается температура, появляется слабость. Через несколько часов температура падает ниже 38 градусов. Пульс прыгает до 110 ударов в минуту. Животное дышит часто, прерывисто. Желтеют слизистые, видимая кожа. В моче появляется кровь. Смерть наступает от удушья через 10-12 часов.
Острое течение бывает чаще у молодых собак – от 1 недели до 2 лет. Температура повышается до 41 градуса. Собака отказывается от еды. На 3 - 10 день температура снижается, слизистые, склеры и кожные покровы приобретают желтый оттенок. При мочеиспускании моча вишнёвого или же бурого цвета за счёт появления в её составе крови. Шерсть взъерошена, а на коже волосистой части огромный слой перхоти. Через несколько дней от момента развития первых симптомов образуются язвочки на деснах, щеках, хвосте, шее и спине. Они кровоточат. В периоде агонии часто бывают судороги. Смерть наступает от удушья.
При подостром течении отмечается такая же симптоматика, что и при остром, только менее выражена. В терминальных стадиях могут развиваться параличи и эпилептические припадки.
Хроническое течение лептоспироза отмечается редко. При этом животное заметно худеет. Появляются некрозы на видимых участках, увеличиваются лимфоузлы. Поднимается периодически температура и выделяется моча с кровью соответствующего окраса. Дыхание учащается. Собакам неприятен яркий свет, поэтому они прячутся в тень. Появляются облысевшие места на спине и в области крестца.
Так же бывает атипичная форма лептоспироза у собак. В этом случае заболевание развивается незаметно. Может на 1 градус повышаться температура. Появляется незначительная желтушность слизистых. Но эти симптомы исчезают через несколько дней, и собака становится полностью здоровой.
Помните, что точный диагноз может установить лишь опытный ветеринарный врач. Он же окажет своевременное и адекватное лечение вашему питомцу!
AQUAZOOMIR

Пред.

Вернуться в ЗАДАЙ ВОПРОС ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ