Как давать витамины собаке

Задайте ветеринарному врачу все интересующие Вас вопросы. Любой желающий может задать вопрос или поделиться опытом. Врачи ветеринарных клиник, заводчики, владельцы питомников, продавцы ветеринарных аптек и обычные любители животных могут обменяться личным опытом в содержании и лечении домашних животных.

Как давать витамины собаке

Сообщение Ingeborga » 21 янв 2011, 18:55

Я кормлю мою собачку (обычная среднеазиатская овчарка, кобель 5 лет, вес 60 кг) только натуральной едой, тоесть кашей с мясом, рассчитываю дневную дозу исходя от веса и нагрузки. я долго подбирала фирму, выпускающую витамины для собак , которые будут сбалансированно удовлетворять потребности моей собаки в них. Сделала вроде правильный выбор , сейчас покупаю Витамины для стареющих собак 8 in 1 Excel Senior Multi-Vitamin , мне интересен вот какой вопрос: подходят ли они под данный вид кормления?
Прочитала интструкцию и меня очень заинтересовало то,что на упаковки написано: собакам весом более 4,5 кг: 1 таблетка в день.И у меня естественно возникает вопрос, если у меня собака предположим 10 кг- даю 1 таблетку, а если 65кг- тоже даю одну таблетку? получается, что потребности витаминов и минералов для столь разных весовых категорий одинаковы??? откройте мне секрет вашей сбалансированности по этим дозам.
Ingeborga

Re: Как давать витамины собаке

Сообщение ДОКТОР АЙБОЛИТ » 21 янв 2011, 19:37

Дозировка указана верно. Доза расчитана не одна таблетка на 4,5 кг массы, а одна таблетка на собаку массой тела свыше 4,5 кг. Больным, выздоравливающим собакам, беременным и кормящим сукам — по 2 таблетки в день.
Эти витамины подходят под натуральный тип кормления. Комплекс восполняет недостаток витаминов и минералов в питании животного. Он рекомендован собакам в зимние и весенние месяцы для профилактики авитаминоза.
ДОКТОР АЙБОЛИТ

Re: Как давать витамины собаке

Сообщение Sygyzmund » 28 янв 2011, 12:36

Пользуемся такими витаминами для собак 8 в 1 уже много лет.Интсрукцию никогда не соблюдал полностью.Всегда получалось давал больше ,чем положено округлял в большую сторону ,проблем никогда не было.
Sygyzmund

Вернуться в ЗАДАЙ ВОПРОС ВЕТЕРИНАРНОМУ ВРАЧУ