Сухой корм для кошек Urinary s/o Royal canin

Лечебные корма для кошек - это сухие корма и консервы для кошек, состав которых разработан специально для нормализации пищеварения при тех или иных заболеваниях. Отзывы покупателей.

Re: Сухой корм для кошек Urinary s/o Royal canin

Сообщение Zamara » 16 фев 2015, 15:26

Корм моей кошке не помог. Не смотря на заявленное обещание производителя, корм не лечит мочекаменную болезнь, а лишь поддерживает организм, пока кошке этот корм дается. После отмены корма болезнь возвращается в короткие сроки. Отмечу, что этот корм является именно лечебным, а не профилактическим, то есть он должен оказывать лечебный эффект! В состав лечебных кормов входит лекарство. Поэтому употребление ветеринарных диет имеет срок ограничения, чаще всего этот срок занимает от 2х недель до 4х месяцев, максимум - полгода. После этого необходимо переводить животное на обычный рацион, без лекарств. В случае с лечебным кормом Роял канин этот номер не пройдет. Создается ощущение, что в состав корма намеренно добавляются вещества, вызывающее привыкание. Кошка поедает корм с удовольствием, чувствует себя неплохо, шерсть и прочее в порядке. Но нет никакой возможности перевести ее на какой - либо другой корм даже очень хороших фирм! Самочувствие кошки сразу ухудшается, да и есть корм другой фирмы она не особо хочет. Из плюсов корма могу отметить только удобную зип-полоску (замок в верхней части упаковки) и доступность - по наличию, а не по цене, так как цена как раз таки завышена, на мой взгляд. Зато корм всегда есть в наличии почти во всех магазинах.
Zamara

Сообщение Toma » 07 мар 2015, 12:33

В последнее время мой кот выглядел болезненным, плохо ел, не играл, как позже я заметила, почти не ходил в туалет и сам процесс вызывал у него неприятные ощущения. Сходили к ветеринару, он определил, что у кота мочекаменная болезнь. Теперь только диетическое питание, ему нужно давать сухой корм для кошек Urinary s/o Royal canin, этот корм предотвращает появление солей, которые и забывают протоки мочевой системы. Пока рано говорить о результате, но животному уже стало лучше, всего после двух недель кормления этим кормом.
Toma

Сообщение RIMMA » 16 апр 2015, 11:00

После операции по кастрации у моего кота развилась мочекаменная болезнь, пришлось повозится с ним, он был очень вялый, в туалет почти не ходил, но выкарабкались, с помощью сухого корма для кошек Urinary s/o Royal canin, диетическое питание поставило на ноги нашего кота, он снова ожил, правильное питание поспособствовало тому, что камни, образовавшиеся в мочевом пузыре, постепенно стали рассасываться. Подержать животное на этом корме стоит длительное время, ведь болезнь просто не исчезнет, также может быть обострение. Корм нам очень сильно помог!!!
RIMMA

Сообщение Ritka » 09 май 2015, 10:34

Мой котик давно страдает мочекаменной болезнью и рецидивы случаются частенько. И каждый раз приходилось его возить в ветиринарную клинику, чтобы там ему поставили катетер. И однажды один хороший ветеринар посоветовал нам Сухой корм для кошек Urinary s/o Royal canin. Сейчас котику уже 7 лет и тьфу- тьфу (не сглазить) мы забыли про проблемы с походом в туалет. Кот кушает данный корм с аппетитом, видимо он ему нравиться, другую еду мы ему не даем. Главное- чтобы в другой мисочке всегда была вода, чтобы кот почаще пил. Мы берем большой мешочек- 3,5 кг. Хватает этой упаковки на долго, она с закрывающейся полоской, поэтому корм "не выдыхается" и всегда в герметичной упаковке.
Вложения
rk-urinari-so-lp-34-felin-15-kg.jpg
Сухой корм для кошек Urinary s/o Royal canin
rk-urinari-so-lp-34-felin-15-kg.jpg (36.83 КБ) Просмотров: 609
Ritka

Сообщение MICETA » 09 авг 2015, 10:32

Два года назад с моим самым дорогим пушистиком случилась беда. Конечно, могу сказать, что в данной беде виноваты мы сами, хозяева своих любимцев. Ведь кормим мы зачастую их не правильно, что и приводит к печальным последствия. Так вот мой драгоценный котя перестал, ходит в туалет по маленькому, а при малейшем усилии у него появлялась кровь. Он кричал от боли и не понимания, что с ним случилось. Спасибо врачам-ветеринарам, которые оказали всю необходимую помощь. Анализы показали мочекаменную болезнь. Мы лечились, каждый день делали по пять уколов, пили лекарство. И наряду с этим нам прописали в качестве лечебного корма Royal Canin URINARY S/O. Ели мы его три месяца. Единственное условие, при котором его нужно употреблять, так это отсутствие каких-либо других прикормов. Только КОРМ!!! И ничего больше!!! Этот корм является мочегонным. Тем самым вымывается песочек из организма животного. А так же его можно применять как профилактику МКБ. Сейчас мы здоровы, рецидивов не было. За питание следим. Здоровье наших питомцев, только в наших руках!!!
MICETA

Сообщение Toma » 18 янв 2016, 12:47

У моего кота начались приступы, начал часто и по не многу писать, обратились к ветеринарному врачу и нам прописали Сухой корм для кошек Urinary s/o Royal canin, и знаете то ли в комплексе или как, но нам помогло, и коту стало намного лучше. Кот кушает корм очень хорошо, мы еще добавили такой же корм только мокрый. Наш кот по не многу стал приходить в чувтва и нам стало намного легче.
Toma

Сообщение Angelia » 11 апр 2016, 11:17

Обратили внимания, что кот очень долго писает, и как то ведет себя не правильно, думать и рассуждать по этому поводу не стали пошли в ветклинику , и нам посоветовали перевести кота на Сухой корм для кошек Urinary s/o Royal canin, перевели кота и знаете почти на вторые сутки замете ли результат кот стал более спокойный и в туалет уже ходил как всегда, хороший корм нам сказали , что его можно кушать как для профилактики так и для лечения, мы его теперь кушаем всегда.
Angelia

Сообщение Деня » 17 сен 2016, 11:07

У Royal Canin хорошая серия лечебных кормов, узнал на своем опыте. Когда мой Брит заболел мочекаменной болезнью, ветеринар прописал ему диету на 2 месяца Сухой корм для кошек Urinary s/o Royal canin . Важное условие при такой диете — никакого другого питания котику давать нельзя, а то эффекта не будет. Справились, выздоровели :dan_ser: . Больше приступов болезни не повторялось.
Деня

Пред.

Вернуться в Лечебный корм для кошек