Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie

Лечебные корма для кошек - это сухие корма и консервы для кошек, состав которых разработан специально для нормализации пищеварения при тех или иных заболеваниях. Отзывы покупателей.

Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie

Сообщение Zemа » 09 ноя 2014, 16:24

2 года назад в моей жизни появилось милейшее создание - мой котофей, белый, пушистый и ужасно ленивый) до этого у меня кошек не было, и как за ними ухаживать, было неясно. Наверное, по этой причине кот ел "вискасы", "китекеты" и прочие штуки, разрекламированные и на слуху... я, конечно, догадывалась, что это не полезно для здоровья кошки, но что это настоящий яд, я узнала намного позже. Итог: кот не мог набрать вес, шерсть постоянно лезла, рвота и общее вялое состояние. Повезла в больницу на осмотр, анализы показали, что имеются нарушения пищеварения. Котофей прошёл лечение, которое продолжалось месяц, и, наконец, мне сообщили радостную весть: котейка совершенно здоров! Однако, теперь надо соблюдать правила кормления. Мне прописали Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie. Вообще я поняла, что проще кормить всё же хорошим сухим кормом, главное следить, чтобы у кота всегда была в доступе чистая вода. Раньше мой кот не проявлял интереса к сухим кормам, но этот съедает по миске в день. Я так понимаю, надпись Moderate Calorie говорит о том, что корм помогает набрать вес и содержит необходимую суточную норму полезных веществ. В больнице мне сказали, что корм этот надо кушать в течение 2х месяцев. Коту очень понравилась новая еда, кушает с удовольствием, но без особого фанатизма. За месяц животное начало активно набирать вес, уже почти 1 кг набрал! Уже даже животик округлился. Заметно, меньше стала лезть шерсть, если раньше по всей квартире летали шерстяные клочки перекати-поле, то сейчас их почти нет. За месяц приёма корма кота ни разу не тошнило. Ведёт теперь более подвижный образ жизни, пьёт много воды. В туалете запах стал куда менее резкий, чем был раньше.
Zemа

Re: Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie

Сообщение Аленка » 09 мар 2015, 11:15

Месяц назад у моего началось расстройство желудка, его постоянно мучила диарея, причину, которой мы не могли понять, всегда кормили одним и тем же, потом поменяли корма, более щадящие для желудка, но стул по прежнему оставался жидким. Пришлось отнести нашего беднягу к ветеринару, оказалось у него острая диарея и воспалением кишечники. В такой ситуации, просто поменяв корм на другой, ситуации не изменишь, нужда диета. В качестве лечения врач прописал давать коту корм Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie. Он способствует заживлению эпителия, нормализуют пищеварение. Через три недели стул пришел в норму, кот стал подвижным, видно, что поправляется, но еще хотим поддержать его, для закрепления результата.
Аленка

Вернуться в Лечебный корм для кошек