Купить клетку для волнистого попугая

Купить клетку для волнистого попугая

Сообщение Маня » 26 апр 2011, 13:15

Как правильно купить клетку для волнистого попугая.Клетка для волнистого попугая должна иметь много места.Попугай должен иметь возможность в ней полетать.Длина клетки для попугая должна быть минимум раз в 5-10 больше тела самого питомца.Самая удобная будет клетка для попугая прямоугольной формы,очень часто когда попугай нервничает он забивается в угол.Сегодня самые популярные металические клетки,они долговечны и надежны.Важно подобрать правильное место для клетки в квартире.Не должно быть сквозняков.На дно клетки рекомендуется насыпать слой песка,которые нужно будет менять по мере засорения.Для удобства птицы внутри клетки нужно разместить специальные жердочки.Жердочки нужно установить неподвижно для удобства.Поилку для волнистого попугайчика обычно подбирают небольшие их можно ставить пару штук.Очень удобно будет поставить автопоилку.А вот кормушек можно будет поставить несколько.
Вложения
клетка для волнистого попугая.jpg
клетка для волнистого попугая
клетка для волнистого попугая.jpg (31.27 КБ) Просмотров: 4628
Маня

Re: Купить клетку для волнистого попугая

Сообщение Yoseph » 25 июн 2011, 14:24

Поддерживаю Ваши мысли , как правильно купить клетку для волнистого попугая , но сегодня при том количестве выбора , главное что волнует покупаетля - это качество и цена клетки для попугая. Причем с первого вида это очень тяжело определить . Только по истечении времени можно определить качество прутьев клетки для попугая. На киевском Птичьем рынке уже более 90% клеток для попугаев произведены в Китае. А качество в Китае тоже быает разным.
Yoseph

Сообщение Donna » 07 июл 2011, 21:54

В квартире попугаи без клетки не могут свободно существовать. Есть конечно исключения , когда птица живет без клетки , но это в основном большая птица и живет она обычно в большом часном доме. Поэтому купить клетку для волнистого попугая действительно непросто . Представленная Вами клетка действительно отвечает всем необходимым требованиям , которые предьявляются при покупке клетки для попугая. Поскольку волнистые попугаи имеют небольшие размеры , то эта клетка идеально им подойдет. Клетки для волнистых попугаев должны иметь толщину прутьев 1-2 мм, а расстояние между прутьями не должно превышает 1.5-2 мм. В этой клетке очень удобный поддон , который удобно чистить , а его высода не даст возможности мусору внутри клетки высыпаться , как это часто происходит когда клетка имеет маленькую высоту бортов поддона. Закругленная верхняя часть клетки еще раз подчеркивает ее необыкновенную красоту и практичность.
Donna

Сообщение Veronika » 16 авг 2011, 08:29

Я так думаю, что клетку для волнстого попугая купить нмного проще,чем для АРЫ или Какаду. Волнистый попугайчик занимает мало места, поэтому размеры клетки для него небольшие, соответственно и цена. А вот если их много живет, тогда все посложнее выглядит, нужно будет учитывать количество. Я считаю при покупке самое важное обратить внимание на качество пластика и прутьев, но немаловажна и цена. Китайские клетки выглядят неплохо, но служат очень мало, вот в чем проблема сегодняшних клеток.
Veronika

Сообщение Zara » 26 сен 2011, 16:00

Лет так, пять десять назад, кроме самоделок месного производства ничего не было. Сегодня на рынке и в зоомагазинах такой большой выбор клеток для волнистых попугаев, что очень тяжело ничего не найти. Особенно мне например нравятся клетки для маленьких попугаев польского производства, они несильно дороже китайских клеток, но покачеству значительно лучше, поэтому и прослужат намного дольше.
Zara

Сообщение Хлебников » 16 янв 2012, 15:35

Я рекомендую при выборе клетки для волнистых попугайчиков, особенно обащать внимание на толщину прутьев и величину промежутков между ними, это очень важный момент Диаметр прутьев у клетки не должен превышать 2-3 мм, а расстояние между ними обычно составляет 10-20 мм. При этом оно должно быть достаточным, чтобы птица не могла высунуть свою голову между прутьями и повредится. Также не рекомендую покупать клетку с часто расположенными прутьями. Такой вариант может не дать возможности птице полноценно наблюдать за окружающей средой.
Также нужно заметить, что клетка для птиц должна быть довольно просторной для того, чтобы волнистый попугайчик мог свободно расправлять крылья, частично восполняя тем самым недостаток движения. При выборе клетки еще важно обращать внимание на производителя и комплектацию клетки.
Вложения
kletka-dlja-ptic-ferplast-pagoda..jpg
Клетка для птиц Ferplast PAGODA
kletka-dlja-ptic-ferplast-pagoda..jpg (15.23 КБ) Просмотров: 4295
Хлебников

Сообщение Hershy-Kan » 29 мар 2012, 22:37

Клетку для попугая нужно покупать подбирая ее под интерьер того места , где она будет стоять. Особенно важно при выборе клетки ее качество, многим кажется что внешний вид клетки намного важнее, чем ее качество, это не так. Качественная клетка легко чистится и разбирается, ее внешний вид будет неизменным очень долго,дешевый китай облезет через несколько месяцев. Я когда покупала клетку своему попугаю на Птичьем Рынке, выбирала между Польшей и Италией. И выбрала Ферпласт, она идет полностью укомплектована и ее качество не вызывает сомнения. Клетке уже больше двух лет а ее внешний вид , как новая, поэтому нужно покупать качественные вещи.
Hershy-Kan

Сообщение Sulima » 15 сен 2012, 22:36

Hershy-Kan писал(а):Клетку для попугая нужно покупать подбирая ее под интерьер того места , где она будет стоять.

Я тоже полностью поддерживаю мнение о том, что стиль и цвет клетки нужно подбирать под конкретный интерьер. Но надо еще учитывать и качество клетки для попугая. Очень часто картинка не передает всего внешнего вида клетки. Я несколько раз разочаровывалась , когда заказывала вещи в интернет магазине одежды и при наглядном осмотре ее внешний вид мне не подходил.
Sulima

Вернуться в Волнистые попугаи