Время жизни волнистых

Время жизни волнистых

Сообщение Gos » 08 окт 2010, 17:33

Подскажите плиз, сколько лет живёт волнистый попугайчик?
Gos

Re: Время жизни волнистых

Сообщение Яна » 09 окт 2010, 19:55

Волнистый попугайчик в природных условиях может прожить от 8 до 12 лет.В клетке с идеальными для него условиями (еслы вы сможете их создать)волнистые попугайчики могут прожить и больше пятнадцати лет.Они легко размножаются.Они не сильно шумные,поэтому не сильно напрягают своих хозяев шумом.Даже орнеторлоги утверждают,что волнистые попугайчики лучше, пожалуй, всех других птиц, живут и размножаются в наших домашних условиях. Продолжительность их жизни в неволе составляет 15–20 лет даже в небольших клетках.Поэтому создайте ему супер условия и он проживет очень долго.
Яна

Сколько живет волнистый попугайчик

Сообщение Катя » 22 янв 2011, 21:11

На родине где они обычно живут , срок жизни волнистого попугайчика в среднем может составлять по моей информации около 4-5 лет.Волнистые попугайчики,которых мы покупаем на птичьем рынке обычно уже разведены на Украине,поэтому приспособлены к нашим условия.В домашних условиях эти волнистые попугайчики ,при условии соблюдения всех правил их содержания и кормления(это сделать не так и сложно,но нужно делать постоянно), срок жизни волнистого попугайчика может достичь и до 15 лет.Конечно как и везде среди волнистых попугайчиков бывают и долгожители, которые доживают аж 20 лет.
Катя

Сообщение Зоя » 26 апр 2011, 13:00

Если волнистый попугайчик имеет хороший уход,его жизнь может быть продлена на большой срок.Уход за волнистым попугайчиком несложен.Главное правильно выбрать клетку для волнистого попугая,но еще важнее найти ей правильное место в квартире.Также попугайчикам понадобятся определенные витамины для попугаев,и специальное кормление.Важно разместить в клетке для попугая игрушки,они очень любят играться.А кормушек возможно прийдется сделать несколько.Создайте хорошие условия жизни для попугая и вы увидите,как он будет счаслив.
Зоя

Сообщение Helena » 29 окт 2011, 13:55

У моих знакомых волнистый попугайчик прожил так мноо лет, что они и саме посчитать не могу. Главное для птицы создать оптимальные условия жизни при которых она не будет подвергаться стрессу и будет получать полноценное и сбалансированное питание. Конечно немаловажно иметь дома и большую клетку для попугая. Думаю при соблюдении всего этого птица сможет прожить и все 25 лет.
Helena

Вернуться в Волнистые попугаи