Волнистый попугайчик

Мелкие грызуны и другие домашние животные. Особенности содержания и кормления мелких животных. Отзывы, советы, рекомендации владельцев.

Волнистый попугайчик

Сообщение Нино » 26 июн 2012, 23:20

Говорящая неожиданность
Однажды произошло так, жили себе, поживали не спеша, пока через форточку в кухне не влетел волнистый попугайчик. Непонятно от кого прилетел и собрался прожить у меня. Форточку часто не закрывали, поскольку не привыкли к тому, что у меня живет птичка, тем временем пускай полетает, решила я, в последующем клетку приобрету. И я, ничего не подозревая, ушла на работу. Днем, пока меня нет, дома остается, как всегда, бабушка. В один из дней, решив попить сока, она подошла к холодильнику, чтобы горло смочить.
Приближается она значит к холодильнику, раскрывает его, достает сок и, недолго думая, сразу отпивает из горла. Видать какой-то плохой эпизод засел в памяти несчастной птицы от предыдущего владельца, поскольку попугай отреагировал довольно оригинальным способом. Птица с напряжением выговаривая произносит: - Опять бухаешь?
Старенькая бабушка ещё миг и ушла бы в мир, где нет ни радости, ни печали. Выронила бутылку с соком на пол, последняя естественно разлетелась на мелкие кусочки. И все же история продолжается. С того времени птица нередко некрасиво выражалась, что следует отметить, практически не закрывая клюва.
С целью как-то в этом разобраться я снесла его к ветеринару, надеясь, что доктор определит пол и точный возраст попугая и даст определённые рекомендации, как отучить птичку ругаться. На это специалист ответил, что таким образом могут выражаться только самцы, представители крепкого пола. Дал совет мазать клюв неприятной мазью, чем я и занялась на протяжении нескольких недель. Что сильно удивило, по окончанию экзекуций, попугайчик снёс яйцо! И прекратил нецензурно выражаться, чем подтвердил правильность пола.
Нино

Вернуться в МЕЛКИЕ ЖИВОТНЫЕ