Волнистый попугай дает отпор коту!!!

Обитатели террариума. Особенности содержания и кормления домашних рептилий. Отзывы и рекомендации владельцев рептилий и других террариумных животных.

Волнистый попугай дает отпор коту!!!

Сообщение Нино » 26 июн 2012, 23:23

Волнистый попугай дает отпор коту
В моей жизни один раз случился интересный случай. Подфортило мне купить к себе в квартиру второго подопечного, если быть точным, то волнистого попугая.
Но рассказывать буду, не нарушая хода событий. Проживаю я сам, если не брать во внимание кота Барсика, который проживает со мной, меня можно считать отшельником.
Барсик - питомец, избалованный на свободных харчах, никогда ему ничего не запрещал.
Одно что не приветствую, когда путается под ногами. Ну мы немного отклонились от темы, вернемся ко дню покупки птички. Попугай после прибытия домой был отпущен в вольный полет по дому. Это событие не прошло мимо внимания Барсика, он стал всевозможными способами доставать летуна, иногда очень утонченным способом. Скорее всего, коту было в облом догонять и подскакивать за птицей, и он, следуя инстинкту своих сородичей, тихо подкрадывался и повергал в ужас ничего не подозревающего летуна. Что было интересно, ловить попугая или тем более кушать ее кот отнюдь не собирался.
Наставали времена, когда казалось, что похожим озорством сведет птицу в могилу либо до большого нервного срыва. Я собрался уже отыскивать где приютить страдающего летуна, принялся опрашивать друзей и родных, мол кто-нибудь не возьмет ли к себе.
Но как-то раз в следующий заскок кота, пернатый не стерпел экзекуций и показал коту, где раки зимуют.
Подслушав мои возмущения на счёт того, что Барсик каждый раз мне путается под ногами, летун выговорил однозначную нецензурную фразу по отношению кота. Такого развития событий Барсик, естественно не ждал, от явного изумления, кот шмякнулся в кратковременный обморок. С той минуты кот бросил свои репрессии над птичкой, абсолютно прекратил его замечать хоть как-то и расслабился.
Финал у моей истории не благоприятный, поскольку впоследствии некоторого времени Барсик сильно приболел, долго лежал, и в итоге сдох.
Нино

Вернуться в ЖИВОТНЫЕ ДЛЯ ТЕРРАРИУМА