Красноухая черепаха

Красноухая черепаха

Сообщение ДОКТОР АЙБОЛИТ » 21 сен 2010, 12:57

Красноухая черепаха.Если Вы захотели купить Красноухую черепаху, то эта статья именно для Вас! Коротко о самом важном и нужном.Сначала поговорим, что же представляет собой это удивительное существо...У черепах овальный карапакс (верхняя часть панциря), уплощенный сверху. У более взрослых особей он может быть выпуклым. Красноухие черепашки в зависимости от возраста имеют окраску панциря от светло-зеленого до черного. На желтом пластроне (нижняя часть панциря) имеется темный рисунок. С возрастом панцирь становится темнее, а узор на нем - размытее. Домик для черепахи может достигать 28-30 см. На теле, имеющее зеленый фон, есть много желтых полос и пятен, а на голове по бокам располагаются красные или оранжевые (желтые) полосы, за что и прозвали этих черепашек "Красноухими". Лапы снабжены мощными перепонками и длинными когтями. Но есть и другие экзотические виды с различной окраской и размерами.
Красноухая черепаха.jpg
Красноухая черепаха.jpg (11.6 КБ) Просмотров: 6590

В этой статье мы говорим об обычной Красноухой черепахе. Ее можно купить в зоомагазине или птичьем рынке, она довольно популярна, за ней не трудно ухаживать... Но с обустройством террариума придется потрудиться...
Террариум для черепахи.jpg
Террариум для черепахи.jpg (14.62 КБ) Просмотров: 6590

Для жилища черепахи подойдет обычный средний или большой аквариум с "бережком", где животное может отдохнуть. Селить вместе с черепахой рыбок и живые растения не стоит, т.к. ваш питомец обязательно захочет их попробовать, но если очень хочется, то лучше отделить перегородкой из стекла с отверстиями. Дно желательно оборудовать крупными камнями. Снабдите Вашу черепашку освещением и фильтром для воды. Для украшения можно использовать коряги, камни и т.п.Вода должна быть не ниже 25-30*C, а также чистая, свежая и отстоянная.Из-за грязной воды у черепах может образоваться налет.Компанию может составить черепаха такого же вида и размера, иначе неизбежны побоища.
Террариум для черепахи.jpg
Террариум для черепахи.jpg (25.85 КБ) Просмотров: 6590

Питаются черепахи в основном мясом: кониной, говядиной и птицей. Также рыбой и субпродуктами, не откажутся и от растительной пищи, а можно приобрести специальные корма. Давайте Вашим питомцам костную муку (в ней много необходимого кальция), которую можно купить в зоомагазине. Едят обычно черепахи в воде, не нужно давать корм в избытке, если Ваши любимцы не съели его за полчаса, выньте остатки и выкиньте. Молодых особей кормят каждый день, а взрослых (после 2-ух лет) - раз в два-три дня (обильно). Не перекармливайте своих питомцев!
Чтобы различить пол черепах, посмотрите на пластрон, у самцов имеется "вмятина", у них длинный и тонкий хвост, утолщенный у основания, и длинные когти. Самки гораздо крупнее самцов.Это все необходимо для тех, кто только что приобрел или собирается купить Красноухую черепаху! Надеюсь, Ваш питомец принесет Вам радость!Красноухая черепаха (Trachemys [Chrysemys] Scripta Elegans).
ДОКТОР АЙБОЛИТ

Re: Красноухая черепаха

Сообщение Denis_Krivoi_Rog » 06 ноя 2010, 15:17

Помогите.
У меня дома живет красноухая черепаха. Кормим ее мясом курици и говядиной(сырой), начали замечать что у нее становится мягкий панцирь. Черепахе 3года. Ничего кроме мяса есть не хочет. Как нам быть? Живет в воде и на суше.
Denis_Krivoi_Rog

Сообщение BVS-Apteka№1 » 07 ноя 2010, 11:16

Важно знать ,как Вы содержите черепаху.Проверьте правильно Вы содержите черепаху - температурные требования, все необходимое оборудование.Очень будет полезно заиметь дома ультрофиолетовую лампу.Для восполнения баланса кальция - кормите сырок рыбой с мелкими костями, а также кидайте в воду кальциевый блок для птиц без добавок, например, кость каракатицы.Важно создать необходимый черепахе микроклимат.
BVS-Apteka№1

Сообщение Loeota » 30 окт 2011, 09:51

Насколько я знаю для красноухой черепашки самое важное - это температурный режим, котрый должен быть постоянным. Для этого покупают специальные небьющиеся термонагреватели (Акваэль), который ложат на дно террариума, где живет черепашка. УФ лампа, также необходима красноухой черепашке, но не постоянно. Я знаю мои знаукомые берут такую УФ лампу на время, хотя это проблемно, поэтому лампу действительно прийдется купить, а цена ее недешевая. Зато имея такую лампу дома Вы полностью решите для черепашки массу возможных проблем. Главное постояянная температуры воды и не менее 25 градусов, тогда животное будет в полном порядке.
Loeota

Сообщение vova » 15 дек 2011, 23:38

Loeota писал(а):Насколько я знаю для красноухой черепашки самое важное - это температурный режим

100% для красноухой черепахи нужно постоянно поддерживать правильный температурный режим, для этого прийдется купить специальное оборудование. УФ лампа также будет необходима для полноценного содержания красноухой черепахи в домашних условиях.
vova

Сообщение Георгий » 20 ноя 2012, 00:27

Я недавно купил на Птичьем Рынке вот такую красавицу. Причем эта красноухая черепашка мне обошлась недорого всего за 25 грн. Но задо дома радости от нее сколько было , хоть отбавляй. Животное шикарное и очень спокойное. Кушает все и радует всех жильцов.
Вложения
красноухая черепаха.jpg
Красноухая черепаха
красноухая черепаха.jpg (30.6 КБ) Просмотров: 5984
Георгий

Сообщение Мs.Basbosa » 25 янв 2014, 22:59

Сегодня была на Птичке и цена на краснойхую черапашку в 25 грн уже давно не актуально. Сегоня за них правили аж 45 грн. Я понять не могу почему за такой недолгий период цена выросла почти в два раза. Это грабеж средь белого дня или они уже предела своей жадности не знают.
Мs.Basbosa

Вернуться в Красноухая черепаха