Re: Светильник SunSun HDD-1000B, 2х39W

Аквариумные светильники - особенности конструкции, установка, эксплуатация. Аквариумные лампы - подключение, спектр, правила пользования.

Re: Светильник SunSun HDD-1000B, 2х39W

Сообщение Alexsashka » 09 окт 2011, 09:58

У меня на аквариуме стоит аквариумный светильник данной модели. Размер довольно нестандартный, но у меня аквариум на 90см, поэтому и взял его. Ножки не использовал сделал его подвесным, так намного удобнее. Аквариумные лампы, которые в нем стояли сразу поменял на более мощные, для моего огорода она слабоваты. Я знаю, что для нормальной жизнедеятельности живых существ им необходим свет в достаточном количестве. аквариумные рыбки в этом смысле ничем не отличаются. Их качество жизни, как и аквариумных растений моего аквариума сильно зависит от освещения аквариума, поэтому и было принято решение поставить более мощные аквариумные лампы.
Когда в аквариуме есть хорошее освещение то микроорганизмы, которые находятся в аквариуме интенсивно перерабатывают органику и тем самым способствуют самочищению аквариума,что очень важно. Принято считать в среднем на один литр аквариумной воды должно быть света от 0,4 до 1 Вт, то есть для аквариума емкостью 200 литров необходима лампа мощностью от 100 до 200 Вт. Для освещения подходят специальные спектральные лампы T8, T5 или металлогалогеновый светильник большой мощности, но они намного дороже и нет смысла попадать на такие деньжища. С поставленной задачей данная модель аквариумного светильника справляется на все 100%.
Alexsashka

Вернуться в Освещение в аквариуме