Светильник для аквариума SunSun HTL -600B.

Аквариумные светильники - особенности конструкции, установка, эксплуатация. Аквариумные лампы - подключение, спектр, правила пользования.

Сообщение AQUAZOOMIR » 05 ноя 2010, 23:31

Корпус светильника для аквариума выполнен из штампованного алюминия, что придает ему оригинальный и стильный дизайн. Светильник для аквариума оснащен двумя T5 аквариумными лампами по 24Вт. Раздвижные ножки светильника позволяют устанавливать его на аквариумы до 65 см. Стандартный цвет светильника серебряный.
Светильник для аквариума может бывает двух типов:закрытый, выполненный в виде крышки на аквариуме и открытый, нависающий над аквариумом.
Первый тип светильника для аквариума встречается чаще. Светильники для аквариума представляют собой короб, внутри которого расположены аквариумные лампы.Чтобы сохранять конструкцию крышки жесткой, материал должен быть достаточно прочным. При необходимости внутри предусматриваются ребра жесткости. Пластик из которого изготавливают светильник должен обладать такими свойствами: быть негорючим или хотя бы малогорючим, не деформироваться при высокой температуре; не должен выделять вредные вещества ни в воду вообще, ни при нагревании в частности; должен легко клеиться или свариваться. Такой пластик сейчас производится в широком ассортименте.

Размер светильника для аквариума - 60 см х 13 см х 4см. Мощность - 2 х 24Вт Т5 14000К.
Вложения
светильник для аквариума.jpg
светильник для аквариума.jpg (19.87 КБ) Просмотров: 3945
AQUAZOOMIR

Re: Светильник для аквариума SunSun HTL -600B.

Сообщение zimbabwa » 24 ноя 2010, 16:39

Были у меня такие светильники. Учитывая их цену, считаю его весьма достойной покупкой.
За пол года работы ни один из 6 светильников не доставил ни каких проблем. Единственное, что нужно учитывать - пластиковые ножки сделаны их хрупкого пластика, так что нужно обращаться с ними осторожно.
НА фотке изображен самый маленький светильник с лампами на 8Вт. Это сбивает с толку. На самом деле, светильник выглядит знчительно лучше, чем на картинке.
Компактный и симпатичный светильинк за умеренные деньги.
zimbabwa

Сообщение Мавроди » 22 фев 2011, 21:47

Светильник для аквариума SunSun HTL -600B - достойный выбор сегодня.По цене он самый дешевый,работает нормально,сделан вроде качественно.Единственный его недостаток,что нужно сразу менять лампы,но при условии что у тебя травник.А если обычный аквариум ,то и так сойдет.Зачетная позиция!
Мавроди

Сообщение DOLLY » 16 май 2011, 09:02

Аквариумный светильник SunSun HTL -600B - это лучшее предложение по свету за небольшие деньги.Да лампы там стоят слабые и их надо сразу менять,но все остальное вполне нормально работает.Проблема может ждать только с ножками.Они очень хрупкие и часто ломаются.Конечно не вс их используют многим они вообще не нужны ,как мне например,я положил светильник на аквариум и все.Цвет корпуса придает статус светильнику для аквариума SunSun HTL -600B,в этом цветет он смотрится дорого.Покупая такой светильник,который на 90% подойдел любому аквариумисту,у которого нет определенных требований к свету.Внутрь можно попытаться впхнуть отражатели и тогда всета будет хоть отбавляй,читал кое-кто так сделал :hi_hi_hi: ,и остался очень доволен.
DOLLY

Сообщение Dmitry D » 29 июн 2011, 09:25

купил светильник для аквариума данной модели . Светильник действиельно очень удобный , за те деньги которые он стоит лучше не придумаешь. Немножко смущают ножки светильника, которые очень хрупкие , но я вижу эту проблему уже заметили все. Аквариумные лампы , которые стоят в светильнике очень слабые . Я сразу их поменял , но меня интересует качественный свет в аквариум . В целом впечатления от данного аппарата только положительные , думаю будет работать на отлично.
Dmitry D

Сообщение Газонокосилка » 05 авг 2011, 22:43

Dmitry D писал(а): но меня интересует качественный свет в аквариум .

Он всех интересует, не вижу проблемы. Сегодня на рынку есть все, что душа пожелает, чего нет можно заказать привезут, у нас так точно. А ни один производитель светильников для аквариума еще не додумался ставить в них дорогие и качественнык аквариумные лампы. Они так разоряться быстро. Тес более китайцы о которых мы говорим. В светильнике для аквариума за 30 баксов дорогие лампы стоять не могут никак.
Газонокосилка

Re: СветильниСветильник для аквк для аквариума SunSun HTL -6

Сообщение ОЙ-МАМА-ОЙ » 14 окт 2011, 14:35

Светильник для аквариума SunSun HTL 600B - это самый лучший и самый качественный светильник для аквариума за небольшие деньги. При его такой цене у его конкурентов нет и быть не может. Да он произведен в Китае , но его качество отличное.
phpBB [video]

Ломаться там нечему да и незачем. Лампы да слабоваты для растючки, но для обычного аквариума потянут еще и как. Итак, я считаю, что светильник для аквариума лучше всего работает, когда он сделан из пластмассы, хотя это не аксиома, многим кажется сто из метала намного лучше. На мой взгляд, пластмасса обладает рядом преимуществ перед металлом. Он не ржавеет, что очень важно и обладает более высокой электробезопасностью, его легче чистить от загрязнений и отложения различных солей и минералов, поэтому они и такие популярные среди аквариумистов.
ОЙ-МАМА-ОЙ

Сообщение yzon » 29 окт 2011, 11:20

У меня в хозяйстве тоже имеется светильник для аквариума SunSun HTL -600. При его небольшой цене критиковать его не за что. Конечно ножки светильника желают лучшего, но и эти неплохо сойдут. Лампы поменял сразу они там слабенькие, на травник не тянут. Корпус самого светильника очень качественный и надежный , у меня уже падал пару раз и ничего. При всем богатстве выбора конкурентов у этого аквариумного светильника я не вижу, все они оченб дорогие.
yzon

Вернуться в Освещение в аквариуме