Пресноводная креветка черри вишня (Neocaridina denticulata)

Виды аквариумных креветок. Условия содержания, особенности кормления, уход за креветками в аквариуме. Разведение аквариумных креветок.

Пресноводная креветка черри вишня (Neocaridina denticulata)

Сообщение Sergey B » 04 июл 2011, 12:45

Итак давайте знакомится вишневая креветка (Neocaridina denticulata Red Cherry) - это мое любимое созданье.
Она мне подошла , так как она вообще неприхотливое созданье и очень красивое.
-Живут они у меня при температару воды в аквариуме от 18 до 28 градусов. ( читал на некоторых сайтах , что они могут выживать и при 6 -30, но я пока не рисковал так морозить и жарить криля , вдруг это ошибка)
-С составом воды не гемороюсь, замеры и т д, нет у меня желание . Но зато я еженкдельно делаю подмены воды в аквариуме , бывает даже до 60% было.Но обычно по 30-40%. Думаю это оптимальный показатель подмены воды для креветок.
-Едят все, что дам . Очень клево улиток уничтожают,тут им большое человеческое спасибо за это. Главное их не перекармливать и держать чуточку в проголодь.
- Потомство дают они примерно один раз в два месяца , как повезет.( предварительно икра в седле (под пнцирем), после оплодотворения выкладывает на лапки под хвостик и таскает еще три недели, все время перетряхивая икру ). Главное правило при разведении вишен - просто им не мешать, что я с успехом и делаю.
- Отлично уничтожают нитчатку , результат просто фантастический.
Всем желающим получить удовольствие и кайф, купите себе креветку вишню не пожалеете.
Вложения
611_0.jpg
611_0.jpg (33.74 КБ) Просмотров: 736
Sergey B

Вернуться в КРЕВЕТКИ