Bayer Bolfo ошейник для маленьких собак - 35 см

Bayer Bolfo ошейник для маленьких собак - 35 см

Сообщение ZOOMAGAZIN.INFO » 11 мар 2011, 00:14

Bayer Bolfo ошейник, 35 см

BAYER BOLFO (Больфо) ошейник для котов и мелких пород собак (35 см)

Защита от блох 4 месяца, от клещей 2,5 месяца, водостойкий.

Состав и форма выпуска: Ошейник-Больфо представляет собой полихлорвиниловую ленту, пропитанную пропоксуром (2-изопропоксифенил-метилкарбаматом) из расчета 0,94 г действующего вещества на 10 г ленты. Для кошек и маленьких собак длиной 35 см, упакованным в герметично закрытый пакет, вложенный в картонную коробку.

Фармакологическое действие ошейника Больфо (Bolfo): Пропоксур, входящий в состав ошейника, постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносится на волосяной покров животного и оказывает репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей. Больфо-ошейник при соблюдении рекомендаций по применению не оказывает местно-раздражающего, кожно-резорбтивного и сенсибилизирующего действия.
Вложения
Bayer Bolfo ошейник, 35 см.jpg
Bayer Bolfo ошейник, 35 см.jpg (7.15 КБ) Просмотров: 1494
ZOOMAGAZIN.INFO

Re: Bayer Bolfo ошейник, 35 см

Сообщение Кошечка » 26 мар 2012, 13:06

Мы часто ездим с семьей на дачу и берем с собой кошку. Чтобы избежать нападения клещей мы используем ошейник Bayer Bolfo. Он еще ни разу не подводил. Я могу быть уверенна в надежной защите данного ошейника. И он абсолютно безвредный для здоровья животного.
Кошечка

Сообщение Учитель » 24 апр 2012, 17:39

В период активности клещей я одеваю своей собаке ошейник Bayer Bolfo, то что он эффективен от клещей 10 недель, а не семь месяцев не считаю его недостатком. По моему, лучше чаще менять ошейник, так защита будет надежнее.
Учитель

Сообщение LadaDance » 29 апр 2013, 14:34

Одеваю ошейник собаке в начале активности клещей, таким образом я оберегаю её от паразитов. С ошейником Bayer Bolfo у нас ещё ни разу не было ни блох , ни клещей. Очень довольна данным товаром, собака защищена а я спокойна. Также для профилактики одеваю ошейник и кошке.
LadaDance

Re: Bayer Bolfo ошейник для маленьких собак - 35 см

Сообщение Manynja » 30 июл 2014, 16:44

Наступает лето - начинаю активно гулять с йорком! Начинаются проблемы... Вечно засунет свой любопытный нос в кустик с клещами... И бегом к врачу вынимать... И так каждое лето. Я активно обрабатываю собаку каплями (раз в 3-4 месяца, преимущественно немецкими препаратами). А однажды нетерпеливая йорочка содрала лапой клеща, никого не предупредив, а его головка обитала на ее лапке несколько суток, пока случайно не обнаружила торчащий ноготок головки. Бедная маська много натерпелась пока выковыривали из лапки эту гадость. Слава Богу не вредоносный клещ. Но как сказала нам в процедурном: не так опасен укус и сам паразит, как его последствия. Было решено - добавить еще и ошейник. В прошлом сезоне он более менее спасал ситуацию. Секрет носки прост - нужно туго затягивать на шее питомца, постоянно контролировать чтоб он не изнашивался и не мочить. Сам ошейник на шерсти сначала оставляет белые пыльные химические разводы. Аллергической реакции у меня, и у собаки не вызвал. Но запах, первое время, от ошейника весьма специфический. Но на фоне запаха спрея - вполне приемлемый. Время действия 3-4 месяца защиты от паразитов.
Manynja

Вернуться в Ошейники от блох и клещей Bayer