BAYER BOLFO (Больфо) ошейник для крупных пород собак 66см

BAYER BOLFO (Больфо) ошейник для крупных пород собак 66см

Сообщение ZOOMAGAZIN.INFO » 11 мар 2011, 00:17

BAYER BOLFO (Больфо) ошейник для крупных пород собак длинной (66 см).

Защита от блох 4 месяца, от клещей 2,5 месяца, водостойкий.

Состав и форма выпуска: Ошейник-Больфо представляет собой полихлорвиниловую ленту, пропитанную пропоксуром (2-изопропоксифенил-метилкарбаматом) из расчета 0,94 г действующего вещества на 10 г ленты. Для кошек и маленьких собак длиной 35 см, упакованным в герметично закрытый пакет, вложенный в картонную коробку.

Фармакологическое действие ошейника Больфо (Bolfo): Пропоксур, входящий в состав ошейника, постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносится на волосяной покров животного и оказывает репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей. Больфо-ошейник при соблюдении рекомендаций по применению не оказывает местно-раздражающего, кожно-резорбтивного и сенсибилизирующего действия.
Вложения
BAYER BOLFO (Больфо) ошейник для крупных пород собак длинной (66 см).jpg
BAYER BOLFO (Больфо) ошейник для крупных пород собак длинной (66 см).jpg (6.61 КБ) Просмотров: 2789
ZOOMAGAZIN.INFO

Re: BAYER BOLFO (Больфо) ошейник для крупных пород собак 66с

Сообщение Kristiana » 13 июн 2013, 14:15

Купила по совету подруги защиту от блох и клещей BAYER BOLFO (Больфо) ошейник для крупных пород собак 66см. Моя подруга пользуется им всегда, вот и когда у меня появилась собачка, то решила что буду пользоваться тоже им. Собака у меня с крупных пород, то пришлось брать большой ошейник. Пес хорошо себя чувствует, никаких аллергических реакций нет и пока ни одного клеща не словили. В сегодняшнею жаркую погоду, собака купается и ошейник мы не снимаем, поскольку он водостойкий. Так что, он меня пока устраивает.
Kristiana

Сообщение Луиза » 15 июн 2013, 14:41

Покупаю уже долгое время продукцию фирмы BAYER , в том числе BAYER BOLFO (Больфо) ошейник для крупных пород собак 66см. Собака отлично себя чувствует, ни одного клеща не схватила, бегает , купается. Ошейник защищает собаку 7 месяцев, но от клещей где то 6месяцев. Продукцией фирмы довольна, пока никаких жалоб нет.
Луиза

Сообщение Armeniya » 27 июл 2013, 12:00

Купила я ошейник BAYER BOLFO для крупных пород собак после того, как моя собака заболела от укуса клещей. И тогда мой ветеринарный врач посоветовал BAYER BOLFO ошейник. И уже на следующий день он нам помог-клещей на шерсти собаки мы не находили. Но предназначен он не только для уничтожения клещей, но и для уничтожения блох. Очень важно знать, что перед купанием собаки ошейник нужно снимать, так как смываются все действующие вещества. И вообще, стараться ошейник не мочить и тогда собачке ничего не угрожает.
Armeniya

Сообщение Ина 2013 » 02 окт 2013, 16:00

Когда я купила собаку ей было 2 месяца, было лето и как все знают много блох и клещей, я мучилась всё лето покупая капли от блохи купала шампунями, но это мало помогало. На следующий год случайно наткнулась на BAYER BOLFO (Больфо) ошейник для крупных пород собак 66см Я была удивлена --- блох не стало, клещи перестали цепляться. Ошейник действует 5 месяцев. Ещё он не токсичен и не проникает в кровь. Собака чувствует в нем комфортно. У меня собака аллергик, этот ошейник не вызывает у нее аллергию. Если собака купается в водоёме в ошейнике, это не страшно, он не вымывается. Покупаю собаке постоянно, после 5 месяцев службы.
Ина 2013

Сообщение konovarenko » 18 фев 2014, 16:39

Очень достойный ошеник от клещей за свою относительно не большую цену. Отлично справляется со своей задачей (во всяком случае на крупных гладкошерстных собаках). Хорошо держиться за шее собаки, за счет зазубринок на самом ошейнике. Не особо вонючий, приятного телесного цвета. В дополнее к этому ошейнику я использую спрей этой же фирмы для дополнительной защиты и обработки лап и живота собак, особенно перед выездами на природу. Слаба богу, за три года использования, клещей с собак не снимали!!!
konovarenko

Сообщение Viada » 06 июн 2014, 12:42

У меня собака Чау-чау 2 года. Когда я купила собаку ей было 2 месяца, было лето и как все знают много блох и клещей, я мучилась всё лето покупая капли от блохи купала шампунями, но это мало помогало. На следующий год случайно наткнулась на BAYER BOLFO (Больфо) ошейник для крупных пород собак 66см. Их бывает только два вида 35 и 66 см, поэтому лишнее пришлось отрезать.Я была удивлена --- блох не стало, клещи перестали цепляться. Ошейник действует 5 месяцев. Ещё он не токсичен и не проникает в кровь. Собака чувствует в нем комфортно. У меня собака аллергик, этот ошейник не вызывает у нее аллергию. Если собака купается в водоёме в ошейнике, это не страшно, он не вымывается. Покупаю собаке постоянно, после 5 месяцев службы.
Вложения
Bolfo_Osheinik_sobaki_+_koshki_jelt.jpg
Bolfo_Osheinik_sobaki_+_koshki_jelt.jpg (38.52 КБ) Просмотров: 2048
Viada

Сообщение George » 10 июн 2014, 19:30

Пословица "дорого-мило, а дешево-гнило", увы, не всегда соответствует действительности. Как таковых отзывов к новому продукту Bayer на украинском рынке нет, поэтому перед покупкой меня подкупили "слухи" о надежности ошейника. Но после горького опыта спешу поделиться своей историей. Собака у меня крупная и лохматая (бернский зенненхунд), плюс очень активная. В начале дачного сезона обработали каплями, а когда потеплело и проснулись клещи, вдобавок приобрели порекомендованный ошейник BAYER BOLFO (Больфо) ошейник для крупных пород собак 66см. Через какое-то время вынули первого клеща прямо из-под этого ошейника, а еще через неделю вовремя заметили ползущего - по морде. Не так давно сняли третьего клеща! Сейчас собака слегла с пироплазмозом и лежит под капельницей, боремся за жизнь!
George

Сообщение Williamhink » 15 июн 2015, 12:13

Собака у нас крупная и ошейник подбирали хорошего качества и большого объема (потому что шея у нашего любимца большая, и некоторые ошейники просто не дотягивают по длине). И вот, прошлой весной, когда мы были озадачены поиском подходящего ошейника от блох, нам в зоомагазине посоветовали немецкий ошейник от блох и клещёй BAYER BOLFO (Больфо) ошейник для крупных пород собак 66см. Качество действительно порадовало, срок его службы 5 месяцев, нам как раз хватило на дачный сезон, когда наш любимец находился почти весь день на улице, преимущественно в траве. К счастью, ни случаев клещей, ни проблем в блохами у собаки не было.
Williamhink

Вернуться в Ошейники от блох и клещей Bayer