Ошейник против блох и клещей Bayer Kiltix

Ошейник против блох и клещей Bayer Kiltix

Сообщение Кошечка » 06 авг 2012, 13:07

После того как в прошлом году моя собака от укуса клеща заболела пироплазмозом, и чуть не умерла (хорошо что сразу обратились к ветеринару), в этом году я решила купить ошейник от клещей. Выбрала этот, так как мне сказали что дешевые не помогают, и он действует.Купила самый маленький, но и он оказался большим, пришлось обрезать его немного. Сам он по цвету светло-бежевый или кремовый. Купать собаку в ошейнике нельзя, т.к. смоется дейсттвующее вещество.Он действительно помог, ужу около 4 месяцев ни одного клеща. Запах вроде не сильный был поначалу, сейчас я даже не замечаю его и собака не пытается его снять, а то от спрея от клещей фирмы Барс она просто носилась по комнате и чесалась обо все чтобы запах исчез.Обычно пик клещей у нас весной, когда первое потепление и осенью, весну мы пережили отлично, на осень видимо надо покупать новый ошейник.
Рекомендую!!!
Кошечка

Re: Ошейник против блох и клещей Bayer Kiltix

Сообщение Полина » 27 июл 2013, 11:48

Весна, лето и осень пора клещей и блох. Собака у меня большая, пироплазмозом болели дважды, так что нужно было искать средство. Ну что же, мне очень понравился ошейник против блох и клещей Bayer Kiltix. От клещей нас спас, они дохли на лапах, блохи тоже не мучали. Порадовало, что он не имеет специфического запаха, очень удобная застежка. Срок действия сем месяцев. Они бывают трёх размеров, и любой может подобрать нужный для своей собачки. Я его покупала в апреле и была очень довольно так, что рекомендую ошейник против блох и клещей Bayer Kiltix.
Полина

Сообщение Аня » 22 авг 2013, 10:11

Пользуемся постоянно только Ошейником против блох и клещей Bayer Kiltix. Он стоит не дёшево, но его на долго хватает, на 7 месяцев. Правда первую неделю он жутко пахнет, мы все задыхались просто, но собаке вообще все равно, видимо на животных этот запах не действует. Потом запах прошел, совсем не пахнет. Главное эту неделю выдержать и не снимать, если конечно собака в кровати с Вами спит, то придется помучиться.И нам ветврач сказала, что если с собакой гуляешь каждый день, то его снимать не нужно даже дома на ночь, носить постоянно надо, мы снимаем только когда моем собаку.От от блох, а главное от клещей защищает хорошо, если клещей ловили на собаке, то просто ползающих и вялых но не присосавшихся.
Аня

Сообщение МираБЕЛЛА » 29 окт 2013, 13:23

Ошейник против блох и клещей Bayer Kiltix хорошо защищает мою собаку не один год от клещей. Ни один раз нас еще не подводил. Нравится, то что он длительное время работает. Кроме ошейника мы еще используем капли этой фирмы, ну это когда мы едем отдыхать на дачу. Сильно мне нравится эта фирма и ее продукция. :-):
МираБЕЛЛА

Сообщение Hee-Comi » 19 фев 2014, 19:45

По неопытности, в прошлом году купили своей любимице некачественный спрей против клещей, и чуть не поплатились жизнью всеми обожаемой собаки. О, это было ужасно!!! На собаке весом 6 кг было 10 клещей, и к сожалению среди них были носители пироплазмоза. Но благодаря врачу и 3-х часовой капельнице она осталась жива. После этого остро стал вопрос защиты от клещей. Доктор нам посоветовал Килтикс. Цена конечно немного кусючая. Но ради жизни и здоровья собаки этих денег вовсе не жалко. Ошейник себя оправдал. Ну я думаю что от пока от собаки такой шлейф то ей даже вампиры не страшны). А если серьезно запах ЖУТКИЙ. Первые дни у нас весь дом вонял этим. Но позже он выветрился.
Но не взирая на запах, Килтикс это одно сплошное преимущество. Первые месяцы мне кажется что клещи за киломометр обходили собаку. Но даже через где-то 4-5 месяцев использования, клещ мог упасть на тело собаки но сразу же погибал не успев присосаться к коже (сама видела). Что касается блох так они, я думаю, умирают когда собака еще за 3 метра от них.
Сейчас зима и на моей собаке еще тот ошейник из прошлой весны. Угрозы клещей сейчас нет. Зато, по-моему, от блох он до сих пор эффективен, ведь собака контактирует с дворовой кошкой и собакой, а у них 100% есть блохи.
Скоро весна и надо покупать новый ошейник, и конечно же это будет Килтикс.И я рекомендую его всем у кого есть собаки. Я знаю что с Килтиксом, я могу не бояться за свою любимицу. И он вправду стоит тех денег
Hee-Comi

Сообщение Allepak » 11 мар 2014, 18:07

Один из самых лучших ошейников от клещей на Украинском рынке. Единственный минус, это то что он достаточно токсичен и для собак. Нужно очень осторожно применять его аллергичным животным и животным в возрасте. У меня в практике были случаи тяжелой аллергии, которую потом достаточно долго лечили. Но это единичные случаи. В остальном очень надежная защита от клещей и от блох. Не боится воды и не красит шерсть. Оправдывает свою цену!
Allepak

Сообщение MICETA » 11 май 2015, 10:41

Понятно, что не одно противоблошиное средство не может полностью уберечь вашего любимца от блох или клещей, однако есть препараты, которые максимально сильно с ними борются. Я доверяю ошейнику против блох и клещей Bayer Kiltix, он работаю до 7 месяцев, 5 убивает и дополнительно 2 отпугивает. Я отношусь к этому очень серьезно, не хочу, чтобы моя любимица пострадала, поэтому и использую самые хорошие препараты, каким и считаю Килтикс. На своем опыте скажу, что средство реально работает весь сезон, хотя за животным все равно нужно следить и если что снимать клещей, но они не впиваются в кожу, а лишь ползают по поверхности шерсти.
MICETA

Вернуться в Ошейники от блох и клещей Bayer