Капли на холку Bayer Advantix для собак от 4 до 10кг

Сообщение ZOOMAGAZIN.INFO » 11 мар 2011, 00:49

Bayer Advantix для собак от 4 до 10кг

Адвантикс® - эффективная защита от клещей: Сильное репеллентное действие - отпугивает иксодовых клещей от вашей собаки и препятствует нападению паразита на животное в течение 4 недель.
Благодаря контактному действию, моментально убивает клещей, попавших на животное, до укуса
Снижает риск поражения собаки кровепаразитарными заболеваниями

Адвантикс® - эффективное средство против блох: Уничтожает 98-100% блох, паразитирующих на животном, в течение 12 часов после обработки. Защищает от повторного нападения в течение 30 дней. Убивает блох до укуса. Уничтожает личинки блох в местах обитания животных. Эффективен против вшей и власоедов.

Адвантикс® - эффективное средство против комаров и москитов: Отпугивает комаров и москитов в течение 4-х недель после обработки. Снижает риск заболевания лейшманиозом и дирофиляриозом

Адвантикс® - безопасное средство: Не всасывается в кровь. В рекомендуемых дозах не оказывает побочных действий. Можно применять щенкам и собакам разных пород, возрастов. Безопасен для людей

Адвантикс® - длительное действие: Действует в течение 4-х недель. Одной упаковки хватает на 4 месяца. Не снижает эффективности после купания собаки.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Имидаклоприд и перметрин, входящие в состав препарата «Адвантикс», обладая синергидным эффектом, оказывают инсектицидное, акарицидное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках. Препарат эффективен против имагинальных и преимагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей, обеспечивает защиту животных от нападения комаров, мошек и москитов.
Защитное действие препарата после однократной обработки животного продолжается 4-6 недель. «Адвантикс» по степени токсического воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и сенсибилизирующего действия. Препарат хорошо переносится собаками в терапевтической и в 5 раз ее превышающей дозах.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА
«Адвантикс» применяют для уничтожения насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, а также защиты животных от их нападения путем топикального (капельного) нанесения препарата на кожу. При терапии аллергического дерматита, вызванного насекомыми, препарат можно использовать в сочетании с лекарственными средствами.
Перед использованием с тюбик-пипетки снимают защитный колпачок, прокалывают защитную мембрану носика пипетки и надев колпачок с обратной стороны), раздвинув шерсть и нажимая на тюбик-пипетку, наносят препарат на кожу в недоступном для слизывания животным месте (между лопатками).
При обработке крупных собак содержимое тюбик-пипеток наносят на кожу в три-четыре места на спине от лопаток до крестца

Гибель паразитирующих на животном насекомых происходит в течение 12 часов, гибель или открепление иксодовых клещей - в течение 48 часов после обработки.

Защитное действие препарата против вшей, блох, власоедов, двукрылых кровососущих насекомых, а также иксодовых клещей после однократной обработки животного продолжается 4-6 недель. Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц.

Не разрешается применять «Адвантикс» больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также беременным сукам и щенкам моложе 7-недельного возраста.
Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящим временным наставлением, как правило, не наблюдается. В редких случаях после применения препарата возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1-4 дней и не требуют применения лекарственных средств.

Ввиду возможного загрязнения препаратом тканей, пластика и других материалов, не следует допускать контакта обработанного животного с окружающими его предметами до полного высыхания препарата на месте обработки.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Во время работы с препаратом «Адвантикс» не разрешается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. Не следует мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки препаратом.

При случайном попадании препарата на кожу или в глаза его следует тотчас смыть струей воды, при попадании внутрь - обратиться к медицинскому врачу.

Пустые тюбик-пипетки из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, их закрывают колпачками и выбрасывают в контейнеры для мусора.
Вложения
Капли на холку Bayer Advantix для собак от 4 до 10кг.jpg
Капли на холку Bayer Advantix для собак от 4 до 10кг.jpg (29.34 КБ) Просмотров: 6844
ZOOMAGAZIN.INFO

Re: Капли на холку Bayer Advantix для собак от 4 до 10кг

Сообщение Zorro » 05 июн 2012, 13:30

У меня маленькая такса, ей всего 8 месяцев.Чтобы защитить ее от блох и нападения иксодовых клещей я использую капли на холку Bayer Advantix для собак от 4 до 10кг. Об этом препарате слышал только положительные отзывы. Применяю уже на протяжении трех месяцев, аллергических реакций не наблюдал. Препарат действует хорошо, так как мною не было найдено ни одного иксодового клеща. Конечно я строго придерживаюсь инструкции по применению. По цене препарат сравнительно не дорогой.
Zorro

Сообщение Зина » 08 июн 2012, 15:36

Использую для защиты своей собаки капли на холку Bayer Advantix для собак от 4 до 10кг. Они надёжно защищают от паразитов и ни разу ещё не подводили за много лет. Также пользуюсь всей серией Bayer. Советую всем у кого дома есть собаки использовать фирму Bayer.
Зина

Сообщение Кошечка » 05 фев 2013, 17:33

Капли на холку Bayer Advantix для собак от 4 до 10кг нравится мне в использование, хорошо действует, защищает мою собачку. После того как мы начали пользоваться этими каплями, не было ни одного нападения клещей. Главное не попадать под дождь, когда только нанесли капли. Рекомендую попробовать всем.
Кошечка

Сообщение Алена » 21 авг 2013, 10:33

К сожалению, 100% защиты не дает ни один препарат!!! Вот например капли на холку Bayer Advantix для собак от 4 до 10кг считается , что лучше от клещей защищает!!!! Я лично им пользуюсь уже лет 8 наверное и за все 8 лет, в прошлое лето я сняла одного единственного клеща с Верочкиной морды!!! :sh_ok: Поэтому я лично менять его на какой-то другой препарат не буду!!! За 8 лет один клещ, это ли не гарантия качества :co_ol: ??? У меня щенок мой живет в Черноголовке, так вот, гуляя летом в лесу и обрабатывая Фронтлайном, хозяева собаки снимали каждый день со щенка по 5-7 клещей, после обработки Bayer Advantix, стали снимать по 1-2 и то не с каждой прогулки!!!
Алена

Сообщение Allepak » 20 ноя 2013, 19:00

Собаку капаю этими каплями и довольна их защитой. Уже на протяжении двух лет не было ни каких казусов с клещами и блохами. В каплях я уверена, благодаря им моя собака может гулять в лесу и не подхватить клеща. Они ей переносятся хорошо и не вызывают аллергии.
Allepak

Сообщение SofiyaKa » 16 мар 2014, 18:00

Обрабатываю этими капельками совоих мопсей уже на протяжении 3-х лет. За это время не сняла ни одного клеща со своих собак, не говоря уже о блохах! ТТТ Алергий тоже замечено не было. Пару дней после обработки место в которое капали капельки, как бы жирное. Но потом все проходит. Спасибо производителю!
SofiyaKa

Сообщение Анна Трефилова » 25 апр 2014, 11:57

Слышала и читала, что для длинно шерстных собак, лучше использовать капли на холку,и для этого использую Капли на холку Bayer Advantix для собак от 4 до 10кг. Подбирать их нужно в зависимости от веса собаки. Очень удобно, что не нужно высчитывать, какое количество препарата необходимо для питомца. Ее нужно использовать всю. Раздвигаю шерсть и на кожу от затылка до лопаток наношу «Адвантикс». Главное правило - за три дня до нанесения капель животное нельзя купать и в течение трех дней после нанесения капель тоже. Максимальное действие капель «Адвантикс» начинается через сутки-двое.Советую!!!
Анна Трефилова

Сообщение Laslo » 12 май 2015, 16:46

Эти капли от клещей я стала использовать для моего маленького пёсика по совету своих местных собачников. Так как у меня большого опыта нет в уходе за собаками, то я всегда советуюсь со своими соседями по дому (у троих человек из ближайших соседей есть собаки). И их советы ещё меня ни разу не подвели. В общем, пёсик у меня небольшой (двортерьер:)), весит около 5 кг. Капать я эти капли начала ещё с февраля, так как у меня уже хорошо потеплело. Капаю Адвантикс на холку раз в месяц для защиты, преимущественно, от клещей. Но и от блох, власоедов, комаров эти капли тоже помогают - результат я уже вижу, так как хожу гулять в парк возле канала и вечерний осмотр после прогулки показывает, что паразитов и клещей не насобирала. Единственное, о чем хочется упомянуть - нельзя собаку купать после нанесения капель в течение 3-х суток - капли должны распределиться по коже и шерсти пса и высохнуть. Наносить препарат нужно так, чтобы пес не слизал эти капли и на сухую здоровую кожу. В заключении могу сказать, что капли эти понравились. Как уже упоминала выше, ежевечерний осмотр животины говорит о том, что клещи и блохи обходят пёса стороною, чему я очень рада.
Laslo

Сообщение ПОЗИТИВНАЯ » 06 мар 2016, 13:33

Моей собаке 8 лет. Все жизнь обрабатываю его адвантиксом. Тьху, тьху, тьху, ни разу ничего не подцепили. Правда в лесу и парках с густой травой не гуляем,но есть дача. Обрабатываю перед выгулом (и в сухую погоду),чтобы было время препарату впитаться.Супер препарат!!! Рекомендую !!!
ПОЗИТИВНАЯ

След.

Вернуться в Капли от блох и клещей - Bayer