Форум о животных - Зоофорум. Зоомагазины Киева, интернет-магазины – отзывы, акции, скидки. Зоотовары – новинки, описания, цены. • Просмотр темы - Капли на холку Bayer Advantix для собак от 10 до 25кг

Капли на холку Bayer Advantix для собак от 10 до 25кг

Сообщение ZOOMAGAZIN.INFO » 11 мар 2011, 00:50

Bayer Advantix для собак от 10 до 25кг

Цена за 1 пипетку.

Адвантикс® - эффективная защита от клещей: Сильное репеллентное действие - отпугивает иксодовых клещей от вашей собаки и препятствует нападению паразита на животное в течение 4 недель
Благодаря контактному действию, моментально убивает клещей, попавших на животное, до укуса
Снижает риск поражения собаки кровепаразитарными заболеваниями

Адвантикс® - эффективное средство против блох: Уничтожает 98-100% блох, паразитирующих на животном, в течение 12 часов после обработки
Защищает от повторного нападения в течение 30 дней
Убивает блох до укуса
Уничтожает личинки блох в местах обитания животных
Эффективен против вшей и власоедов

Адвантикс® - эффективное средство против комаров и москитов: Отпугивает комаров и москитов в течение 4-х недель после обработки
Снижает риск заболевания лейшманиозом и дирофиляриозом

Адвантикс® - безопасное средство: Не всасывается в кровь
В рекомендуемых дозах не оказывает побочных действий
Можно применять щенкам и собакам разных пород, возрастов
Безопасен для людей

Адвантикс® - длительное действие: Действует в течение 4-х недель
Одной упаковки хватает на 4 месяца
Не снижает эффективности после купания собаки

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Имидаклоприд и перметрин, входящие в состав препарата «Адвантикс», обладая синергидным эффектом, оказывают инсектицидное, акарицидное и репеллентное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках. Препарат эффективен против имагинальных и преимагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей, обеспечивает защиту животных от нападения комаров, мошек и москитов.
Защитное действие препарата после однократной обработки животного продолжается 4-6 недель. «Адвантикс» по степени токсического воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывает кожно-раздражающего, эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного и сенсибилизирующего действия. Препарат хорошо переносится собаками в терапевтической и в 5 раз ее превышающей дозах.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА
«Адвантикс» применяют для уничтожения насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, а также защиты животных от их нападения путем топикального (капельного) нанесения препарата на кожу. При терапии аллергического дерматита, вызванного насекомыми, препарат можно использовать в сочетании с лекарственными средствами.
Перед использованием с тюбик-пипетки снимают защитный колпачок, прокалывают защитную мембрану носика пипетки и надев колпачок с обратной стороны), раздвинув шерсть и нажимая на тюбик-пипетку, наносят препарат на кожу в недоступном для слизывания животным месте (между лопатками).
При обработке крупных собак содержимое тюбик-пипеток наносят на кожу в три-четыре места на спине от лопаток до крестца

Гибель паразитирующих на животном насекомых происходит в течение 12 часов, гибель или открепление иксодовых клещей - в течение 48 часов после обработки.

Защитное действие препарата против вшей, блох, власоедов, двукрылых кровососущих насекомых, а также иксодовых клещей после однократной обработки животного продолжается 4-6 недель. Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц.

Не разрешается применять «Адвантикс» больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, а также беременным сукам и щенкам моложе 7-недельного возраста.
Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящим временным наставлением, как правило, не наблюдается. В редких случаях после применения препарата возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1-4 дней и не требуют применения лекарственных средств.

Ввиду возможного загрязнения препаратом тканей, пластика и других материалов, не следует допускать контакта обработанного животного с окружающими его предметами до полного высыхания препарата на месте обработки.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Во время работы с препаратом «Адвантикс» не разрешается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. Не следует мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки препаратом.

При случайном попадании препарата на кожу или в глаза его следует тотчас смыть струей воды, при попадании внутрь - обратиться к медицинскому врачу.

Пустые тюбик-пипетки из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, их закрывают колпачками и выбрасывают в контейнеры для мусора.
Вложения
Капли на холку Bayer Advantix для собак от 10 до 25кг.jpg
Капли на холку Bayer Advantix для собак от 10 до 25кг.jpg (21.81 КБ) Просмотров: 3203
ZOOMAGAZIN.INFO

Re: Капли на холку Bayer Advantix для собак от 10 до 25кг

Сообщение KONTY » 02 сен 2012, 15:42

Я почти 10 лет счастливая владелица замечательной собаки, американского питбультерьера. Очень ответственно подхожу к ее содержанию, слежу за ее здоровьем и стараюсь покупать для нее все самое лучшее и качественное. Поэтому в вопросах борьбы с блохами и клещами тоже стараюсь не экономить. Беру для неё всегда Адвантикс. Он отлично справляется со своей задачей. Эффективно борется с блохами и клещами.
KONTY

Сообщение Наташа » 01 дек 2012, 11:50

Третий год пользуемся каплями на холку Bayer Advantix для собак от 10 до 25кг , клещей на собаке не находила.Эти капли от клещей достаточно дорогие, но зато если учитывать, что никакие дополнительные средства (спреи, ошейники) мне при этом не нужны, то не так дорого и получается в итоге. В общем, у меня нареканий нет на препарат Адвантикс, этими каплями от блох и клещей я довольна. Не маловажно, что у собаки на них нет аллергии, как то купила капли барс, так на местах обработки покраснения появились и шерстка повыпадала, в общем это все индивидуально и все нужно пробовать.
Наташа

Сообщение Эвангелина » 01 май 2013, 13:14

Эффективная и безопасная защита от клещей, блох и других кровососущих насекомых - это капли на холку Bayer Advantix для собак от 10 до 25кг.Часто гуляю со своим Чау-Чау на лужайках возле леса, применяю Адвантикс уже на протяжении нескольких лет. Пока бог миловал - проблем не было. Правда, на всякий случай, для гарантии, не помню уже где это я вычитала, стараюсь всегда перед прогулкой обрабатывать его ещё и спреем Больфо. Пока проблем не было, хотя иногда весной и снимаю клеща с собаки но не присосавшегося. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Эвангелина

Сообщение КатеРина » 05 авг 2013, 11:14

Хорошее и эффективное средство от блох и клещей. Свою собаку капаю ими с 3-х месячного возраста. Капли очень удобные в использовании, так как рассчитаны на конкретный вес. За всё время пользования капель у собаки не было замечено аллергических реакций. Я довольна каплями Bayer Advantix!
КатеРина

Сообщение Hee-Comi » 19 фев 2014, 19:42

Моя такса нахватала уйму блох от соседского пса, чесалась, как сумасшедшая, хотя я её и регулярно обрабатывала отечественными каплями. Шампунь уничтожил блох на собаке, неостомазан убил блох в квартире, но через несколько дней моя бедная псина опять их нахваталась. В ветеринарном магазинчике посоветовали Адвантикс, купилась на марку - Байер всё-таки. Тут же возле магазина и выдавила ей на холку. Запаха никакого, не жирный. Аллергии не было. Защиту держит 4 недели. Пользуюсь год. Этой весной у нас март был очень тёплым, я ещё после зимы собаку не обрабатывала, и она принесла с прогулки клеща. Удалили, собаку регулярно обрабатывали Адвантиксом, и с того времени (до конца осени) клещей не было. Я на одном сайте прочитала, что желательно за два дня до нанесения капель вымыть собаку с шампунем, чтобы капли лучше попали в подкожный жир, где они и должны накапливаться. Я так и делаю. Цена нормальная, не копейки, но и не заоблачная.
Hee-Comi

Сообщение Сюзанна » 03 апр 2014, 14:19

Адвантикс (имидаклоприд, перметрин). Достаточно эффективные капли, по средней цене, пользуются доверием. Компания Байер так же является одной из ведущих компаний по производству препаратов для животных. Препарат НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя применять кошкам. Может вызывать аллергию, жжение, плохое самочувствие. По этому очень восприимчивым животным применять не следует. Можно применять щенкам с 7 недель. От клещей защита до 4х недель, от блох до 6 недель.
Сюзанна

Сообщение Irianna » 13 сен 2015, 10:18

Третий год пользуемся каплями на холку Bayer Advantix для собак от 10 до 25кг , клещей на собаке не находила.Эти капли от клещей достаточно дорогие, но зато если учитывать, что никакие дополнительные средства (спреи, ошейники) мне при этом не нужны, то не так дорого и получается в итоге. В общем, у меня нареканий нет на препарат Адвантикс, этими каплями от блох и клещей я довольна. Не маловажно, что у собаки на них нет аллергии, как то купила капли барс, так на местах обработки покраснения появились и шерстка повыпадала, в общем это все индивидуально и все нужно пробовать.
Irianna

Сообщение ПОЗИТИВНАЯ » 19 июн 2016, 10:34

Оставляла на две недели собаку знакомой, уехать срочно надо было. Была просто в шоке, когда забрала свою собаку, блох видимо-невидимо :sh_ok: .Где столько можно было набрать? Обработала Капли на холку Bayer Advantix для собак от 10 до 25кг. для собак 3 дня назад, блох намного меньше стало. Даже, смотрю, собака и не чешется почти, а то до этого, жуть как чесалась. Сейчас заказала еще две упаковки, на будущее.
ПОЗИТИВНАЯ

Сообщение Sacure » 02 июл 2016, 10:53

Обрабатываю свою собаку каждый месяц, раньше покупала только Капли на холку Bayer Advantix для собак от 10 до 25кг, но последнее время пользуюсь комплексно вместе с ошейником или спреем, эти клещи просто озверели, капли хорошие, плохо что каждое купания снимает одну неделю обработки, буду на лето искать альтернативные методы защиты, а осенью и весной пользоваться этими проверенными капельками.
Sacure

Вернуться в Капли от блох и клещей - Bayer