4 в 1 Hartz Капли от блох и клещей для собак от 27 кг

Re: 4 в 1 Hartz Капли от блох и клещей для собак от 27 кг

Сообщение Кaty » 06 май 2013, 21:22

Считаю продукцию американской компании Харц одной из лучших на нашем рынке. Особенно мне нравятся ошеники и пипетки от блох и клещей. По пипеткам нашла очень хорошую систематизанию на сайте петсинформ.
Ососбенно если посмотреть Сравнительная характеристика капель для собак, то сразу стает ясно, что капли на холку Hartz® Ultra Guard Pro™ лучше всех защищают в течении месяца.
Кaty

Сообщение Allepak » 05 апр 2014, 18:28

С наступлением тепла появляется в наших краях одна беда – клещи. Конечно, не все из них являются переносчиками смертельно опасных заболеваний, но в последние годы таких становится всё больше. Впервые мы узнали горе от клещей одиннадцать лет тому назад, когда моя первая собака, боксер Ника, была укушена…
Неделю мы боролись за ее жизнь, каждый день приезжал нервный ветеринар, ставил капельницу, но с каждым днем ей становилось все хуже. Усыпить мы её не могли, но не буду описывать все мучения моей Никочки, да и наши тоже. С тех пор я очень боюсь за своих собак, перепробовала разные средства защиты от клещей. Наиболее эффективным препаратом, по-моему, являются капли 4 в 1 Hartz от блох, клещей и комаров, производства США. Ранее мы снимали клещей с собак, когда пользовались другими средствами. Пока что Hartz не подводили, покупаю их уже третий год. Обычно начинаю обрабатывать собак, когда на улице устанавливается плюсовая температура.
Наносить нужно на кожу вдоль позвоночника, от лопаток до основания хвоста. Обрабатываю своих питомцев 1 раз в месяц, в это время собак не купаю (эффективность препарата снижается под воздействием влаги). Есть ограничения в применении препарата, его нельзя использовать для больных, истощенных, стареющих, беременных и кормящих собак. Препарат имеет достаточно сильный (по-моему, приятный) запах, но в помещении он держится не долго.
Рекомендую попробовать Hartz от блох, клещей и комаров для защиты ваших питомцев. Надо сказать, что от блох они защищают отлично. А но прогулках комары кушают только нас, людей:-), мои собачки защищены. Только помните, что эти капли запрещено использовать вместе с другими инсектоакарицидными средствами. Какое бы средство защиты вы не выбрали, искренне желаю, чтобы ваши любимцы были максимально защищены!
Вложения
4 в 1 Hartz Капли от блох и клещей для собак от 27 кг.jpg
4 в 1 Hartz Капли от блох и клещей для собак от 27 кг.jpg (44.16 КБ) Просмотров: 1327
Allepak

Сообщение RIMMA » 10 авг 2015, 12:42

У меня большая собака больше 27 кг, с длинной шерстью, после прогулки осмотреть ее на наличие на теле клещей сложно, нужно только обрабатывать препаратами. Я доверяю каплям от блох и клещей 4 в 1, после нанесения их на животное, я не находила ни блох, ни клещей, довольна этим препаратом!
RIMMA

Сообщение Аленка » 15 дек 2015, 12:10

В наших условиях клеща можно подхватить прогуливаясь по улице или парку. Про блох и комаров я даже не буду говорить... По весне надо защитить своего лаброребенка от этой нечисти. Ошейник от клещей не использую - под ним начинает зудеть да и руки мыть приходится после того как погладишь собаку. Если есть дети, то не всегда это можешь проконтролировать этот процесс. Использовали препарат " для крупных собак 4 в 1 Hartz Капли от блох и клещей для собак от 27 кг. Показания к применению (краткая выдержка из инструкции): для уничтожения блох, вшей, иксодовых клещей, паразитирующий на собаках; для защиты собак от их нападения, особенно в теплое время года в период повышенной активности паразитов. Капли применяются на холку, где собака не сможет слизать препарат. Выпускается в виде пипеток - удобно использовать. Мне нравится что он не только отпугивает блох и клещей, но и убивает их. Как профилактика от блох - очень хорош.
Аленка

Сообщение Irianna » 09 фев 2016, 13:50

Капли инсекто-акарицидные «Хартц – Ультра Гард» для защиты собак от насекомых и иксодовых клещей и блошиных яиц – отпугивают и уничтожают блох и блошиные яйца, клещей, комаров, паразитирующих на собаках.
Защитное действие препарата после однократной обработки животного сохраняется на протяжении 4 недель. Одной упаковки хватает на 3 месяца. Очень хорошие капельки нам всегда помогает.
Irianna

Сообщение NatalKa » 25 фев 2016, 11:42

У меня довольно большая собака, и мы раньше пользовались другими капельками в сочетании с ошейником, но как то нам посоветовали попробовать 4 в 1 Hartz Капли от блох и клещей для собак от 27 кг, и мы купили. Нам очень понравилось мы перешли на комбинацию спрей и капельки, и если даже мы находим на шерсти клещей они полу живые, и ни какого вреда моей собаке.
NatalKa

Пред.

Вернуться в Капли от блох и клещей - Hartz