3 в 1 капли то блох и клещей Hartz для собак более 25 кг.

3 в 1 капли то блох и клещей Hartz для собак более 25 кг.

Сообщение KONTY » 02 дек 2012, 12:52

Помню, как в детстве родители мыли пса дустовым мылом (традиционное средство от блох), помогало, но сколько ж возни и вони было! Сейчас же качественные препараты от блох для собак далеко не диковинка. Я от блох и клещей пользуюсь 3 в 1 каплями то блох и клещей Hartz. Препарат по умолчанию не может быть плохим. Все таки известный американский производитель - Hartz качество гарантирует всегда. Достаточно не дорогое средство, и не смотря на это защита на все 100% и можно не переживать, что моя собака заболеет. Думаю, мой Тарк тоже доволен, в лес выходим без опасений, что поймаем клеща.
KONTY

Re: 3 в 1 капли то блох и клещей Hartz для собак более 25 кг

Сообщение Zemа » 04 дек 2012, 01:04

Покупаю эти капли от клещей уже более трех лет , использую их вместе с Фронтлайн спрей от блох и клещей для собак - FrontLine Spray 250мл. Ветеринарный врач в ветеринарной клинике посоветовал, сказал лучше использовать спрей + капли, но различных производителей, так надежнее. Очень хорошо этот комплекс держит от клеща. Мне они нравятся и полностью нетоксичны для животного.
Вложения
Капли от блох и клещей для собак.jpg
3 в 1 капли то блох и клещей Hartz для собак более 25 кг
Капли от блох и клещей для собак.jpg (20.91 КБ) Просмотров: 1617
Zemа

Сообщение Нино » 18 янв 2013, 16:53

Позапрошлой осенью и началом зимы, я со своей собакой успела дважды побывать у ветеринара с диагнозом бабезиз. Первый раз обошлось только уколами, а второй уже были капельницы. Сколь я не перепробовала защитных средств (капель), разной стоимости,такое ощущение что клещи с иммунитетом. Однажды выгуливая свою собачку познакомилась с женщиной-собачницей и она мне посоветовала капли которыми пользуется сама. Это капли 3 в 1 от блох и клещей фирмы Hartz. Я очень довольна ними пока мы не подцепили ни одного клеща.
Нино

Сообщение Кума » 22 мар 2013, 13:41

Мы тоже пользуемся 3 в 1 капли то блох и клещей Hartz для собак более 25 кг и я довольна. Пробовали разные препараты но мне заводчица сказала, что она и все её знакомые пользуются только каплями Hartz и никаких проколов у них не было. Если выезжаем на природу дополнительно обрабатываю спреем Hartz лапы,живот и шею собаки. Никогда за почти 3 года я и не видела клещей на своей Луизе хотя на турбазе с собак снимали чуть ли не по 10 штук, а мою осмотрели-чистая. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Кума

Сообщение Эвангелина » 30 апр 2013, 13:23

Могу сказать, что ни один препарат не защищал так хорошо как 3 в 1 капли то блох и клещей Hartz для собак более 25 кг., главное обработать животное за пару дней до выезда на природу. Если нужна защита сразу, то лучше использовать спрей. Капли то блох и клещей Hartz выдержали проверку не только в городе, но и на даче, в лесу и парках, где клещей просто огромное количество, и все прекрасно, клещей не подхватили ни разу. Пользуемся этими каплями уже второй сезон, довольны и спокойны за собачку. :co_ol: :co_ol:
Эвангелина

Вернуться в Капли от блох и клещей - Hartz